ホーム » megamatsuko の投稿

作者アーカイブ: megamatsuko

2020.03.16・新日本-富山・高岡テクノドーム【予定】

続きを読む

2020.03.14・全日本-東京・新木場1stRing【予定】

続きを読む

2020.03.07・全日本-千葉・銚子市体育館【予定】

続きを読む

2020.03.14・HEAT-UP-東京・王子BASEMENTMONSTAR【予定】

続きを読む

2020.03.08・HEAT-UP-神奈川・稲田堤HEAT-UP道場【予定】

【勝敗速報】
○紺乃美鶴(フォーリンサンダー)×桐原季子
(時間切れ引き分け)
○マスクドミステリー(チョークスラム)×井土徹也

続きを読む

2020.03.03・DDT-東京・北沢タウンホール【予定】

続きを読む

2020.03.01・DDT-大阪・大阪市平野区民ホール【予定】

続きを読む

2020.02.18-3.8NOAH・GHCヘビー「潮崎豪vs藤田和之」

▼潮崎豪▼藤田和之

続きを読む

ウエムラユウヤ-上村優也・・

【上村優也】
▼愛媛県今治市出身
▼1994年11月18日
▼180cm82kg
▼福岡大学→新日本

続きを読む

2020.02.21-「鈴木みのるvs上村優也」上村優也が鈴木みのるを挑発「プロレス王かなんか知らないですけど、丸腰じゃないですか?」鈴木みのるは言及無し

▼上村優也

続きを読む

2020.02.20-「鈴木みのるvs上村優也」上村優也が鈴木みのるを奇襲・返り討ちでひどい目にあい「スーパージュニアニ出せ」理屈はともかく続きが見たい

▼上村優也

続きを読む

2020.02.11-3.23全日本・三冠ヘビー「宮原健斗vs諏訪魔」

▼宮原健斗▼諏訪魔

続きを読む

2020.03.08・スターダム-東京・後楽園ホール・・無観客試合・YOUTUBE配信【予定】

★ゴッデスオブスターダム
=ビープレストリー・ジェイミーヘイター[vs]渡辺桃・林下詩美
★ワンダーオブスターダム
=星輝ありさ[vs]刀羅ナツコ
★ランバージャックルール
岩谷麻優[vs]鹿島沙希
【ス】

続きを読む

2020.03.14・アイスリボン-東京・後楽園ホール【予定】

続きを読む

2020.03.07・アイスリボン-埼玉・レッスル武闘館【予定】

続きを読む

2020.03.03・大日本-東京・後楽園ホール【予定】

★BJW認定タッグ選手権
=関本大介・佐藤耕平[vs]岡林裕二・入江茂弘
【大】

続きを読む

2020.03.01・大日本-神奈川・横浜文化体育館【予定】

続きを読む

2020.02.27・大日本-東京・新木場1stRing【予定】

続きを読む

2020.02.26・大日本-神奈川・横浜ラジアントホール【予定】

続きを読む

2020.03.22・みちのく-宮城・仙台ヒルズホテル【予定】

続きを読む

2020.03.14・ZERO1-東京・高島平区民館【予定】

続きを読む

2020.03.08・ZERO1-東京・東京芸術センター北千住ホワイトスタジオ【予定】

続きを読む

2020.03.15・NOAH-東京・東京芸術センター【予定】

続きを読む

2020.02.26・全日本-東京・新木場1stRing=349人【結果】

【勝敗速報】
○大森北斗(ジャーマンスープレックスホールド)×田村男児
×ブラックめんそーれ(グラウンドコブラツイスト)○佐藤光留
○青柳優馬(回転足折り固め)×JRクラトス
○岩本煌史(垂直落下式ブレーンバスター)×力
○ジェイクリー(反則)×ゼウス
○ヨシタツ(ヨシタツ幻想)×石川修司

続きを読む

2020.03.01・ZERO1-東京・後楽園ホール【予定】

続きを読む

2020.02.23・全日本-大阪・エディオンアリーナ大阪=596人【結果】

【勝敗速報】
×大森北斗(捕獲式腕ひしぎ逆十字固め)○佐藤光留
×ライジングHAYATO(スネークスパイク)○ブラックめんそーれ
×田村男児(根こそぎ)○大門寺崇
★GAORA・TVチャンピオンシップ
=○ヨシタツ(バックドロップ)×GAINA
×岩本煌史(タイガースープレックスホールド)○イザナギ
★世界ジュニアヘビー級選手権
=○横須賀ススム(ジャンボの勝ち固め)×岡田佑介
○宮原健斗(シャットダウンスープレックスホールド)×諏訪魔
【全】

続きを読む

2020.02.22・全日本-岡山・磐市山陽ふれあい公園総合体育館=354人【結果】

【勝敗速報】
○岡田佑介(サドンデス)×フランシスコアキラ
○秋山準(エクスプロイダー)×ブラックめんそーれ
×田村男児(ラリアット)○GAINA
×ライジングHAYATO(ジャックハマー)○ゼウス
×岩本煌史(反則)○イザナギ
○佐藤光留(バックドロップ)×大森北斗

続きを読む

2020.04.12・センダイガールズ-大阪・アゼリア大正【予定】

続きを読む

2020.03.28・センダイガールズ-宮城・仙台宮城野区文化センター【予定】

続きを読む

2020.03.08・NOAH-神奈川・横浜文化体育館・・★GHCヘビー【予定】

★GHCヘビー級選手権
=潮崎豪[vs]藤田和之
★スペシャルタッグマッチ
=グレートムタ・魔琉不死[vs]望月成晃・AKIRA
【N】

続きを読む

2020.02.24・NOAH-愛知・名古屋国際会議場=812人・・杉浦貴ナショナルV3【結果】

【勝敗速報】
★GHCナショナル選手権
=○杉浦貴(雪崩式オリンピック予選スラム)×清宮海斗
×谷口周平(グランド卍固め)○鈴木秀樹
×小川良成(片山ジャーマンスープレックスホールド)○原田大輔
○斎藤彰俊(デスブランド)×仁王
○望月成晃(ツイスター)×大原はじめ
○中嶋勝彦(ヴァーティカルスパイク)×稲村愛輝
○ドラゴンベイン(ハイアングル雪崩式フランケンシュタイナー)×イホデカニスルプス
○モハメドヨネ(キン肉バスター)×諸橋晴也
○宮脇純太(腕ひしぎ逆十字固め)×岡田欣也
【N】

続きを読む

2020.02.19・本日の話題・・2月19日は「プロレスの日」・誕生日の人=岩谷麻優

続きを読む

2020.03.15・我闘雲舞-東京・市ヶ谷チョコレート広場【予定】

続きを読む

2020.03.01・我闘雲舞-東京・市ヶ谷チョコレート広場【予定】

続きを読む

2020.02.24・大日本-大阪・エディオンアリーナ大阪・・★ストロングヘビー★ジュニアヘビー★横浜6人タッグ【予定】

★BJW認定世界ストロングヘビー
=橋本大地[vs]野村卓矢
★BJW認定ジュニアヘビー
=青木優也[vs]エルリンダマン
★横浜ショッピングストリート6人タッグ
=関本大介・加藤拓歩・兵頭彰[vs]アブドーラ小林・CIMA・ドリューパーカー
【大】

続きを読む

2020.03.08・PURE-J-板橋グリーンホール(13:00)【予定】

続きを読む

2020.03.01・PURE-J-大阪・淀川区民センター【予定】

続きを読む

2020.03.07・2AW-千葉・2AWスクエア【予定】

続きを読む

2020.03.05・2AW-東京・新木場1stRing(2AW・大日本合同興行)【予定】

続きを読む

2020.02.24・ドラゴンゲート-兵庫・神戸サンボーホール【予定】

続きを読む

2020.02.29・ドラゴンゲート-大阪・エディオンアリーナ大阪・・★オープンザブレイブゲート選手権【予定】

★オープンザブレイブゲート選手権
=石田凱士[vs]堀口元気
【ド】

続きを読む

2020.02.23・ドラゴンゲート-兵庫・姫路MIYACOCOみなとドーム=423人【結果】

【勝敗速報】
×ビッグR清水(ギャラリア)○YAMATO
×問題龍(クリスト)○ドラゴンキッド
×HYO(反則)○堀口元気
○吉田隆司(パイナップルボンバー)×Gamma
×小舩賢登(HIMEI)○ドンフジイ

続きを読む

2020.02.22・ドラゴンゲート-愛知・津島市文化会館【結果確認中】

続きを読む

2020.03.01・ドラゴンゲート-大阪・エディオンアリーナ大阪・・★オープンザドリームゲート選手権【予定】

★オープンザドリームゲート選手権
=土井成樹[vs]横須賀ススム
【ド】

続きを読む

1954.02.19-日本のプロレスのはじまり・・日本初の本格的なプロレス興行スタート

【1954年2月19日】当時はプロレスのようなものはあったが継続的ではなかった。

力道山がこの日から始めたプロレス興行が実質的に「日本のプロレスのはじまり」であり、力道山が「日本のプロレスの父」といえる。

続きを読む

2020.02.23・みちのく-岩手・滝沢市大釜幼稚園=50人【結果】

【勝敗速報】
○大瀬良泰貴(変形腕固め)×小笠原泰良

続きを読む

2020.02.22・みちのく-岩手・滝沢市大釜幼稚園=25人【結果】

【勝敗速報】
○MUSASHI(ジャパニーズレッグロールホールド)×農業ボーイ雷斗
○大瀬良泰貴(変形逆十字固め)×小笠原泰良

続きを読む

2020.02.21・全日本-鳥取・鳥取県立米子産業体育館=288人【結果】

【勝敗速報】
○青柳優馬(キャメルクラッチ)×ライジングHAYATO
×佐藤光留(ラリアット)○JRクラトス
×大森北斗(カナディアンバックブリーカー)○ゼウス
○三富政行(ブレーンバスター)×藤原タクヤ
×岩本煌史(ジャックナイフ式エビ固め)○イザナギ
×フランシスコアキラ(ラストライド)○諏訪魔

続きを読む

2020.03.23・全日本-東京・後楽園ホール・・★三冠・宮原健斗vs石川修司【予定】

★三冠ヘビー級選手権
=宮原健斗[vs]石川修司
【全】【2020.03.23・全日本】

続きを読む

2020.02.20・全日本-山口・岩国市周東体育センター=285人【結果】

【勝敗速報】
○青柳優馬(逆エビ固め)×田村男児
○岡田佑介(サドンデス)×ライジングHAYATO
○ハクジャオー(錦帯橋スープレックス)×シドニー昌太スティーブンス
×JRクラトス(トールハンマー)○ルーカススティール
○岩本煌史(回転足折り固め)×イザナギ
×大森北斗(ラストライド)○諏訪魔

続きを読む

2020.02.18・全日本-福岡・地場産くるめ=345人【結果】

【勝敗速報】
○岡田佑介(サドンデス)×大森北斗
×佐藤嗣崇(アックスボンバー)○大森隆男
○青柳優馬(エンドゲーム)×JRクラトス
×フランシスコアキラ(ビーストボンバー)○入江茂弘
○ヨシタツ(ヨシタツ幻想)×佐藤光留
○ジェイクリー(バックドロップ)×イザナギ

続きを読む

2020.03.21・ガンプロ-東京・板橋グリーンホール【予定】

続きを読む

2020.03.08・ガンプロ-東京・北沢タウンホール【予定】

続きを読む

2020.02.02・ガンプロ-東京・王子BASEMENTMONSTAR=132人・・大家健・今成夢人・ミスモンゴルがGWC認定6人タッグV1

【勝敗速報】
○冨永真一郎(JK)×河原成幸
×HARUKAZE(首極め両腕固め)○石井慧介
×翔太(阿吽)○旭詩織
×岩崎孝樹(片エビ固め)○黒田哲広
★GWC認定6人タッグ選手権
=○今成夢人(ぽっちゃりへの膝蹴り)×桜井鷲
【ガ】

続きを読む

2020.02.02・ガンプロ-東京・王子BASEMENTMONSTAR=105人・・ガンバレ女子プロレス【結果】

【勝敗速報】
○春日萌花(ダブルリストアームサルト)×バニー及川
○優宇(袖車)×HARUKAZE
(引き分け)
×イーグル鷲田(ラリアット)○シゲコデラックス
○HARUKAZE(オーバーザトップロープ)×チェリー

続きを読む

2020.02.02・ガンプロ-東京・王子BASEMENTMONSTAR=102人・・今成夢人単独興行【結果】

【勝敗速報】
○勇者イマナリ(DDT)×ガンバレスライム
○勇者イマナリ(豆攻撃)×幻覚のヤマザキ
○勇者イマナリ(DDT)×ミスターローソン
○勇者イマナリ(心臓部の破損)×人工知能

続きを読む

2020.02.29・アイスリボン-埼玉・レッスル武闘館

続きを読む

2020.02.24・アイスリボン-東京・後楽園ホール=637人・・藤本つかさ・つくしがタッグV5・雪妃真矢ICEx∞V3【結果】

【勝敗速報】
○水波綾(ラリアット)×朝陽
○本間多恵(飛び付き式腕ひしぎ逆十字固め)×進垣リナ
○柊くるみ(ダイビングボディプレス)×世羅りさ
×トトロさつき(ジャンピングニーパット)○有田ひめか
○鈴季すず(ジャーマンスープレックスホールド)×青野未来
★インターナショナルリボンタッグ選手権
=○つくし(ラマヒストラル)×ラム会長
★ICEx∞選手権
=○雪妃真矢(スノウトーンボム)×藤田あかね
【ア】

続きを読む

2020.02.22・アイスリボン-埼玉・レッスル武闘館【結果確認中】

続きを読む

2020.01.30・アイスリボン-東京・東京マリオネットホテル=223人【結果】

【勝敗速報】
○世羅りさ(逆エビ固め)×Yappy
○藤本つかさ(ミサイルキック)×朝陽

続きを読む

2020.02.15・2AW-千葉・2AWスクエア=105人・・藤田プロレススクール興行【結果】

【勝敗速報】
×関根龍一(ゴッドウィンド)○リッキーフジ
○尾崎妹加(ダブルアルゼンチンバックブリーカー)×進垣リナ
○翔太(サムソンクラッチ)×本田アユム
○宮本裕向(ラマヒストラル)×最上九

続きを読む

2020.02.14・2AW-東京・新木場1stRing=117人・・吉田綾斗タンク永井が初代タッグ王者【結果】

【勝敗速報】
★2AW初代タッグ王者決定トーナメント・準決勝
=○最上九(X賦狼怒)×滝澤大志
★2AW初代タッグ王者決定トーナメント・準決勝
=×平田智也(ダイビングセントーン)○タンク永井
○旭詩織(フライングスモールパッケージホールド)×本田アユム
○梶トマト(スクールボーイ)×花見達也
○CHANGO(ビーナスフライトラップ)×花見達也
○大和ヒロシ(ルッテンクラッチ)×吉野コータロー
★2AW初代タッグ王者決定トーナメント・決勝
=×最上九(ダイビングセントーン)○タンク永井
【2】

続きを読む

2020.02.09・2AW-千葉・2AWスクエア=55人【結果】

【勝敗速報】
○タンク永井(逆エビ固め)×若松大樹
○最上九(X賦狼怒)×花見達也
×進垣リナ(ランニングスプラッシュ)○吉野コータロー
○滝澤大志(回転地獄五輪パート1)×テイラーアダムス
○ダイナソー拓真(ダイナソーボム)×十嶋くにお

続きを読む

2020.02.02・2AW-千葉・2AWスクエア=73人【結果】

【勝敗速報】
★2AW初代タッグ王者決定トーナメント・Dブロック1回戦
=○タンク永井(タンクロック)×笹村あやめ
×若松大樹(9999)○リッキーフジ
○チーバヤン(チーバヤンスプラッシュ)×青鬼達也
○浅川柴悠(リベリオン)×テイラーアダムス
★2AW初代タッグ王者決定トーナメント・Dブロック2回戦
=×十嶋くにお(スピアー)○タンク永井

続きを読む

2020.02.23・2AW-千葉・TKPガーデンシティ千葉=255人・・浅川柴悠が2AW無差別級V4【結果】

【勝敗速報】
○若松大樹(逆エビ固め)×ナカシュウマ
○旭詩織(卍固め)×ラトレルアプトン
×神垣リナ(ラマヒストラル)○つくし
×本田アユム(X賦狼怒)○最上九
×花見達也(高飛車)○滝澤大志
×タンク永井(ジャングルクラッチ)○CHANGO
★2AW無差別級選手権
=○浅川柴悠(リベリオン)×ダイナソー拓真
【2】

続きを読む

2020.03.01・2AW-千葉・2AWスクエア(開始14:00)

続きを読む

2020.02.16・2AW-千葉・2AWスクエア=61人【結果】

【勝敗速報】
○若松大樹(逆片エビ固め)×ナカシュウマ
×花見達也(タイガードライバー)○滝澤大志
○梶トマト(反則)×本田アユム
○吉田綾斗(変型ヒールホールド)×ラトレルアプトン
○ダイナソー拓真(ダイナソーボム)×浅川柴悠

続きを読む

2020.02.22・大日本-大阪・クールジャパンパーク大阪【結果確認中】

続きを読む

2020.02.20・大日本-東京・新木場1stRing(ZERO1合同興行)【結果確認中】

続きを読む

2020.02.16・大日本-神奈川・大日本プロレス鴨居道場【結果確認中】

続きを読む

2020.02.29・DDT-群馬・ヤマダグリーンドーム前橋(開場16:30・開始17:00)【予定】

続きを読む

2020.02.28・DDT-神奈川・新百合トウェンティワンホール(開場18:00・開始18:30)【予定】

続きを読む

2020.02.24・DDT-愛知・名古屋市東スポーツセンター=264人【結果】

【勝敗速報】
○大和ヒロシ(逆片エビ固め)×中村圭吾
○高尾蒼馬(ジントニック)×平田一喜
○遠藤哲哉(旋回式トーチャーラックボム)×渡瀬瑞基
○赤井沙希(ケツアルコアトル)×ミランダゴディー
○HARASHIMA(蒼魔刀)×浦博旭
○クリスブルックス(プレイングマンティスボム)×勝俣瞬馬
★KO-Dタッグ選手権
=○吉村直巳(ラリアット)×スーパーササダンゴマシン
【D】

続きを読む

2020.03.22・FREEDOMS-大阪・すみのえ昆舞ホール(開場17:00・開始17:30)【予定】

続きを読む

2020.03.06・FREEDOMS-東京・新木場1stRing(開場18:30・開始19:00)【予定】

続きを読む

2020.03.22・琉球ドラゴン-大阪・すみのえ昆舞ホール【予定】

続きを読む

2020.03.15・琉球ドラゴン-沖縄・那覇市ぶんかテンブス館【予定】

続きを読む

2020.03.15・WRESTLE-1-東京・大田区総合体育館(開場14:00・開始15:00)【予定】

続きを読む

2020.03.08・WRESTLE-1-京都・KBSホール(開場16:30・開始17:00)【予定】

続きを読む

2020.03.01・WRESTLE-1-東京・GENスポーツパレス(開場17:00・開始17:30)【予定】

続きを読む

2020.02.09-3.3新日本「内藤哲也vs高橋ヒロム」

▼内藤哲也▼高橋ヒロム

続きを読む

2020.02.17・全日本-大分・JCOMホルトホール大分=202人【結果】

【勝敗速報】
○岡田佑介(サドンデス)×田村男児
○佐藤光留(腕ひしぎ逆十字固め)×ライジングHAYATO
×大森北斗(アックスボンバー)○大森隆男
○ジェイクリー(バックドロップ)×UTAMARO
×JRクラトス(ジャックハマー)○ゼウス
×フランシスコアキラ(スプラッシュマウンテン)○石川修司

続きを読む

2020.02.16・全日本-長崎・佐世保市体育文化館=482人【結果】

【勝敗速報】
×大森北斗(アンクルホールド)○UTAMARO
×ライジングHAYATO(サドンデス)○岡田佑介
○秋山準(エクスプロイダー)×ブラックめんそーれ
○ゼウス(ジャックハマー)×田村男児
○岩本煌史(孤高の芸術)×イザナギ
○フランシスコアキラ(メテオラ)×佐藤光留

続きを読む

2020.02.14・全日本-静岡・アクトシティ浜松=340人【結果】

【勝敗速報】
○ブラックめんそーれ(スネークボーイ)×柴山貴哉
○JRクラトス(ゲームチェンジャー)×ライジングHAYATO
×田村男児(ジャーマンスープレックスホールド)○関根秀樹
×大森北斗(トールハンマー)○ルーカススティール
×岩本煌史(エビ固め)○イザナギ
×フランシスコアキラ(ラストライド)○諏訪魔

続きを読む

2020.02.09・みちのく-岩手・みちのくプロレス道場=42人【結果】

【勝敗速報】
○農業ボーイ雷斗(丸め込み)×のはしたろう

続きを読む

2020.02.24・ZERO1-神奈川・川崎市スポーツ文化総合センター【予定】

続きを読む

2020.02.22・ZERO1-埼玉・イオンモール北戸田【結果確認中】

続きを読む

2020.02.22・NOAH-静岡・島田市総合スポーツセンター【結果】

【勝敗速報】
○潮崎豪(豪腕ラリアット)×稲村愛輝
×鈴木鼓太郎(スーパー顔面G)○YO-HEY
×岡田欣也(ストレッチプラム式フェイスロック)○清宮海斗
○大原はじめ(前方回転エビ固め)×覇王
×ドラゴンベイン(カニスムーンサルトプレス)○イホデカニスルプス
○斎藤彰俊(スイクルデス)×宮脇純太

続きを読む

2020.02.19・NOAH-神奈川・新百合トウェンティワンホール【結果】

【勝敗速報】
×大原はじめ(ストレッチプラム式フェイスロック)○清宮海斗
○鈴木鼓太郎(エンドレスワルツ)×YO-HEY
○潮崎豪(豪腕ラリアット)×稲村愛輝
×イホデカニスルプス(リバースフランケンシュタイナー)○ドラゴンペイン
○モハメドヨネ(キン肉バスター)×井上雅央
○仁王(トランスレイブ)×岡田欣也

続きを読む

2020.04.18・東京女子-大阪・アゼリア大正【予定】

続きを読む

2020.04.11・東京女子-東京・板橋グリーンホール【予定】

続きを読む

--海外

続きを読む

2020.04.03・東京女子-アメリカ・フロリダ州タンパ・リッツイーバー【予定】

続きを読む

2020.03.28・東京女子-東京・新木場1stRing【予定】

続きを読む

2020.03.21・東京女子-東京・板橋グリーンホール【予定】

続きを読む

2020.03.08・東京女子-東京・北沢タウンホール【予定】

続きを読む

2020.03.01・東京女子-東京・両国KFCホール【予定】

続きを読む

2020.02.20・東京女子-東京・成城ホール【結果確認中】

続きを読む

2020.02.26・新日本-沖縄・沖縄県立武道館=2,882人【結果】

【勝敗速報】
○ウルトラソーキ(西銘落とし)×ヒージャーキッドマン
○永田裕志(ナガタロックⅡ)×辻陽太
○YOH(3K)×外道
○真壁刀義(キングコングニードロップ)×邪道
×ゲイブリエルキッド(ラリアット)○石井智宏
×天山広吉(横入り式エビ固め)○矢野通
×田口隆祐(evil)○EVIL
○ウィルオスプレイ(ストームブレイカー)×BUSHI

続きを読む

2020.02.29・スターダム-東京・新木場1stRing(12:00)【予定】

続きを読む