ホーム » megamatsuko の投稿

作者アーカイブ: megamatsuko

2020.08.05★NOAH-東京・後楽園ホール・・潮崎豪GHCヘビーV3

【勝敗速報】
★GHCヘビー級選手権
=○潮崎豪(ムーンサルトプレス)×丸藤正道
▼○鈴木秀樹(ダブルアームスープレックス)×稲村愛輝
▼○HAYATA(サムソンクラッチ)×原田大輔
▼○清宮海斗(タイガースープレックスホールド)×大原はじめ
▼○モハメドヨネ(キン肉バスター)×諸橋晴也

続きを読む

2020.08.10★NOAH-神奈川・横浜文化体育館・・★GHCヘビーナショナル二冠=潮崎[vs]拳王★GHCジュニア=原田[vs]HAYATA

★GHCヘビー・ナショナル二冠
=潮崎豪[vs]拳王
■スペシャルシングルマッチ
=武藤敬司[vs]清宮海斗
★IPWジュニアヘビー級
=原田大輔[vs]HAYATA

続きを読む

2020.08.04★NOAH-東京・後楽園ホール・・拳王がナショナル奪取

【勝敗速報】
★GHCナショナル選手権
=×中嶋勝彦(ハイキック)○拳王
■NOAH20周年記念試合
=○丸藤正道(パーフェクトキーロック)×潮崎豪
▼×小峠篤司(首固め)○原田大輔
▼○谷口周平(顔面蹴り)×稲村愛輝
▼○HAYATA(クロスフィックス)×仁王
▼×斎藤彰俊(スピアー)○マサ北宮

続きを読む

2020.08.09★アイスリボン-横浜文化体育館・・★ICE∞=雪妃真矢[vs]鈴季すず★インターナショナルリボンタッグ★IW19

★ICE∞
=雪妃真矢[vs]鈴季すず
★インターナショナルリボンタッグ
=藤本つかさ・つくし[vs]柊くるみ・宮城もち
★FantastICE
=世羅りさ[vs]山下りな
★IW19
=星ハム子[vs]真琴
★トライアングルリボン
=本間多恵[vs]ラム会長[vs]趙雲子龍
★WUW
=チェリー[vs]松屋うの

続きを読む

2020.08.02-みちのく-岩手・滝沢市みちのくプロレス道場=26人

【勝敗速報】
▼○大瀬良泰貴(変形回転エビ固め)×小笠原泰良
▼×MUSASHI(変形卍固め)○ヤッペーマン2号
▼○MUSASHI(エストレージャフトゥーロ)×小笠原泰良

続きを読む

2020.08.29★新日本-東京・明治神宮野球場★二冠戦=EVIL[vs]内藤★IWGPジュニア=ヒロム[vs]石森

★IWGPヘビー・インターコンチネンタル二冠王座
=EVIL[vs]内藤哲也
★IWGPジュニア
=高橋ヒロム[vs]石森太二

続きを読む

2020.07.31-新日本-東京・後楽園ホール=482人

【勝敗速報】
▼×辻陽太(横入り式エビ固め)○矢野通
▼×本間朋晃(SkullEnd)○SANADA
▼×上村優也(ピンチェロコ)○エルデスペラード
▼○SHO(腕ひしぎ逆十字固め)×外道
▼×BUSHI(サソリ固め)○EVIL
▼×永田裕志(ゴッチ式パイルドライバー)○鈴木みのる

続きを読む

2020.07.29-新日本-静岡・アクトシティ浜松=599人

【勝敗速報】
▼×ゲイブリエルキッド(バタフライロック)○YOSHI-HASHI
▼×辻陽太(スタンディング式SkullEnd)○SANADA
▼×上村優也(ピンチェロコ)○エルデスペラード
▼○飯伏幸太(カミゴェ)×DOUKI
▼×SHO(ピンプジュース)○高橋裕二郎
▼×BUSHI(イービル)○EVIL

続きを読む

2020.07.27-新日本-東京・後楽園ホール=482人

【勝敗速報】
▼○田口隆祐(どどん)×ゲイブリエルキッド
▼×矢野通(片エビ固め)○BUSHI
▼×上村優也(ピンチェロコ)○エルデスペラード
▼○飯伏幸太(カミゴェ)×DOUKI
▼×SHO(ピンプジュース)○高橋裕二郎
▼×高橋ヒロム(YesLock)○石森太二

続きを読む

2020.07.26-新日本-東京・後楽園ホール

【勝敗速報】
▼○小島聡(ラリアット)×ゲイブリエルキッド
▼×YOSHI-HASHI(MadeInJapan)○鷹木信悟
▼×上村優也(ゴッチ式パイルドライバー)○鈴木みのる
▼×天山広吉(変形三角絞め)○ザックセイバージュニア
▼○オカダカズチカ(変形コブラクラッチ)×外道
▼×BUSHI(ブラディークロス)○石森太二

続きを読む

2020.07.26★スターダム-東京・後楽園ホール=483人・・ジュリアがナガタロック3で中野たむ撃破しワンダー新王者・林下詩美・上谷沙弥がゴッデス新王者・AZMがハイスピード新王者

▼○鹿島沙希(マイエンブレム)×妃南
▼○刀羅ナツコ(フロッグスプラッシュ)×吏南
▼○渡辺桃(ダイビング蒼魔刀)×舞華
▼○朱里(バズソーキック)×飯田沙耶
★ハイスピード選手権・3WAY
=○AZM(あずみ寿司)×スターライトキッド
★ゴッデスオブスターダム選手権
=○林下詩美(ジャーマンスープレックスホールド)×小波
★ワンダーオブスターダム選手権
=○ジュリア(ナガタロック3)×中野たむ

続きを読む

2020.07.22-全日本-水曜スペシャル・めんそーれバカ一代超人追及編

▼×ブラックめんそーれ(三角絞め)○宮本裕向

続きを読む

2020.07.18-新日本-NJPW・WORLD【結果】

▼×ザDKC(TheMD)○カールフレドリックス
▼○トムローラー(胴締めスリーパーホールド)×ロッキーロメロ

続きを読む

2020.07.20-新日本-東京・後楽園ホール=482人【結果】

▼○小島聡(ラリアット)×上村優也
▼×ゲイブリエルキッド(横入り式エビ固め)○矢野通
▼○SANADA(SkullEnd)×DOUKI
▼○後藤洋央紀(GTR)×外道
▼×マスターワト(タッチアウト)○金丸義信
▼×BUSHI(イービル)○EVIL

続きを読む

2020.07.18★全日本-千葉2AWスクエア=120人・・諏訪魔・石川修司が世界タッグV3【結果】

▼○岩本煌史(回転足折り固め)×ブラックめんそーれ
▼×青柳亮生(ダンロック)○佐藤男児
▼○イザナギ(仙人の首固め)×児玉裕輔
▼×フランシスコアキラ(ジャーマンスープレックスホールド)○大森北斗
▼○岡田佑介(サドンデス)×立花誠吾
★世界タッグ選手権
=○石川修司(ジャイアントスラム)×木高イサミ
【全】

続きを読む

2020.07.11-新日本-NJPW・WORLD【結果】

【勝敗速報】
○ラストテイラー(バタフライオモプラッタ)×ザDKC
○TJP(マンバスプラッシュ)×ダニーライムライト

続きを読む

2020.07.11・新日本-EVILがNJCニュージャパンカップ初優勝・バレットクラブに移籍

▼EVIL

続きを読む

2020.07.04・新日本-NJPW・WORLD【結果】

【勝敗速報】
△クラークコナーズ(時間切れ引き分け)△アレックスコグリン
×ロッキーロメロ(逆さ押さえ込み)○カールフレドリックス

続きを読む

2020.07.08・アイスリボン-P’sParty第48戦=50人【結果】

【勝敗速報】
○つくし(ダイビングフットスタンプ)×花穂ノ利
×トトロさつき(RebornLock)○松屋うの
○進垣リナ(キドクラッチ)×バニー及川
○HIRO'e(バックドロップ)×石川奈青

続きを読む

2020.07.05・我闘雲舞-チョコレートプロレス29=最大同時視聴者数=689人【結果】

【勝敗速報】
×ルルペンシル(払い腰)○桐原季子
○里歩(蒼魔刀)×駿河メイ

続きを読む

2020.06.30・我闘雲舞-チョコレートプロレス28=最大同時視聴者数=481人【結果】

【勝敗速報】
○さくらえみ(アイスドライバー)×水森由菜

続きを読む

2020.06.28・我闘雲舞-チョコレートプロレス27=最大同時視聴者数=270人【結果】

【勝敗速報】
○駿河メイ(プロペラクラッチ)×桐原季子
×ルルペンシル(エアープレンスピン)○バリヤンアッキ
○さくらえみ(武者返し)×紺乃美鶴

続きを読む

2020.06.23・我闘雲舞-チョコレートプロレス26=最大同時視聴者数=223人【結果】

【勝敗速報】
○紺乃美鶴(ぶち上げ式弓矢固め)×ルルペンシル
○さくらえみ(スーパーガール)×駿河メイ

続きを読む

2020.06.19・我闘雲舞-チョコレートプロレス24=最大同時視聴者数=214人【結果】

【勝敗速報】
○さくらえみ(スーパーガール)×桐原季子
○米山香織(120%スクールボーイ)×バリヤンアッキ

続きを読む

2020.06.18・我闘雲舞-チョコレートプロレス23=最大同時視聴者数=291人【結果】

【勝敗速報】
○さくらえみ(スーパーガール)×桐原季子
○米山香織(エビ固め)×駿河メイ

続きを読む

2020.06.14・我闘雲舞-チョコレートプロレス22=最大同時視聴者数=317人【結果】

【勝敗速報】
○さくらえみ(トロピカルヤッホープレス)×咲百合
○駿河メイ(鎌固め返し)×ルルペンシル
○米山香織(後方回転エビ固め)×紺乃美鶴

続きを読む

2020.06.07・我闘雲舞-チョコレートプロレス20=最大同時視聴者数=244人【結果】

【勝敗速報】
○紺乃美鶴(落雷)×桐原季子
○さくらえみ(ラマヒストラル)×駿河メイ

続きを読む

2020.06.05・我闘雲舞-チョコレートプロレス19=最大同時視聴者数=339人【結果】

【勝敗速報】
○アントーニオ本多(回転エビ固め)×紺乃美鶴
○さくらえみ(ラマヒストラル)×桐原季子
○クリスブルックス(グラウンドオクトパスホールド)×駿河メイ

続きを読む

2020.05.30・我闘雲舞-チョコレートプロレス18=最大同時視聴者数=249人【結果】

【勝敗速報】
○アントーニオ本多(十字架固め)×桐原季子
○バリヤンアッキ(ムバラクブローズ)×水森由菜

続きを読む

2020.05.22・我闘雲舞-チョコレートプロレス15=最大同時視聴者数=252人【結果】

【勝敗速報】
○駿河メイ(ほうき星)×桐原季子
△水森由菜(時間切れ引き分け)△バリヤンアッキ

続きを読む

2020.05.27・我闘雲舞-アイアンマッチ=最大同時視聴者数=349人【結果】

【勝敗速報】
×水森由菜(メイプラモデル)○駿河メイ
○水森由菜(スーパーガール)×駿河メイ
○水森由菜(エビ固め)×駿河メイ
○水森由菜(武者返し)×駿河メイ
×水森由菜(RedDevil)○駿河メイ
×水森由菜(プロペラクラッチ)○駿河メイ
○水森由菜(武者返し)×駿河メイ

続きを読む

2020.07.01・全日本-全日本プロレス水曜スペシャル【結果】

【勝敗速報】
△TAJIRI(時間切れ引き分け)△フランシスコアキラ

続きを読む

2020.06.30・全日本-全日本プロレス中継・・諏訪魔が三冠V1【結果】

【勝敗速報】
■あすなろ杯
=○田村男児(変型テキサスクローバーホールド)×青柳亮生
■あすなろ杯
=○大森北斗(ジャーマンスープレックスホールド)×ライジングHAYATO
×ブラックめんそーれ(ジャックハマー)○ゼウス
○ヨシタツ(ヨシタツ幻想)×TAJIRI
×岡田佑介(ジャーマンスープレックスホールド)○宮原健斗
■世界ジュニア次期挑戦者決定戦
=○岩本煌史(孤高の芸術)×児玉裕輔
○ジェイクリー(バックドロップ)×羆嵐
★三冠ヘビー級選手権
=○諏訪魔(ラストライド)×芦野祥太郎
【全】

続きを読む

2020.06.28・全日本-全日本プロレス中継【結果】

【勝敗速報】
○ヨシタツ(ヨシタツ幻想)×UTAMARO
×岩本煌史(ダイビングセントーン)○羆嵐

続きを読む

2020.07.13・SEAdLINNNG-東京・後楽園ホール=401人・・世志琥がシングル王座奪還

★SEAdLINNNG BEYOND THE SEA Single Championship
=○世志琥(ダイビングセントーン)×中島安里紗
▼○藤本つかさ(ミサイルキック)×海樹リコ
▼○つくし(ラマヒストラル)×笹村あやめ
▼○真琴(ブレイジングキック)×花穂ノ利
▼○水波綾(ダイビングギロチンドロップ)×優宇
【S】

続きを読む

2020.03.23・SEAdLINNNG-東京・新木場1stRing=190人【結果】

【勝敗速報】
×中島安里紗(片エビ固め)○朱崇花
○世志琥(体固め)×水波綾
○本間多恵(体固め)体固め)×松井珠紗
×花穂ノ利(首固め)○梅咲遥

続きを読む

2020.06.13・SEAdLINNNG-サムライTVスペシャルマッチ・・中島安里紗V4【結果】

【勝敗速報】
★BEYOND・THE・SEA・Single選手権
=○中島安里紗(回転エビ固め)×朱崇花
○世志琥(オーバーザトップロープ)×松本浩代
○小林香萌(ポシティーボ)×青木いつ希
○真琴(スピアー)×松井珠紗
○松本浩代(逆エビ固め)×花穂ノ利
△南月たいよう(エキシビジョンマッチ)△白井理子
【S】

続きを読む

2020.03.21・ディアナ-熊本・くまもと森都心プラザ【結果】

【勝敗速報】
×マドレーヌ(リバーススプラッシュ)○勝愛実
×ななみ(ミサイルキック)○梅咲遥
○火野裕士(FuckingBomb)×岩崎永遠
×伊藤薫(AskaFantasy)○朱崇花
○ジャガー横田(ラマヒストラル)×佐藤綾子
○アジャコング(裏拳)×朱崇花

続きを読む

2020.06.28・ディアナ-神奈川・ディアナ新道場・・ジャガー横田リアルデビュー記念日・新道場こけら落とし【結果】

【勝敗速報】
×梅咲遥(ラマヒストラル)○つくし
×マドレーヌ(みかんでポン)○藤田あかね
×ななみ(Ayako'sEX)○佐藤綾子
○ジャガー横田(熟女DEドーン)×チェリー

続きを読む

2020.06.28・PURE-J-東京・板橋グリーンホール=120人・・春日萌花・真琴がデイリースポーツ認定女子タッグV3【結果】

【勝敗速報】
×AKARI(ポシティーボ)○小林香萌
×久令愛(ジャーマンスープレックスホールド)○鈴季すず
○米山香織(エビ固め)×KAZUKI
×ライディーン剛(ファルコンアロー)○倉垣翼
★デイリースポーツ認定女子タッグ選手権
=○春日萌花(79.5MHz)×マリ卍
【P】

続きを読む

2020.06.28・みちのく-岩手・滝沢市みちのくプロレス道場=30人・・MUSASHIが大釜最強決定リーグ戦優勝【結果】

【勝敗速報】
○郡司歩(グランドヘッドロック)×小笠原泰良
★優勝決定戦
=○MUSASHI(二天一流)×川村興史
【み】

続きを読む

2020.06.27・みちのく-岩手・滝沢市みちのくプロレス道場=26人【結果】

【勝敗速報】
★公式戦15分1本勝負
=△川村興史(時間切れ引き分け)△のはしたろう
★公式戦15分1本勝負
=○MUSASHI(エストレージャフトゥーロ)×大瀬良泰貴

続きを読む

2020.06.27・DDT-東京・新宿FACE=155人【結果】

【勝敗速報】
○高尾蒼馬(ダイビングフットスタンプ)×中村圭吾
○男色ディーノ(男色ドライバー)×平田一喜
○HARASHIMA(蒼魔刀)×立花誠吾
○坂口征夫(神の右膝)×納谷幸男
×岡谷英樹(スピアー)○飯野雄貴
★KO-Dタッグ選手権
=○上野勇希(WR)×遠藤哲哉
★DDT-UNIVERSAL選手権
=×佐々木大輔(バッカス)○クリスブルックス

続きを読む

2020.06.21・大日本-サムライTVマッチ【結果】

【勝敗速報】
×アブドーラ小林(ファイヤーバードスプラッシュ)○佐久田俊行
×橋本大地(ダイビングエルボードロップ)○中之島靖文
×ドリューパーカー(ハリケーンドライバー)○河上隆一
○児玉裕輔(ジャックナイフ式エビ固め)×佐藤孝亮
○岡林裕二(アルゼンチンバックブリーカー)×バラモンケイ
○藤田ミノル(SAYONARA)×星野勘九郎

続きを読む

2020.06.24・全日本-全日本プロレス水曜スペシャル【結果】

【勝敗速報】
○諏訪魔(バックドロップ)×ブラックめんそーれ

続きを読む

2020.05.09・DDT-TV-SHOWスタジオ・・田中将斗がKO-D無差別級V3【結果】

【勝敗速報】
×赤井沙希(ジャーマンスープレックスホールド)○安納サオリ
×ヨシヒコ(体固め)○彰人
○男色ディーノ(漢固め)×中村圭吾
○竹下幸之介(オクラホマホール)×伊橋剛太
○クリスブルックス(プレイングマンティスボム)×勝俣瞬馬
★KO-D無差別級選手権
=○田中将斗(TKO)×坂口征夫
【D】

続きを読む

2020.05.15・DDT-東京・御茶ノ水道場=100人(視聴者数)【結果】

【勝敗速報】
○納谷幸男(サイドス-プレックス)×中村圭吾

続きを読む

2020.05.16・DDT-DDT-TV-SHOWスタジオ【結果】

【勝敗速報】
○樋口和貞(カナディアンバックブリーカー)×中村圭吾
△男色ディーノ(だめだこりゃ)△アントーニオ本多
○吉村直巳(ドリルアホールパイルドライバー)×マッドポーリー
○ヨシヒコ(輪廻転生)×勝俣瞬馬
○秋山準(逆エビ固め)×岡谷英樹
×安納サオリ(ケツァルコアトル)○赤井沙希
○遠藤哲哉(片エビ固め)×彰人
★KO-D無差別級王座挑戦権争奪戦
=×樋口和貞(シューティングスタープレス)○遠藤哲哉

続きを読む

2020.05.23・DDT-DDT公式YouTubeチャンネル・EXTREME青木真也V2【結果】

【勝敗速報】
★DDT-EXTREME級選手権
=○青木真也(ヨーロピアンクラッチ)×中村圭吾
【D】

続きを読む

2020.06.21・DDT-神奈川・鶴見青果市場=114人【結果】

【勝敗速報】
○マッドポーリー(ランニングボディプレス)×岡谷英樹
○納谷幸男(バックドロップ)×伊橋剛太
○大石真翔(変形ニーロック)×渡瀬瑞基
○大鷲透(ラマヒストラル)×アントーニオ本多
○坂口征夫(神の右膝)×飯野雄貴
○平田一喜(片エビ固め)×中村圭吾
○遠藤哲哉(シューティングスタープレス)×上野勇希

続きを読む

2020.06.20・DDT-東京・新宿FACE=127人・樋口和貞・坂口征夫・赤井沙希がKO-D6人タッグ新王者【結果】

【勝敗速報】
×中村圭吾(ダブルアームスープレックス)○岡谷英樹
○青木真也(三角絞め)×納谷幸男
○みんな(体固め)×青木真也
○勝俣瞬馬○MAO(オーバーザトップロープ)×男色ディーノ×渡瀬瑞基
△MAO(オーバーザトップロープ)△勝俣瞬馬
×アントーニオ本多(横入り式エビ固め)○男色ディーノ
×平田一喜(スピアー)○飯野雄貴
○上野勇希(反則)×マッドポーリー
○秋山準(エクスプロイダー)×大石真翔
○佐々木大輔(ミスティカ式クロスフェイスロック)×クリスブルックス
★KO-D6人タッグ選手権=×エルリンダマン(轟天)○樋口和貞
【D】

続きを読む

2020.06.25・FREEDOMS-東京・新木場1stRing=132人・KFC杉浦透V3【結果】

【勝敗速報】
★KING・of・FREEEDOM・WORLD・CHAMPIONSHIP
=○杉浦透(片エビ固め)×塚本拓海
×ビオレントジャック(ロークラ改)○正岡大介
○藤田ミノル(サムソンクラッチ)×吹本賢児
△GENTARO(時間切れ引き分け)△政宗
○拳剛(首固め)×バラモンケイ
【F】

続きを読む

2020.06.21・みちのく-岩手・滝沢市みちのくプロレス道場=24人【結果】

【勝敗速報】
○大瀬良泰貴(膝十字固め)×小笠原泰良
★公式戦
=○MUSASHI(エストレージャフトゥーロ)×郡司歩

続きを読む

2020.06.20・みちのく-岩手・滝沢市みちのくプロレス道場=24人【結果】

【勝敗速報】
★公式戦
=○のはしたろう(ジョンウー)×小笠原泰良
★公式戦
=○川村興史(ラマヒストラル)×郡司歩

続きを読む

2020.06.14・みちのく-岩手・滝沢市みちのくプロレス道場=20人【結果】

【勝敗速報】
★公式戦
=○川村興史(ムーンサルトプレス)×小笠原泰良
★公式戦
=○大瀬良泰貴(ジャーマンスープレックスホールド)×郡司歩

続きを読む

2020.06.10・全日本-水曜スペシャル【結果】

【勝敗速報】
○石川修司(ギブアップ)×ブラックめんそーれ

続きを読む

2020.06.21・スターダム-「STARDOM is again」FC会員限定=100人【結果】

【勝敗速報】
○吏南(ハイドレンジア)×妃南
○DEATH山さん(横入り式エビ固め)×鹿島沙希
○小波(反則)×刀羅ナツコ
(時間切れ引き分け)
○ひめか(アルゼンチンバックブリーカー)×飯田沙耶

続きを読む

ハラシマ・・HARASHIMA・・

【HARASHIMA】
◆178cm90kg
◆帝京大学→DDT

続きを読む

2020.06.13・アイスリボン-横浜ラジアントホール=100人・・雪妃真矢ICEx∞選手権V5【結果】

【勝敗速報】
×藤田あかね(ダイビングセントーン)○尾崎妹加
×本間多恵(動くこと雷霆のごとし)○トトロさつき
○趙雲子龍(チャイニーズボムズアウェイ)×宮城もち
○藤本つかさ(極楽固め)×石川奈青
○星いぶき(グッドいぶニング)×テクラ
★ICEx∞選手権
=○雪妃真矢(タイガードライバー)×鈴季すず
【ア】

続きを読む

2020.06.20・我闘雲舞-チョコレートプロレス25【結果】

【勝敗速報】
○さくらえみ(トロピカルラブ)×咲百合
○駿河メイ(プロペラクラッチ)×桐原季子
○米山香織(千豚)×ルルペンシル

続きを読む

2020.06.19・DDT-東京・シャトーアメーバスタジオ=159,300視聴【結果】

【勝敗速報】
○大石真翔(首固め)×中村圭吾
○HARASHIMA(蒼魔刀)×渡瀬瑞基
○竹下幸之介(体固め)×伊橋剛太
○坂崎ユカ(ダイビングボディアタック)×上福ゆき
×スーパーササダンゴマシン(ランニングセントーン)○世志琥
×HARASHIMA(バッグ獲得)○佐々木大輔
×勝俣瞬馬(体固め)○大仁田厚

続きを読む

2020.05.23・DDT-TV・SHOWスタジオ・・田中将斗がKO-D無差別級V4・佐々木大輔UNIVERSAL王座V2【結果】

【勝敗速報】
(無効試合)
○彰人(足4の字固め)×納谷幸男
○秋山準(エクスプロイダー)×渡瀬瑞基
★UNIVERSAL選手権・3WAYマッチ
=○佐々木大輔(プレイングマンティスボム)×吉村直巳
×竹下幸之介(輪廻転生)○ヨシヒコ
○田中将斗(スライディングD)×高尾蒼馬
★KO-D無差別級選手権
=○田中将斗(スライディングD)×青木真也
【D】

続きを読む

2020.06.14・DDT-東京・板橋グリーンホール=82人【結果】

【勝敗速報】
○男色ディーノ(男色ドライバー)×中村圭吾
○勝俣瞬馬(¡HastaLaVista)×渡瀬瑞基
○彰人(ゴライアスバードイーター)×大石真翔
○坂口征夫(腕決め三角絞め)×岡谷英樹
○クリスブルックス(横入り式エビ固め)×マッドポーリー
×平田一喜(フロントハイキック)○HARASHIMA
×平田一喜(ギロチンドロップ)○吉村直巳
(時間切れ引き分け)

続きを読む

DDTの最新試合結果一覧

続きを読む

2020.06.21・NOAH-NOAH特設アリーナ・中嶋勝彦ナショナルV2・鈴木鼓太郎GHCジュニアV2【結果】

【勝敗速報】
★GHCナショナル選手権
=○中嶋勝彦(ヴァーティカルスパイク)×征矢学
○武藤敬司(シャイニングウィザード)×NOSAWA論外
○潮崎豪(豪腕ラリアット)×稲村愛輝
★GHCジュニアヘビー級選手権
=○鈴木鼓太郎(タイガードライバー)×カズハヤシ
×HAYATA(フランケンシュタイナー)
×小峠篤司(PFS)○拳王
○レネデュプリ(ダイビングエルボードロップ)×モハメドヨネ
(時間切れ引き分け)
【N】

続きを読む

2020.06.20・NOAH-「ナショナル挑戦者決定トーナメント」征矢学がナショナル挑戦権獲得【結果】

【勝敗速報】
★ナショナル挑戦者決定トーナメント決勝
=○征矢学(弾道)×マサ北宮
★ナショナル挑戦者決定トーナメント準決勝
=×レネデュプリ(弾道)○征矢学
★ナショナル挑戦者決定トーナメント準決勝
=○マサ北宮(サイトースープレックス)×谷口周平
★ナショナル挑戦者決定トーナメント2回戦
=×モハメドヨネ(弾道)○征矢学
★ナショナル挑戦者決定トーナメント2回戦
=×小峠篤司(サイトースープレックス)○マサ北宮
★ナショナル挑戦者決定トーナメント2回戦
=×吉岡世起(ダイビングボディプレス)○谷口周平

続きを読む

2020.06.19・NOAH-「ナショナル挑戦者決定トーナメント」【結果】

【勝敗速報】
★ナショナル挑戦者決定トーナメント
=○レネデュプリ(ダイビングエルボードロップ)×仁王
★ナショナル挑戦者決定トーナメント
=○モハメドヨネ(キン肉バスター)×ロッキー川村
★ナショナル挑戦者決定トーナメント
=○征矢学(サソリ固め)×岡田欣也
★ナショナル挑戦者決定トーナメント
=○小峠篤司(バズソーキック)×稲村愛輝
★ナショナル挑戦者決定トーナメント
=×大原はじめ(サイトースープレックス)○マサ北宮
★ナショナル挑戦者決定トーナメント
=○吉岡世起(クラッシュドライバー)×覇王
★ナショナル挑戦者決定トーナメント
=○谷口周平(ダイビングボディプレス)×諸橋晴也

続きを読む

2020.06.14・NOAH-NOAH特設アリーナ・・潮崎豪GHCヘビーV2・中嶋勝彦ナショナルV1・鈴木鼓太郎GHCジュニアV1【結果】

【勝敗速報】
★GHCヘビー級選手権
=○潮崎豪(豪腕ラリアット)×斎藤彰俊
○丸藤正道(パーフェクトキーロック)×モハメドヨネ
★GHCナショナル選手権
=○中嶋勝彦(スリーパーホールド)×井上雅央
○杉浦貴(フロントネックロック)×稲村愛輝
★GHCジュニアヘビー級選手権
=○鈴木鼓太郎(スーパーマスドライバー)×小峠篤司
×岡田欣也(片山ジャーマンスープレックスホールド)○原田大輔
○カズハヤシ(パワープラント)×覇王
×SUSHI(ムイビエン)○大原はじめ
【N】

続きを読む

2020.06.13・DDT-TV・SHOWスタジオ・・遠藤哲哉KO-D無差別級V1【結果】

【勝敗速報】
○納谷幸男(コブラツイスト)×岡谷英樹
×男色ディーノ(スーパーごんぎつね)○アントーニオ本多
×アントーニオ本多(リップロック)○男色ディーノ
×島谷常寛(神の右膝)○坂口征夫
○渡瀬瑞基(バックドロップ)×中村圭吾
○佐々木大輔(ササタニック)×吉村直巳
○上野勇希(ウラカンラナインベルティダ)×MAO
○遠藤哲哉(シューティングスタープレス)×彰人
★KO-D無差別級選手権
=○遠藤哲哉(変形ゆりかもめ)×上野勇希
【D】

続きを読む

2020.06.13・みちのく-岩手・滝沢市みちのくプロレス道場【結果】

【勝敗速報】
○郡司歩(チョークスラム)×小笠原泰良
(時間切れ引き分け)

続きを読む

2020.06.07・全日本-全日本プロレス中継【結果】

【勝敗速報】
×青柳亮生(グラウンド卍固め)○フランシスコアキラ
×田村男児(ジャーマンスープレックスホールド)○大森北斗
○岩本煌史(孤高の芸術)×ブラックめんそーれ
○青柳優馬(足折り固め)×TAJIRI
○宮原健斗(ヨシケンサンバ)×イザナギ
○石川修司(ファイヤーサンダー)×ジェイクリー
×岡田佑介(アンクルロック)○芦野祥太郎

続きを読む

2020.06.25・全日本-全日本プロレス中継・・木高イサミ・宮本裕向がアジアタッグV3【結果】

【勝敗速報】
○ライジングHAYATO(横入り式エビ固め)×イザナギ
○秋山準(エクスプロイダー)×田村男児
○岩本煌史(孤高の芸術)×ブラックめんそーれ
×大森北斗(ダイビングセントーン)○羆嵐
×岡田佑介(イケメンラナ)○黒潮二郎
○ジェイクリー(バックドロップ)×TAJIRI
★アジアタッグ選手権
=○宮本裕向(ムーンサルトプレス)×立花誠吾
×青柳優馬(アンクルロック)○芦野祥太郎
【全】

続きを読む

2020.06.17・全日本-「水曜スペシャル」【結果】

【勝敗速報】
(時間切れ引き分け)
(時間切れ引き分け)

続きを読む

2020.06.19・全日本-「全日本プロレス中継」【結果】

【勝敗速報】
×田村男児(ダイビングセントーン)○羆嵐
○ブラックめんそーれ(ジャックナイフ式エビ固め)×青柳亮生
×岡田佑介(ジャーマンスープレックスホールド)○宮原健斗
○ヨシタツ(ヨシタツ狂想曲)×イザナギ

続きを読む

2020.07.12★新日本-大阪・大阪城ホール・EVILが二冠王奪取・タイチ・ザックセイバージュニアがIWGPタッグ奪取・鷹木信悟がNEVERV2・・【結果】

★二冠王座
=×内藤哲也(イービル)○EVIL
★IWGPタッグ
=×棚橋弘至(天翔ザックドライバー)○ザックセイバージュニア
★NEVER無差別級
=○鷹木信悟(ラストオブザドラゴン)×SHO
▼×ゲイブリエルキッド(ナガタロックⅡ)○永田裕志
▼×辻陽太(逆エビ固め)○高橋ヒロム
▼×上村優也(ピンチェロコ)○エルデスペラード
▼×後藤洋央紀(ピンプジュース)○高橋裕二郎
【新】

続きを読む

2020.07.11★新日本-大阪・大阪城ホール=3,318人・・EVILがニュージャパンカップ初優勝・バレットクラブに移籍【結果】

【勝敗速報】
○真壁刀義(ジャーマンスープレックスホールド)×上村優也
○小島聡(ラリアット)×ゲイブリエルキッド
○マスターワト(RPP)×DOUKI
×BUSHI(ピンプジュース)○高橋裕二郎
×田口隆祐(ピンチェロコ)○エルデスペラード
×矢野通(ジャックナイフ式エビ固め)○内藤哲也
★ニュージャパンカップ2020決勝戦
=×オカダカズチカ(イービル)○EVIL
【新】

続きを読む

2020.07.03・新日本-ニュージャパンカップ決勝はオカダカズチカ✖EVIL【結果】

【勝敗速報】
×ゲイブリエルキッド(ピンチェロコ)○エルデスペラード
○SHO(ショックアロー)×BUSHI
■ニュージャパンカップ
=○EVIL(イービル)×SANADA
■ニュージャパンカップ
=○オカダカズチカ(レフェリーストップ)×高橋ヒロム

続きを読む

2020.07.02・新日本-ヒロムが新技で石井撃破・・ニュージャパンカップ準決勝=オカダ✖ヒロム・・SANADA✖EVIL【結果】

【勝敗速報】
■ニュージャパンカップ
=×石井智宏(TimeBombⅡ)○高橋ヒロム
■ニュージャパンカップ
=×YOSHI-HASHI(レフェリーストップ)○EVIL
×上村優也(旋回式コードブレイカー)○BUSHI
■ニュージャパンカップ
=○オカダカズチカ(変型コブラクラッチ)×石森太二
■ニュージャパンカップ
=○SANADA(オコーナーブリッジ)×タイチ

続きを読む

2020.07.01・新日本-「ニュージャパンカップ」【結果】

【勝敗速報】
■ニュージャパンカップ
=○YOSHI-HASHI(カルマ)×BUSHI
■ニュージャパンカップ
=×SHO(SkullEnd)○SANADA
×辻陽太(逆エビ固め)○高橋ヒロム
■ニュージャパンカップ
=×飯伏幸太(ブラックメフィスト)○タイチ
■ニュージャパンカップ
=×後藤洋央紀(イービル)○EVIL

続きを読む

2020.06.24・新日本-サムライTV・NJPWワールド配信【結果】

【勝敗速報】
★ニュージャパンカップ
=○石森太二(ブラディークロス)×金丸義信
★ニュージャパンカップ
=×真壁刀義(垂直落下式ブレーンバスター)○石井智宏
○田口隆祐(どどん)×DOUKI
★ニュージャパンカップ
=×矢野通(リングアウト)○高橋ヒロム
★ニュージャパンカップ
=○オカダカズチカ(変型コブラクラッチ)×永田裕志

続きを読む

2020.06.23・新日本-「ニュージャパンカップ」【結果】

【勝敗速報】
★ニュージャパンカップ
=×YOH(MX)○BUSHI
★ニュージャパンカップ
=×天山広吉(バタフライロック)○YOSHI-HASHI
(両者リングアウト)
★ニュージャパンカップ
=○後藤洋央紀(GTR)×高橋裕二郎
★ニュージャパンカップ
=×小島聡(EVIL)○EVIL

続きを読む

2020.06.17・新日本-「ニュージャパンカップ」【結果】

【勝敗速報】
★ニュージャパンカップ
=×ゲイブリエルキッド(YesLock)○石森太二
★ニュージャパンカップ
=×上村優也(ディープインパクト)○金丸義信
○後藤洋央紀(GTR)×BUSHI
★ニュージャパンカップ
=○永田裕志(バックドロップホールド)×鈴木みのる
★ニュージャパンカップ
=○オカダカズチカ(コブラクラッチ)×外道

続きを読む

2020.06.22・新日本-「ニュージャパンカップ」【結果】

【勝敗速報】
×辻陽太(ピンチェロコ)○エルデスペラード
★ニュージャパンカップ
=×田口隆祐(オコーナーブリッジ)○SANADA
★ニュージャパンカップ
=○SHO(ショックアロー)×鷹木信悟
★ニュージャパンカップ
=○飯伏幸太(カミゴェ)×ザックセイバージュニア
★ニュージャパンカップ
=×棚橋弘至(ブラックメフィスト)○タイチ

続きを読む

2020.06.16・新日本-NJPW-WORLD「ニュージャパンカップ」【結果】

【勝敗速報】
★ニュージャパンカップ
=○真壁刀義(ジャーマンスープレックスホールド)×辻陽太
★ニュージャパンカップ
=○矢野通(横入り式エビ固め)×邪道
×上村優也(ゴッチ式パイルドライバー)○鈴木みのる
★ニュージャパンカップ
=×本間朋晃(TimeBomb)○高橋ヒロム
★ニュージャパンカップ
=○石井智宏(垂直落下式ブレーンバスター)×エルデスペラード

続きを読む

2020.06.15・新日本-NJPW-WORLD【結果】

【勝敗速報】
○辻陽太(逆エビ固め)×ゲイブリエルキッド
×上村優也(ヌメロドス)○エルデスペラード
×本間朋晃(ピンプジュース)○高橋裕二郎
○田口隆祐(オーマイアンドガーアンクル)×BUSHI
○真壁刀義(キングコングニードロップ)×DOUKI
×YOH(デスティーノ)○内藤哲也

続きを読む

2020.06.10・我闘雲舞-チョコレートプロレス=274人(最大同時視聴数)【結果】

【勝敗速報】
○アントーニオ本多(アナコンダバイス)×桐原季子
×水森由菜(トゥーマッチチョコレート)○駿河メイ
○クリスブルックス(グラウンドオkトパスホールド)×紺乃美鶴

続きを読む

2020.06.10・アイスリボン-埼玉・レッスル武闘館=30人【結果】

【勝敗速報】
○尾崎妹加(ダイビングセントーン)×マリ卍
○テクラ(ウィーバックネヒト)×バニー及川
○星ハム子(ダイビングボディプレス)×Yappy
○つくし(ハルカゼ)×トトロさつき

続きを読む

2020.06.12・NOAH-NOAH特設アリーナ【結果】

【勝敗速報】
×HAYATA(反則)○原田大輔
○清宮海斗(垂直落下式リバースDDT)×大原はじめ
×岡田欣也(地団駄ラリアット)○タダスケ
×仁王(雪崩式腕ひしぎ逆十字固め)○ケンドーカシン
×吉岡世起(パワープラント)○カズハヤシ

続きを読む

2020.06.11・NOAH-NOAH特設アリーナ【結果】

【勝敗速報】
×岡田欣也(ストレッチプラム式フェイスロック)○清宮海斗
○吉岡世起(クラッシュドライバー)×カズハヤシ
×SUSHI(ファイヤーバードスプラッシュ)○覇王

続きを読む

2020.06.10・FREEDOMS-東京・新木場1stRing=97人【結果】

【勝敗速報】
○杉浦透(片エビ固め)×正岡大介
○神威(神威クラッチ)×平田智也
○GENTARO(バックドロップホールド)×香取貴大
○力(セーバーチョップ)×バラモンケイ

続きを読む

2020.06.10・NOAH-NOAH特設アリーナ【結果】

【勝敗速報】
○HAYATA(首固め)×タダスケ
×岡田欣也(ストゥーカスプラッシュ)○仁王
×吉岡世起(パワープラント)○カズハヤシ

続きを読む

2020.05.30・DDT-TV-SHOWスタジオ【結果】・・遠藤哲哉・T-Hawk・エルリンダマンがKO-D6人タッグV2

【勝敗速報】
○坂口征夫(変形スリーパーホールド)×渡瀬瑞基
×男色ディーノ(反則)○アントーニオ本多
○高尾蒼馬(ランニングエルボーパット)×飯野雄輝
○秋山準(逆エビ固め)×岡谷英樹
×アキヒロ(TKO)○竹下幸之介
★KO-D6人タッグ選手権
=○遠藤哲哉(シューティングスタープレス)×上野勇希
【D】

続きを読む

2020.06.06・DDT-TV-SHOWスタジオ・佐々木大輔UNIVERSAL王座V3【結果】

【勝敗速報】
○島谷常寛(逆打ち)×立花誠吾
×HARUKAZE(ジャーマンスープレックスホールド)○安納サオリ
○高尾蒼馬(ダイビングフットスタンプ)×岡谷英樹
○水戸悠夏子(ビューティフルクロスボディ)×ポコたん
×渡瀬瑞基(スピアー)○飯野雄輝
×松永智充(トルネードクラッチ)○覇王
★UNIVERSAL選手権・3WAYマッチ
=○佐々木大輔(佐々木式ウラカンラナ)×勝俣瞬馬
×ヨシヒコ(爆発)○竹下幸之介
【D】

続きを読む

2020.06.07・DDT-TV-SHOWスタジオ【結果】遠藤哲哉がKO-D無差別級新王者・KO-Dタッグ上野勇希・吉村直巳V4・EXTREME青木真也V3

【勝敗速報】
(チョップ100発達成)
○坂崎ユカ(マジカル魔法少女スプラッシュ)×愛野ユキ
★EXTREME級選手権
=○青木真也(ヨーロピアンクラッチ)×納谷幸男
○坂口征夫(PK)×伊藤麻希
(無効試合)
○HARASHIMA・丸藤正道(蒼魔刀)×朱崇花
★KO-Dタッグ選手権
=○上野勇希(WR)×エルリンダマン
★KO-D無差別級選手権
=×田中将斗(シューティングスタープレス)○遠藤哲哉
【D】

続きを読む

2020.05.26・大日本-TVマッチ「Crisis Survivor・Vol.1」【結果】

【勝敗速報】
○佐久田俊行(雪崩式不知火)×高橋匡哉
○伊東竜二(ドラゴンスプラッシュ)×神谷英慶
○木高イサミ(ジャックナイフ式エビ固め)×兵頭彰
○青木優也(ムーンサルトプレス)×野村卓矢
○児玉裕輔(ラマヒストラル)×佐藤孝亮
×森廣祐基(ブロックバスターホールド)○加藤拓歩
○藤田ミノル(サムソンクラッチ)×星野勘九郎

続きを読む

2020.05.23・みちのく-岩手・滝沢市みちのくプロレス道場=20人・・【結果】

【勝敗速報】
○大瀬良泰貴(丸め込み)×小笠原泰良
○MUSASHI(エストレージャフトゥーロ)×川村興史

続きを読む

2020.05.24・みちのく-岩手・滝沢市みちのくプロレス道場=20人・・【結果】

【勝敗速報】
○のはしたろう(ダイビングヘッドバット)×小笠原泰良
○MUSASHI(ロマノガルシア)×川村興史

続きを読む

2020.05.30・みちのく-岩手・滝沢市みちのくプロレス道場=20人・・【結果】

【勝敗速報】
○郡司歩(裏DDT)×小笠原泰良
○川村興史(ムーンサルトプレス)×大瀬良泰貴

続きを読む

2020.05.31・みちのく-岩手・滝沢市みちのくプロレス道場=20人・・【結果】

【勝敗速報】
○大瀬良泰貴(膝十字固め)×小笠原泰良
○MUSASHI(二天一流)×のはしたろう

続きを読む

2020.06.06・みちのく-岩手・滝沢市みちのくプロレス道場=15人・・【結果】

【勝敗速報】
○のはしたろう(リングアウト)×郡司歩
○MUSASHI(アラメダ)×小笠原泰良

続きを読む

メインメニュー

メインメニュー