ホーム » 0–最新勝敗速報

0–最新勝敗速報」カテゴリーアーカイブ

2021.01.13-スポルティーバ-愛知・スポルティーバアリーナ

【勝敗速報】

▼○浦博旭(横入り式エビ固め)×清水佑
▼○影山道雄(首固め)×伊藤優作
▼○小仲ペールワン(足4の字固め)×801健一

続きを読む

2021.01.10-全日本-千葉・2AWスクエア=117人

【勝敗速報】

▼○芦野祥太郎(アンクルロック)×田村男児
▼△青柳亮生(両者KO)△ライジングHAYATO
▼○岩本煌史(回転足折固め)×阿部史典
▼○宮原健斗(シャットダウンスープレックスホールド)×フランシスコアキラ
▼○青柳優馬(エンドゲーム)×イザナギ
▼○ブラックめんそーれ(スネークボーイ)×力
▼○石川修司(ランニングニーリフト)×本田竜輝

続きを読む

2021.01.10-PURE-J-東京・亀アリーナ=28人

続きを読む

2021.01.10-OZアカデミー-東京・新宿Face・・★OZアカデミー認定タッグ小林香萌・関口翔V1

【勝敗速報】

▼○加藤園子(浴びせ蹴り)×広田さくら
▼○広田さくら(ふらふらドーン)×加藤園子
▼○加藤園子(クーロンズゲート)×広田さくら
▼○松本浩代(ロックドロップ)×花園桃花
▼○米山香織(後方回転エビ固め)×尾崎魔弓
★OZアカデミー認定タッグ選手権
=○関口翔(カケラホマ)×青木いつ希

続きを読む

2021.01.10-東京女子-東京・板橋区立グリーンホール=95人

【勝敗速報】

▼○愛野ユキ(愛と炎のフルネルソン)×遠藤有栖
▼○伊藤麻希(逆エビ固め)×汐凛セナ
▼○坂崎ユカ(足取り式逆さ押さえ込み)×原宿ぽむ
▼○シンウルトラショヲコ(ウルトラノーザンライトスープレックスホールド)×猫はるな
▼○舞海魅星(バックドロップ)×宮本もか
▼○辰巳リカ(胴締め式ドラゴンスリーパー)×らく

続きを読む

2021.01.10★NOAH-東京・後楽園ホール=488人・・★GHCジュニア原田大輔V2

【勝敗速報】

▼○吉岡世起(トルネードストライク)×矢野安崇
▼○谷口周平(ワイバーンキャッチ)×岡田欣也
▼○日高郁人(ショーンキャプチャー)×宮脇純太
▼○仁王(片エビ固め)×HAYATA
★GHCジュニアヘビー級選手権
=○原田大輔(片山ジャーマンスープレックスホールド)×大原はじめ
▼○拳王(PFS)×清宮海斗

続きを読む

2021.01.09★666-東京・新宿Face=666人・・「タッグトーナメント」竹田光珠・児玉裕輔が優勝

【勝敗速報】

■1回戦
=○竹田光珠(ラマヒスロラル)×寧々∞Dai
■1回戦
=○K666(逆さ押さえ込み)×政岡純
■1回戦
=○怨霊(横入り式エビ固め)×レザーフェイス
■1回戦
=○宮本裕向(ショーンキャプチャー)×YANAGAWA
▼○神楽(ファイヤークラッカープレス)×HELLBROSKen
■準決勝
=○児玉裕輔(マッドスプラッシュ)×K666
■準決勝
=△小仲ペールワン(時間切れ引き分け)△阿部史典
▼○ラム会長(レインメーカー)×佐野軍
★決勝戦
=○竹田光珠(エビ固め)×宮本裕向

続きを読む

2021.01.09-ドラゴンゲート-京都・KBSホール=270人

【勝敗速報】

▼○YAMATO(フランケンシュタイナー)×パンチ富永
▼○HYO(首固め)×ヨースケサンタマリア
▼○奥田啓介(GOODNIGHT)×神田裕之
▼○亀井丈人(ジャックナイフ式エビ固め)×ドンフジイ
▼○箕浦康太(ガング)×BBハルク
▼○Kzy(クモガラミ腕)×吉田隆司

続きを読む

2021.01.09★DDT-東京・後楽園ホール=484人・・★KO-Dタッグは坂口征夫・樋口和貞がV1★UNIVERSALは上野勇希V2

【勝敗速報】

▼○岡谷英樹(ノーザンライトスープレックスホールド)×小嶋斗偉
▼○平田一喜(横入り式エビ固め)×高木三四郎
▼×勝俣瞬馬(FuckingBomb)○火野裕士
▼×納谷幸男(キャノンボール450)○MAO
▼×島谷常寛(フジヤマニーロック)○大石真翔
★KO-Dタッグ選手権
=○坂口征夫(スリーパーホールド)×高尾蒼馬
★DDT-UNIVERSAL選手権
=○上野勇希(WR)×翔太

続きを読む

2021.01.09-みちのく-岩手・矢巾町民総合体育館=120人

【勝敗速報】

▼○ラッセ(ジャーマンスープレックスホールド)×小笠原泰良
▼○ヤッペーマン2号(ジャックナイフ固め)×ザグレートサスケ
▼○Ken45(片エビ固め)×のはしたろう
▼○日向寺塁(ダイビングエルボードロップ)×川村興史
▼○農業ボーイ雷斗(オーバーザトップロープ)×のはしたろう

続きを読む

2021.01.09-スターダム-秋田・秋田テルサ=246人

【勝敗速報】

▼○小波(バズソーキック)×レディC
▼○上谷沙弥(逆エビ固め)×ルアカ
▼○中野たむ(片エビ固め)×ひめか
▼○ビープレストリー(カミゴェ)×飯田沙耶
▼○渡辺桃(テキーラサンライズ)×なつぽい

続きを読む

2021.01.09-センダイガールズ-宮城・仙台宮城野区文化センター

【勝敗速報】

▼×カノン(逆エビ固め)○橋本千紘
▼○広田さくら(夜叉ロック)×岡優里佳
▼×金子夏穂(変形首固め)○愛海
▼×星月芽依(ホルモンスプラッシュ)○DASHチサコ
▼○松本浩代(ロックドロップ)×岩田美香
▼×愛海(首刈り)○岩田美香

続きを読む

2021.01.02-アライヴ-東京・王子ベースメントモンスター

【勝敗速報】

▼○後藤恵介(ラリアット)×スーパードクター秀
▼○竹田光珠(反則)×ミスタータガミ
▼○佐山俊介(ビクトリークラッチ)×木村太輔
▼△ザマミー(無効試合)△秀マリーウォーシュ
▼○藤原秀旺(100%メロンジュース)×井土徹也

続きを読む

2021.01.09★アイスリボン-神奈川・ラジアントホール=150人・・★IW19は春輝つくしが新王者

【勝敗速報】

▼○松屋うの(松屋スペシャル)×真白優希
▼○雪妃真矢(雪の結晶)×石川奈青
▼○藤田あかね(POMジュース)×トトロさつき
▼○Sareee(ジャーマンスープレックスホールド)×星いぶき
★IW19選手権
=×星ハム子(ハルカゼ)○春輝つくし

続きを読む

2021.01.06-スポルティーバ-愛知・スポルティーバアリーナ

【勝敗速報】

▼○伊藤優作(煩悩ドライバー)×清水佑
▼○影山道雄(雁之助クラッチ)×801健一
▼○浦博旭(エビ固め)×801健一

続きを読む

2021.01.03-琉球ドラゴン-沖縄・北谷町・ライブハウスMOD’s=69人

【勝敗速報】

▼○綾部克己(体固め)×GOSAMARU×真栄田ミサキ
▼○グルクンマスク(グルクンレッグロールクラッチ)×美ら海セイバー
▼○朱里ジョー(石岩頭)×レッカ
▼○GOSAMARU(530)×真栄田ミサキ

続きを読む

2021.01.06-新日本-東京・東京ドームシティホール=1019人・・

【勝敗速報】

▼○永田裕志(ナガタロックⅡ)×ゲイブリエルキッド
▼○鈴木みのる(ゴッチシキパイルドライバー)×上村優也
▼○ジェフコブ(オスカッター)×辻陽太
▼○エルファンタズモ(スーパーキック)×金丸義信
▼○石井智宏(垂直落下式ブレーンバスター)×ジェイホワイト
▼○BUSHI(MX)×マスターワト

続きを読む

2021.01.04-NOAH-東京・後楽園ホール=680人

【勝敗速報】

▼○原田大輔(ダイビングエルボードロップ)×藤村加偉
▼○稲葉大樹(DDD)×タダスケ
▼○藤田和之(フロントネックロック)×井上雅央
▼○斎藤彰俊(ランニングスイクルデス)×谷口周平
▼○西村修(グラウンドコブラツイスト)×岡田欣也
▼○仁王(横入り式エビ固め)×HAYATA
▼○村上和成(スリーパーホールド)×拳王
▼○小川良成(反則)×鈴木鼓太郎
▼○潮崎豪(ムーンサルトプレス)×武藤敬司

続きを読む

2021.01.04★東京女子-東京・後楽園ホール=683人・・★プリプリは辰巳リカ新王者★プリンセスタッグ天満のどか・愛野ユキV1

【勝敗速報】

▼○鈴芽(リングアベル)×遠藤有栖
▼○まなせゆうな(鈴木ダイナミック)×原宿ぽむ
▼○渡辺未詩(ティアドロップ)×らく
▼○メイサンミッシェル(サンミッシェル)×汐凛セナ
▼○山下実優(SkullKick)×伊藤麻希
★プリンセスタッグ選手権
=○天満のどか(キルスィッチ)×桐生真弥
★プリンセスオブプリンセス選手権
=×坂崎ユカ(足4の字固め)○辰巳リカ

続きを読む

2021.01.03-DDT-東京・後楽園ホール=713人

【勝敗速報】

▼○中村圭吾(変型エビ固め)×岡谷英樹
▼○アントーニオ本多(ダイビングフィストドロップ)×趙雲子龍
▼○坂口征夫(PK)×小嶋斗偉
▼○マッドポーリー(リバーススプラッシュ)×渡瀬瑞基
▼○青木真也(ジャックナイフ式エビ固め)×高木三四郎
▼○上野勇希(BME)×翔太
▼○遠藤哲哉(シューティングスタープレス)×クリスブルックス

続きを読む

2021.01.03-スターダム-東京・新木場1stRing=161人

【勝敗速報】

▼○鹿島沙希(マイエンブレム)×レディC
▼○ウナギサヤカ(大ふへん固め)×ルアカ
▼○上谷沙弥(スタークラッシャー)×ゴキゲンです
▼△朱里(時間切れ引き分け)△渡辺桃
▼○なつぽい(エビ固め)×小波

続きを読む

2021.01.02★大日本-東京・後楽園ホール=576人・・★デスマッチヘビーは塚本拓海が新王者★ストロングヘビーは中之上靖文が新王者

【勝敗速報】

▼○関札皓太(アスリートアイアンマン)×佐藤孝亮
▼○河上隆一(ハリケーンドライバー)×青木優也
▼○アブドーラ小林(オオキドプレス)×加藤拓歩
▼○高橋匡哉(ジャックハマー)×兵頭彰
▼○木高イサミ(ダイビングダブルニードロップ)×石川勇希
★BJW認定世界ストロングヘビー級選手権
=×岡林裕二(ムーンサルトプレス)○中之上靖文
★BJW認定デスマッチヘビー級選手権
=×藤田ミノル(高角度逆さ押さえ込み)○塚本拓海

続きを読む

2020.12.10-FREEDOMS-東京・新木場1stRing=135人

【勝敗速報】

▼×杉浦透(フロントネックロック)○竹田誠志
▼○佐久田俊行(逆打ち)×山下りな
▼○ビオレントジャック(反則)×バラモンシュウ
▼○進祐哉(首固め)×藤田ミノル
▼○高岩竜一(デスバレーボム)×拳剛

続きを読む

2021.01.02-FREEDOMS-東京・新木場1stRing=157人・・「次期挑戦者決定トーナメント」佐久田俊行が優勝・KFCワールド挑戦決定(2/9後楽園)

【勝敗速報】

▼○佐久田俊行(サムソンクラッチ)×平田智也
▼○正岡大介(トルネードクラッチ)×吹本賢児
▼○アレハンドロ(エビ固め)×バラモンケイ
▼○佐々木貴(逆さ押さえ込み)×山下りな
▼○マンモス佐々木(ラマヒストラル)×神威
★KFCワールド次期挑戦者決定トーナメント決勝戦
=○佐久田俊行(逆打ち)×正岡大介

続きを読む

2020.12.13★新日本-配信「スーパーJカップ」エルファンタズモが優勝

【勝敗速報】

▼×クラークコナーズ(アートオブフィネス)○クリスベイ
▼○ACH(ミッドナイトスター)×TJP
▼×レイホラス(ダイビングボデイプレス)○ブレイククリスチャン
▼○エルファンタズモ(横入り式エビ固め)×リオラッシュ
▼×ロッキーロメロ(片エビ固め)○ダニーライムライト
▼×クリスベイ(ミッドナイトスター)○ACH
▼×ブレイククリスチャン(スーパーキック)○エルファンタズモ
▼×ケビンナイト(逆エビ固め)○KENTA
★スーパーJカップ・決勝戦
=×ACH(CRⅡ)○エルファンタズモ

続きを読む

2021.01.03★全日本-東京・後楽園ホール=665人・・★三冠ヘビー諏訪魔V4★アジアタッグはゼウス・イザナギV2★GAORA葛西純が新王者

▼○ボディガー(キャメルクラッチ)×アレハンドロ
▼×ブラックめんそーれ(ビーストボンバ-)○入江茂弘
▼×田村男児(バックドロップ)○ジェイクリー
▼×ライジングHAYATO(アンクルロック)○芦野祥太郎
★アジアタッグ選手権
=○イザナギ(タイガースープレックスホールド)×大森北斗
★GAORA-TV選手権
=×ヨシタツ(ベルト奪取)○葛西純
★三冠ヘビー級選手権
=○諏訪魔(バックドロップホールド)×青柳優馬

続きを読む

2021.01.02★全日本-東京・後楽園ホール=670人・・★世界最強タッグは宮原健斗・青柳優馬が新王者

【勝敗速報】

▼×青柳亮生(ビーストボンバー)○入江茂弘
▼×本田竜輝(逆エビ固め)○ヨシタツ
▼×田村男児(ラリアット)○土肥こうじ
▼×フランシスコアキラ(アンクルロック)○芦野祥太郎
▼○ボディガー(キャメルクラッチ)×本田竜輝
▼×岩本煌史(怨霊クラッチ)○阿部史典
▼×ゼウス(スライディングD)○田中将斗
★世界タッグ選手権
=×諏訪魔(レフェリーストップ)○青柳優馬

続きを読む

2020.12.13★全日本-東京・後楽園ホール=677人・・★全日本プロレスTV認定6人タッグは大森隆男・ブラックめんそーれ・カーベル伊藤が初代王者

【勝敗速報】

▼○TAJIRI(横入り式エビ固め)×フランシスコアキラ
▼×本田竜輝(フェイスロック)○ゼウス
▼○ジェイクリー(バックドロップ)×青柳亮生
▼×田村男児(アンクルロック)○芦野祥太郎
★全日本プロレスTV認定6人タッグ選手権
=○大森隆男(アックスボンバー)×レブロン
▼×大森北斗(パイルドライバー)○佐藤耕平
▼×岡田佑介(垂直落下式リバースタイガードライバー)○葛西純
▼×佐藤光留(シャットダウンスープレックスホールド)○宮原健斗

続きを読む

2021.01.01★ZERO1-東京・後楽園ホール=543人・・★世界ヘビー級は田中将斗が新王者

【勝敗速報】

▼×永尾楓樹(アンクルホールド)○橋本和樹
▼×馬場拓海(ファイヤーバードスプラッシュ)○渡辺壮馬
▼○宮本裕向(ムーンサルトプレス)×横山佳和
▼×菅原拓也(シャチホコ固め)○ヒデ久保田
▼×今成夢人(ジャーマンスープレックスホールド)○エルリンダマン
★世界ヘビー級選手権
=×田村ハヤト(スライディングD)○田中将斗

続きを読む

2021.01.01-我闘雲舞-配信=最大同時視聴者数=302人

続きを読む

2020.12.23-大日本-東京・新木場1stRing

▼○竹田誠志(リバースUクラッシュ)×ドリューパーカー
▼○関本大介(アルゼンチンバックブリーカー)×バラモンケイ
▼×星野勘九郎(ジャックハマー)○高橋匡哉
▼×吉野達彦(モリヒロック)○森廣祐基
▼×兵頭彰(ラリアット)○中之上靖文
▼×佐藤孝亮(変形コブラツイスト)○青木優也

続きを読む

2020.12.20★大日本-愛知・名古屋国際会議場=333人・・★デスマッチヘビー藤田ミノルV3★ストロングヘビー岡林裕二V2★タッグ野村卓矢・阿部史典V4

【勝敗速報】

★BJW認定デスマッチヘビー級選手権
=○藤田ミノル(変形ツームストンパイルドライバー)×宮本裕向
★BJW認定世界ストロングヘビー級選手権
=○岡林裕二(ゴーレムスプラッシュ)×神谷英慶
★BJW認定タッグ選手権
=○野村卓矢(腕ひしぎ逆十字固め)×佐藤耕平
▼○中之上靖文(ラリアット)×バラモンケイ
▼○エルリンダマン(ジャーマンスープレックスホールド)×佐藤孝亮
▼○伊東竜二(ドラゴンスプラッシュ)×星野勘九郎
▼○橋本大地(STF)×加藤拓歩
▼○菊田一美(ダイビングフットスタンプ)×森廣祐基

続きを読む

2020.12.31-DDT-東京・後楽園ホール=520人

【勝敗速報】

▼○岡林裕二(アルゼンチンバックブリーカー)×納谷幸男
▼△竹下幸之介(時間切れ引き分け)△大石真翔
▼○野村卓矢(エビ固め)×兵頭彰
▼×男色ディーノ(横入り式エビ固め)○上野勇希
▼○関本大介(ジャーマンスープレックスホールド)×神谷英慶
▼○伊東竜二(ドラゴンスプラッシュ)×勝俣瞬馬
▼△竹下幸之介(時間切れ引き分け)△HARASHIMA
▼×竹下幸之介(ジャックナイフ式エビ固め)○HARASHIMA
▼×関本大介(ラリアット)○中之上靖文
▼○橋本大地(ファルコンアロー)×岡谷英樹
▼×中之上靖文(ゴーレムスプラッシュ)○岡林裕二

続きを読む

2020.12.31★我闘雲舞-配信=最大同時視聴者数=293人・・★アジアドリームタッグは駿河メイ・バリヤンアッキが新王者

【勝敗速報】

【勝敗速報】
▼○桐原季子(コマネチクラッチ)×小石川チエ
▼×ルルペンシル(首固め)○大鷲透
★アジアドリームタッグ選手権
=×さくらえみ(ラッセン式ムーンサルト)○駿河メイ

続きを読む

2020.12.31★アイスリボン-東京・後楽園ホール=750人・・★ICE∞鈴季すずV4★FantastICE世羅りさV7★タッグは雪妃尾崎が新王者

【勝敗速報】

▼○松屋うの(松屋スペシャル)×ラム会長
▼○真白優希(エビ固め)×石川奈青
▼○藤本つかさ(ジャパニーズオーシャンサイクロンスープレックスホールド)×星いぶき
★FantastICE選手権
=○世羅りさ(ダイビングダブルニードロップ)×藤田あかね
★インターナショナルリボンタッグ選手権
=×宮城もち(ダイビングセントーン)○尾崎妹加
★ICE∞選手権
=○鈴季すず(ジャーマンスープレックスホールド)×安納サオリ

続きを読む

2020.12.30-アクトレスガールズ-東京・新木場1stRing

【勝敗速報】

▼○五十嵐乃愛(ヒップドロップ)×月山和香
▼○高瀬みゆき(ダイビングギロチンドロップ)×三浦亜美
▼○さくらんボニータ(月夜恋)×向後桃
▼○青野未来(ラリアット)×松井珠紗
■AWGタッグトーナメント準決勝
=○尾崎妹加(ダイビングセントーン)×清水ひかり

続きを読む

2020.12.30★大日本-東京・後楽園ホール=501人・・★ジュニアは木高イサミが新王者★タッグは野村卓矢・阿部史典がV5

【勝敗速報】

▼○菊田一美(アナコンダバイス)×森廣祐基
▼○橋本和樹(パントキック)×佐藤孝亮
▼○岡林裕二(パワーボム)×中之上靖文
▼○エルリンダマン(AKACHOCHIN)×関札皓太
▼○星野勘九郎(ダイビングセントーン)×高橋匡哉
▼○伊東竜二(ドラゴンスプラッシュ)×石川勇希
★BJW認定ジュニアヘビー級選手権
=×吉野達彦(一騎当千)○木高イサミ
★BJW認定タッグ選手権
=○野村卓矢(ドラゴンスープレックスホールド)×ドリューパーカー

続きを読む

2020.12.13-OZアカデミー-大阪・176BOX=186人

【勝敗速報】

▼○倉垣翼(ファルコンアロー)×進垣リナ
▼○関口翔(STO)×三浦亜美
▼○AKINO(アキアンプロイダー)×青木いつ希
▼○松本浩代(ロックドロップ)×桜花由美

続きを読む

2020.12.30★OZアカデミー-東京・後楽園ホール=699人・・★無差別級は尾崎魔弓V4★タッグは小林香萌・関口翔が新王者

【勝敗速報】

▼○アジャコング(ストレッチマフラーホールド)×進垣リナ
▼○米山香織(後方回転エビ固め)×桜花由美
▼○Sareee(裏投げ)×安納サオリ
★OZアカデミー認定タッグ選手権
=×AKINO(120%スクールボーイ)○小林香萌
★OZアカデミー認定無差別級選手権・3WAYマッチ
=○尾崎魔弓(オザマユ)×松本浩代

続きを読む

2020.12.30-我闘雲舞-配信=最大同時視聴者数=275人

勝敗速報

▼○さくらえみ(ダイビングヘッドバット)×リンリン
▼×小石川チエ(春よ恋)○チェリー
▼○バリヤンアッキ(BrosBeBack)×ルルペンシル

続きを読む

2020.12.29-NOAH-東京・後楽園ホール「杉浦貴20th記念試合」

【勝敗速報】
▼○藤村加偉(逆片エビ固め)×矢野安崇
▼○モハメドヨネ(キン肉バスター)×井上雅央
▼○大原はじめ(トレスフルール)×宮脇純太
▼○清宮海斗(ストレッチプラム式フェイスロック)×岡田欣也
▼○鈴木秀樹(変形フルネルソン)×稲村愛輝
▼○杉浦貴(オリンピック予選スラム)×マサ北宮

続きを読む

2020.12.28-マーベラス-東京・新木場1stRing

【勝敗速報】
▼○朱崇花(シットダウン式チョークスラム)×星月芽依
▼○瀧澤晃頼(チルト3)×井坂レオ
▼○響(ラリアット)×青木いつ希
▼○マーシャスラモビッチ(ホワイトナイトドライバー)×神童ミコト

続きを読む

2020.12.28★2AW-東京・後楽園ホール・・★2AW無差別級は吉田綾斗V5

【勝敗速報】
▼○仁木琢郎(マッドスプラッシュ)×若松大樹
▼○テイラーアダムス(パワーボム)×最上九
▼○世羅りさ(ダイビングダブルニードロップ)×進垣リナ
▼○梶トマト(レッドアイ)×大和ヒロシ
▼○T-Hawk(ケルベロス)×吉野コータロー
▼○花見達也(オーバーザトップロープ)×アンドリュー拓真
★2AW無差別級選手権
=○吉田綾斗(バックドロップ)×入江茂弘

続きを読む

2020.12.27-ドラゴンゲート-兵庫・神戸サンボーホール=390人

【勝敗速報】
▼○ボクティモドラゴン(ボクテイモ式マヒストラル)×HYO
▼○横須賀ススム(横須賀カッター)×亀井丈人
▼○このまま市川(ラマヒストラル)×ドンフジイ
▼○Eita(ImperialUno)×スペルシーサー
▼○土井成樹(反則)×SBKENTo
▼○シュンスカイウォーカー(SSW)×Kzy

続きを読む

2020.12.13-琉球ドラゴン-沖縄・道の駅ぎのざ=200人

続きを読む

2020.12.27★琉球ドラゴン-沖縄・ミュージックタウン音広場=200人・・★タッグ王者トーナメントはハイビスカスみぃ・ヴァンヴェールジャックが優勝

【勝敗速報】
★初代タッグ王者決定トーナメント決勝戦=○ハイビスカスみぃ(変形ジョナゴールド)×グルクンマスク
▼×HUB(ファイヤーバードスプラッシュ)○美ら海セイバー
▼○ウルトラソーキ(フライングボディシザースドロップ)×ビリーケンキッド
▼○藤田ミノル(SAYONARA)×ティーラン獅沙
▼×イデア(聖夜の奇跡)○レッカ

続きを読む

2020.12.27★DDT-東京・後楽園ホール・・★D王グランプリは秋山準が優勝★KO-D6人タッグは彰人・平田一喜・翔太が初防衛

【勝敗速報】
▼○岡谷英樹(逆エビ固め)×小嶋斗偉
▼○アントーニオ本多(ダイビングフィストドロップ)×島谷常寛
▼×納谷木七八四郎(ストーンコールドスタナー)○高木三四郎
▼○樋口和貞(ブレーンクロー)×渡瀬瑞基
▼○火野裕士(ダイビングボディプレス)×中村圭吾
★KO-D6人タッグ選手権
=○翔太(雁之助クラッチ)×上野勇希
★D王グランプリ2021決勝戦
=×竹下幸之介(変型アームロック)○秋山準

続きを読む

2020.12.26-NOAH-東京・後楽園ホール

【勝敗速報】
▼○宮脇純太(キムラロック)×矢野安崇
▼○征矢学(弾道)×タダスケ
▼○潮崎豪(ムーンサルトプレス)×井上雅央
▼○マサ北宮(サイトースープレックス)×岡田欣也
▼○仁王(みちのくドライバーβ)×覇王
▼○拳王(PFS)×稲葉大樹

続きを読む

2020.12.26★スターダム-東京・後楽園ホール=713人・・★ゴッデスオブスターダムはビープレストリー・小波が新王者

【勝敗速報】

▼○ゴキゲンです(後方回転エビ固め)×レディC
▼○渡辺桃(Bドライバー)×飯田沙耶
▼○岩谷麻優(スタンディングドラゴンスリーパー)×AZM
▼○なつぽい(ジャーマンスープレックスホールド)×鹿島沙希
▼○舞華(炎華落とし)×ウナギサヤカ
★ゴッデスオブスターダム選手権
=×上谷沙弥(トライアングルアームロック)○小波

続きを読む

2020.12.25★FREEDOMS-東京・後楽園ホール=668人・・★KFCシングル杉浦透V7★UWAジュニア神威V3★KFCタッグ佐々木ジャック防衛

【勝敗速報】
▼○正岡大介(トルネードクラッチ)×GENTARO
▼○藤田ミノル(サムソンクラッチ)×進祐哉
★UWA世界ジュニアヘビー級選手権
=○神威(神威クラッチ)×山下りな
★KFCタッグ選手権
=○ビオレントジャック(ビオレントブレーカー)×バラモンケイ
▼○葛西純(パイルドライバー)×植木嵩行
★KFCシングル選手権
=○杉浦透(片エビ固め)×竹田誠志

続きを読む

2020.12.19-我闘雲舞-配信=最大視聴者数=209人・・

【勝敗速報】
▼○水森由菜(武者返し)×小石川チエ
▼○さくらえみ(押さえ込み)×ルルペンシル
▼×バリヤンアッキ(ジャパニーズレッグロールクラッチ)○アントーニオ本多

続きを読む

2020.12.25-我闘雲舞-配信=最大視聴者数=257人・・

【勝敗速報】
▼○帯広さやか(バース)×小石川チエ
▼○アントーニオ本多(腕ひしぎ)×ルルペンシル
▼×水森由菜(ムバラクロールアップ)○バリヤンアッキ

続きを読む

2020.12.23-SEAdLINNNG-東京・新宿FACE=234人・・世志琥・SareeeがタッグV1

【勝敗速報】
▼○藤本つかさ(ツカドーラ)×春輝つくし
▼○山下りな(ラリアット)×青木いつ希
▼○朱崇花(メリーゴーランドン)×海樹リコ
★BeyondTheSeaタッグ選手権
=○世志琥(ダイビングセントーン)×高橋奈七永

続きを読む

2020.12.23-新日本-東京・後楽園ホール

【勝敗速報】
▼○マスターワト(RPP)×上村優也
▼○鷹木信悟(パンピングボンバー)×ディック東郷
■KOPW2020=○矢野通(ボデイスラム)×バッドラックファレ
▼×トーアヘナーレ(ブレードランナー)○ジェイホワイト
▼×本間朋晃(ツアーオブジアイランド)○ジェフコブ
▼○SHO(ショックアロー)×BUSHI

続きを読む

2020.12.22-新日本-東京・後楽園ホール=639人

【勝敗速報】
▼×本間朋晃(パッケージドライバー)○チェーズオーエンズ
▼○田口隆祐(横入り式エビ固め)×金丸義信
▼×DOUKI(エイプシット)○タンガロア
▼○内藤哲也(デスティーノ)×ディック東郷
▼×BUSHI(ツアーオブジアイランド)○ジェフコブ
▼×SHO(ブレードランナー)○ジェイホワイト

続きを読む

2020.12.22★BASARA-東京・新木場1stRing・・★木高イサミ・下村大樹がIRONFISTタッグトーナメント優勝

【勝敗速報】
▼○バナナ千賀(スワンダイブボディーアタック)×中野貴人
▼○ツトムオースギ(ツキノイシ)×竜剛馬
▼△トランザムヒロシ(無効試合)△藤田ミノル
▼○関根龍一(レッツコンバイン)×阿部史典
▼○塚本拓海(ランニングずどん)×風戸大智
★IRONFISTタッグトーナメント2020決勝戦
=○木高イサミ(勇脚斬)×中津良太

続きを読む

2020.12.21-新日本-東京・後楽園ホール=594人

【勝敗速報】
■タイガーマスク復帰戦=○小島聡(ラリアット)×辻陽太
▼○ジュースロビンソン(パルプフリクション)×高橋裕二郎
▼○マスターワト(変型ジャックナイフ式エビ固め)×金丸義信
▼×DOUKI(ガンスタン)○タマトンガ
▼×本間朋晃(ツアーオブジアイランド)○ジェフコブ
▼×BUSHI(ブレードランナー)○ジェイホワイト

続きを読む

2020.12.20★ドラゴンゲート-福岡・福岡国際センター=1,855人・・★スカイウォーカーがドリームV1★BBハルク・KAIがツインゲートV2★奥田啓介ブレイブV2

【勝敗速報】
★オープンザドリームゲート選手権
=○シュンスカイウォーカー(スカイウォーカームーンサルト)×Ben-K
■イリミネーションマッチ
=○SBKENTo(SBシューター)×ドラゴンキッド
★オープンザツインゲート統一タッグ選手権
=○BBハルク(ファーストフラッシュ)×望月成晃
★オープンザブレイブゲート選手権
=○奥田啓介(胴締めスリーパー)×Kagetora
▼×Kzy(ガング)○箕浦康太
▼×しゃちほこBOY(ボクティモ式マヒストラル)○ボクティモドラゴン
▼×吉田隆司(死亡遊戯)○ジェイソンリー
▼×亀井丈人(ジャックナイフ式エビ固め)×Gamma

続きを読む

2020.12.20★スターダム-大阪・エディオンアリーナ大阪=1,027人・・林下詩美ワールドV1・ジュリアと朱里は引分防衛・中野白川ウナギがアーティストV1・AZMハイスピードV3・飯田沙耶フューチャー新王者

【勝敗速報】
★フューチャーオブスターダム選手権・3WAYマッチ
=○飯田沙耶(垂直落下式ブレーンバスター)×上谷沙弥
▼○小波(トライアングルアンサー)×ルアカ
▼○ひめか(ランニングパワーボム)×鹿島沙希
★ハイスピード選手権
=○AZM(横入り式エビ固め)×星月芽依
★アーティストオブスターダム選手権・イリミネーションマッチ
=○白川未奈(GSS)×ゴキゲンです
★ワンダーオブスターダム選手権
=△ジュリア(時間切れ引き分け)△朱里
★ワールドオブスターダム選手権
=○林下詩美(BTボム)×渡辺桃

続きを読む

2020.12.19-スターダム-静岡・清水マリンビル=188人

【勝敗速報】
▼○ルアカ(フィッシャーマンスープレックスホールド)×レディC
▼○小波(トライアングルアンサー)×飯田沙耶
▼○朱里(サソリ固め)×ウナギサヤカ
▼○スターライトキッド(反則)×刀羅ナツコ
▼○舞華(炎華落とし)×上谷沙弥

続きを読む

2020.12.20-新日本-埼玉・ウィングハット春日部=805人

【勝敗速報】
▼×辻陽太(ゴッチ式パイルドライバー)○鈴木みのる
▼×トーアヘナーレ(パッケージドライバー)○チェーズオーエンズ
▼○ザックセイバージュニア(オクトパスホールド)×邪道
▼○SANADA(SkullEnd)×ディック東郷
▼×本間朋晃(ツアーオブジアイランド)○ジェフコブ
▼○飯伏幸太(カミゴェ)×BUSHI

続きを読む

2020.12.19-東京女子-愛知・日本ガイシスポーツプラザ

【勝敗速報】
▼○鈴芽(リングアベル)×汐凛セナ
▼○天満のどか(キルスィッチ)×猫はるな
▼○中島翔子(ウラカンラナ)×舞海魅星
▼×宮本もか(ドクターイエロー)○らく
▼○辰巳リカ(ホワイトドラゴンスリーパー)×小橋マリカ
▼×愛野ユキ(フェイマサー)○上福ゆき
▼○坂崎ユカ(マジカル魔法少女スプラッシュ)×原宿ぽむ
▼△山下実優(時間切れ引き分け)△伊藤麻希

続きを読む

2020.12.19-DDT-埼玉・ふれあいキューブ

【勝敗速報】
▼○渡瀬瑞基(ドロップキック)×小嶋斗偉
▼○島谷常寛(変形キャメルクラッチ)×中村圭吾
▼○大鷲透(ラマヒストラル)×アントーニオ本多
▼○上野勇希(BME)×納谷幸男
▼○平田一喜(首固め)×岡谷英樹
▼○坂口征夫(神の右膝)×マッドポーリー
▼○竹下幸之介(ジャーマンスープレックスホールド)×大和ヒロシ

続きを読む

2020.12.19★NOAH-愛知・名古屋国際会議場イベントホール・・杉浦貴・桜庭和志GHCタッグV3・原田大輔GHCジュニアV1

【勝敗速報】
▼○大原はじめ(トレスフルール)×矢野安崇
▼○中嶋勝彦(スリーパーホールド)×井上雅央
▼○宮脇純太(反則)×小川良成
▼○潮崎豪(豪腕ラリアット)×モハメドヨネ
▼○鈴木鼓太郎(反則)×進祐哉
▼△小川良成(無効試合)△鈴木鼓太郎
▼○丸藤正道(真虎王)×仁王
★GHCジュニアヘビー級選手権
=○原田大輔(片山ジャーマンスープレックスホールド)×タダスケ
★GHCタッグ選手権
=○杉浦貴(オリンピック予選スラム)×稲村愛輝

続きを読む

2020.12.18-新日本-宮城・仙台サンプラザホール=897人

【勝敗速報】
▼×ゲイブリエルキッド(高角度逆片エビ固め)○鈴木みのる
▼×本間朋晃(ピンプジュース)○高橋裕二郎
▼○タイチ(聖帝十字陵)×邪道
▼○SANADA(SkullEnd)×ディック東郷
▼×トーアヘナーレ(ツアーオブジアイランド)○ジェフコブ
▼×SHO(デスティーノ)○内藤哲也

続きを読む

2020.12.16★スターダム-東京・後楽園ホール=471人・・★アーティストオブスターダムは中野たむ・白川未奈・ウナギサヤカが新王者

【勝敗速報】
▼○スターライトキッド(旋回式フロッグスプラッシュ)×レデイC
▼○ゴキゲンです(後方回転エビ固め)×ルアカ
▼○岩谷麻優(腕極め式逆片エビ固め)×飯田沙耶
▼○上谷沙弥(スタークラッシャー)×舞華
★アーティストオブスターダム選手権
=×鹿島沙希(大ふへん者斬)○ウナギサヤカ
▼○朱里(バズソーキック)×ジュリア

続きを読む

2020.12.16-新日本-山梨・アイメッセ山梨=692人

【勝敗速報】
▼×上村優也(ゴッチ式パイルドライバー)○鈴木みのる
▼×トーアヘナーレ(パッケージドライバー)○チェーズオーエンズ
▼○ザックセイバージュニア(変形グラウンド卍固め)×邪道
▼○SANADA(SkullEnd)×ディック東郷
▼×本間朋晃(ツアーオブジアイランド)○ジェフコブ
▼×SHO(デスティーノ)○内藤哲也

続きを読む

2020.12.13-大日本-高知・高知セリーズ=116人

【勝敗速報】
▼○岡林裕二(ゴーレムスプラッシュ)×橋本大地
▼○星野勘九郎(極道クラッチ)×兵頭彰
▼×石川勇希(ムーンサルトプレス)○宮本裕向
▼○中之上靖文(ダイビングエルボードロップ)×加藤拓歩
▼×谷口裕一(押さえ込み)○アブドーラ小林
▼○谷口裕一(反則)×アブドーラ小林○沼澤邪鬼
▼×森廣祐基(サソリ固め)○関札皓太

続きを読む

2020.12.12-大日本-香川・高松シンボルタワー=101人

【勝敗速報】
▼×青木優也(ダイビングエルボードロップ)○中之上靖文
▼○野村卓矢(腕ひしぎ逆十字固め)×加藤拓歩
▼○宮本裕向(ムーンサルトプレス)×兵頭彰
▼○ドリューパーカー(スワントーンボム)×石川勇希
▼×谷口裕一(押さえ込み)○橋本和樹
▼×アブドーラ小林(反則)○橋本和樹
▼○関札皓太(サソリ固め)×佐藤孝亮

続きを読む

2020.12.11-大日本-東京・新木場1stRing

【勝敗速報】
▼○塚本拓海(高角度逆さ押さえ込み)×石川勇希
▼×沼澤邪鬼(スワントーンボム)○ドリューパーカー
▼○神谷英慶(ラリアット)×兵頭彰
▼×加藤拓歩(ダイニングエルボードロップ)○中之上靖文
▼○橋本和樹(デスバレーボム)×佐藤孝亮
▼×森廣祐基(アイアンマン)○関札皓太

続きを読む

2020.12.15-ドラゴンゲート-東京・後楽園ホール=714人

【勝敗速報】
▼○ドンフジイ(外道クラッチ)×吉田隆司
▼○Kagetora(車懸)×奥田啓介
▼○ボクティモドラゴン(ボクティモ式マヒストラル)×ヨースケサンタマリア
▼○ラエストレージャ(ライブラ)×横須賀ススム
▼○堀口元気(バックスライドフロムヘブン)×Eita
▼○シュンスカイウォーカー(SSW)×Kzy
▼○望月成晃(三角蹴り)×BBハルク

続きを読む

2020.12.15-新日本-静岡・ふじさんメッセ=436人

【勝敗速報】
▼×辻陽太(逆片エビ固め)○鈴木みのる
▼×本間朋晃(パッケージドライバー)○チェーズオーエンズ
▼○タイチ(聖帝十字陵)×邪道
▼○鷹木信悟(パンピングボンバー)×ディック東郷
▼×トーアヘナーレ(ツアーオブジアイランド)○ジェフコブ
▼○飯伏幸太(カミゴェ)×BUSHI

続きを読む

2020.12.13-2AW-千葉・2AWスクエア=48人

【勝敗速報】
▼×吉野コータロー(ビーストボンバー)○入江茂弘
▼×花見達也(パイルドライバー)○アンドリュー拓真
▼○タンク永井(タンクロック)×最上九
▼○テイラーアダムス(SickKick)×本田アユム
▼×若松大樹(アンクルホールド)○ナカシュウマ

続きを読む

2020.12.13-ドラゴンゲート-京都・KBSホール=255人

【勝敗速報】
▼○ヨースケサンタマリア(足折り固め)×ジミー
▼○ボクティモドラゴン(反則)×BBハルク
▼○Kagetora(車懸)×U-T
▼○ドンフジイ(外道クラッチ)×吉田隆司
▼○シュンスカイウォーカー(SSW)×Kzy
▼○HipHop菊田(ローリングラリアット)×ドラゴンキッド

続きを読む

2020.12.13-ディアナ-東京・新宿FACE=202人

【勝敗速報】
▼○マドレーヌ(胴締めスリーパーホールド)×バニー及川
▼○朱崇花(ムーンサルトプレス)×ななみ
▼△梅咲遥(時間切れ引き分け)△スターライトキッド
▼△井上京子(時間切れ引き分け)△佐藤綾子

続きを読む

2020.12.13-スターダム-東京・新宿FACE=234人

【勝敗速報】
▼○里歩(雁之助クラッチ)×レディC
▼△ビープレストリー(全員リングアウト)△小波△刀羅ナツコ△鹿島沙希
▼○渡辺桃(ピーチサンライズ)×上谷沙弥
▼○スターライトキッド(キッちゃんボム)×ウナギサヤカ
▼○朱里(朱雀)×ひめか

続きを読む

2020.12.13★PURE-J-東京・後楽園ホール=328人・・★PURE-J無差別級・LEONがV3★デイリースポーツ認定女子タッグ・中森華子・山下りなV2

【勝敗速報】
★デイリースポーツ認定女子タッグ選手権
=○中森華子(シャイニングウィザード)×大空ちえ
▼○鈴季すず(ジャーマンスープレックスホールド)×KAZUKI
▼○Sareee(裏投げ)×AKARI
★PURE-J認定無差別級選手権
=○LEON(エアレイドクラッシュ)×春日萌花

続きを読む

2020.12.12-新日本-アメリカ配信「NJPW-STRONG」

【勝敗速報】
▼○ザDKC(首固め)×ローガンリーガル
▼×ミステリオッソ(エイプシット)○タンガロア
▼×ACH(ガンスタン)○タマトンガ
▼×カールフレドリックス(ブレードランナー)○ジェイホワイト

続きを読む

2020.12.12-東京女子-東京・成増アクトホール

【勝敗速報】
▼○小橋マリカ(フロントネックロック)×汐凛セナ
▼×宮本もか(紫電改)○角田奈穂
▼○メイサンミッシェル(タルトタタン)×鈴芽
▼○山下実優(SkullKick)×伊藤麻希
▼○愛野ユキ(ヴィーナスDDT)×原宿ぽむ
▼△瑞希(時間切れ引き分け)△辰巳リカ

続きを読む

2020.12.12-アイスリボン-神奈川・横浜ラジアントホール=150人・・柊くるみ・宮城もちがインターナショナルリボンタッグV4・星ハム子がIW19選手権V4

【勝敗速報】
▼○青野未来(キャプチュードバスター)×Yappy
▼○春輝つくし(ラマヒストラル)×バニー及川
▼○藤本つかさ(極楽固め)×真白優希
▼○藤田あかね(エビ固め)×トトロさつき
★IW19選手権
=○星ハム子(ハムどん)×星いぶき
★インターナショナルリボンタッグ選手権
=○宮城もち(モッチリバディシザース)×尾崎妹加

続きを読む

2020.12.11-みちのく-東京・後楽園ホール=620人

【勝敗速報】
▼○花見達也(変形コブラクラッチ)×小笠原泰良
▼○駿河メイ(プロペラクラッチ)×小石川チエ
▼○ビオレントジャック(ビオレントブレイカー)×ラッセ
▼○日向寺塁(ダイビングエルボードロップ)×川村興史
▼○ザグレートサスケ(スワントーンボム)×インディージョーズ

続きを読む

2020.12.11★新日本-東京・日本武道館=3,564人・・高橋ヒロムがスーパージュニア2度目の優勝・・タンガロア・タマトンガがワールドタッグリーグ初優勝

【勝敗速報】
▼×ロビーイーグルス(グラネードランチャー)○チェーズオーエンズ
▼×トーアヘナーレ(ツアーオブジアイランド)○ジェフコブ
▼○鷹木信悟(ラストオブザドラゴン)×高橋裕二郎
▼○飯伏幸太(カミゴェ)×BUSHI
★ワールドタッグリーグ決勝戦
=×ジュースロビンソン(スーパーパワーボム)○タマトンガ
★スーパージュニア決勝戦
=○高橋ヒロム(TIMEBOMBⅡ)×エルデスペラード

続きを読む

2020.12.09-我闘雲舞-配信=最大同時視聴者数=246人

【勝敗速報】
▼○さくらえみ(ラマヒストラル)×小石川チエ
▼○駿河メイ(プロペラクラッチ)×桐原季子
▼×ルルペンシル(変形サムソンクラッチ固め)○藤田ミノル

続きを読む

2020.12.09-ドラゴンゲート-愛知・岡崎市竜美丘会館=161人

【勝敗速報】
▼×HYO(SSW)○シュンスカイウォーカー
▼○HipHop菊田(ローリングラリアット)×U-T
▼×ホーホールン(ボクテイモ式マヒストラル)○ボクティモドラゴン
▼×問題龍(ギャラリア)○YAMATO
▼○SBKENTo(SBシューター)×ジミー

続きを読む

2020.12.08-ドラゴンゲート-兵庫・神戸サンボーホール=226人

【勝敗速報】
▼×石田凱士(SSW)○シュンスカイウォーカー
▼○KAZMASAKAMOTO(ハーフパッケージパイルドライバー)×Kzy
■バトルロイヤル
=○このまま市川(オーバーザトップロープ)×BBハルク
▼△ディアマンテ(無効試合)△ウルティモドラゴン
▼○Kagetora(エビ固め)×奥田啓介
▼○ボクティモドラゴン(ボクテイモ式マヒストラル)×問題龍

続きを読む

2020.12.09-SEAdLINNNG-東京・新木場1stRing=150人・・高橋奈七永12/23復帰決定

【勝敗速報】
▼○花穂ノ利(横入り式エビ固め)×トトロさつき
▼○小林香萌(120%スクールボーイ)×春輝つくし
▼○朱崇花(チョークスラム)×海樹リコ
▼○Sareee(YSBAZOOKA)×青木いつ希

続きを読む

2020.12.06-琉球ドラゴン-沖縄・ネーブルカデナアリーナ=76人・・「タッグ王者決定トーナメント」ウルクンマスク・首里ジョーが決勝進出

【勝敗速報】
■タッグ王者決定トーナメント準決勝
=○グルクンマスク(エビ固め)×藤田ミノル
▼×真栄田ミサキ(スプラッシュマウンテン)○山下りな
▼○GOSAMARU(ヨシノウラ)×ティーラン獅沙

続きを読む

2020.12.06-みちのく-岩手・滝沢市みちのくプロレス道場=30人・・

続きを読む

2020.12.06-スターダム-富山・ボルファートとやま=270人・・

【勝敗速報】
▼○上谷沙弥(スタークラッシャー)×白川未奈
▼○ウナギサヤカ(大ふへん固め)×ルアカ
▼○ビープレストリー(時間切れ引き分け)×舞華
▼○ひめか(アルゼンチンバックブリーカー)×鹿島沙希
▼○林下詩美(ジャーマンスープレックスホールド)×スターライトキッド

続きを読む

2020.12.07-HEAT-UP-神奈川・新百合ヶ丘・・今井礼夢デビュー戦

【勝敗速報】
▼○ホワイト森山(ドラゴンスープレックスホールド)×飯塚優
▼○櫻井裕子(ブレーンバスターホールド)×入江彩乃
▼○兼平大介(逆エビ固め)×SHINGO
■今井礼夢デビュー戦
=○TAMURA(逆エビ固め)×今井礼夢
■イリミネーションマッチ
=○定アキラ(スパインバスター)×井土徹也

続きを読む

2020.12.07-BASARA-東京・浅草花劇場「アイアンフィストタッグトーナメント」

【勝敗速報】
▼○風戸大智(フライングアックスボンバー)×中野貴人
▼○阿部史典(横入り式エビ固め)×バナナ千賀
▼○ツトムオースギ(ツキノイシ)×神野聖人
■アイアンフィストタッグトーナメント準決勝
=○木高イサミ(片エビ固め)×久保佑允
■アイアンフィストタッグトーナメント準決勝
=○中津良太(Vスライダー)×関根龍一

続きを読む

2020.12.07★全日本-東京・後楽園ホール=646人「世界最強タッグ」宮原健斗・青柳優馬が優勝

【勝敗速報】
▼○大森隆男(アックスボンバー)×岡田佑介
▼×本田竜輝(ラリアット)○土肥こうじ
▼○佐藤光留(捕獲式腕ひしぎ逆十字固め)×ライジングHAYATO
■世界最強タッグ
=×イザナギ(スライディングD)○田中将斗
■世界最強タッグ
=○ヨシタツ(ヨシタツ狂想曲)×羆嵐
■世界最強タッグ
=○諏訪魔(万力スリーパー)×アブドーラ小林
■世界最強タッグ
=○青柳優馬(エンドゲーム)×ジェイクリー

続きを読む

2020.12.06-ドラゴンゲート-北海道・サッポロイーワンスタジアム=304人・・

【勝敗速報】
▼○土井成樹(バカタレスライデイングキック)×パンチ富永
▼○ボクティモドラゴン(ボクテイモ式マヒストラル)×ヨースケサンタマリア
▼○箕浦康太(ガング)×亀井丈人
▼○ウルティモドラゴン(反則)×SBKENTo
▼○シュンスカイウォーカー(SSW)×U-T
▼○Kzy(ランニングエルボースマッシュ)×HYO

続きを読む

2020.12.05-アイスリボン-埼玉・アイスリボン道場=50人

【勝敗速報】
▼○チェリー(ドラゴンスリーパー)×真白優希
▼○世羅りさ(ダイビングニードロップ)×進垣リナ
▼○藤本つかさ(インフィニティ)×トトロさつき
▼×松屋うの(怨霊クラッチ)○ラム会長

続きを読む

2020.12.06-新日本-福岡・福岡国際センター=2389人・・スーパージュニア決勝=「エルデスペラードvs高橋ヒロム」ワールドタッグリーグ決勝=「ジュースロビンソン・デビッドインレーvsタンガロア・タマトンガ」

【勝敗速報】
■スーパージュニア
=×上村優也(ロンミラースペシャル)○ロビーイーグルス
■タッグリーグ
=×高橋裕二郎(横入り式エビ固め)○チェーズオーエンズ
■スーパージュニア
=○田口隆祐(どどん)×DOUKI
■タッグリーグ
=×棚橋弘至(シャープシューター)○タマトンガ
■スーパージュニア
=×マスターワト(TIMEBOMBⅡ)○高橋ヒロム
■タッグリーグ
=×鷹木信悟(ツアーオブジアイランド)○ジェフコブ
■スーパージュニア
=×SHO(ブラディークロス)○石森太二
■タッグリーグ
=×石井智宏(ザックメフィスト)○タイチ
■スーパージュニア
=×BUSHI(ヌメロドス)○エルデスペラード
■タッグリーグ
=○ジュースロビンソン(パルプフリクション)×後藤洋央紀

続きを読む

2020.12.06★NOAH-東京・国立代々木競技場・・潮崎豪GHCヘビーV6・拳王ナショナル防衛・小川良成・HAYATAがGHCジュニアタッグV1

【勝敗速報】
★GHCヘビー級選手権
=○潮崎豪(豪腕ラリアット)×杉浦貴
▼×宮本裕向(無双)○稲村大樹
★ナショナル選手権
=○拳王(エビ固め)×桜庭和志
★GHCジュニアヘビー級選手権
=○小川良成(体固め)×鈴木鼓太郎
▼×大原はじめ(ヴァーティカルスパイク)○中嶋勝彦
▼○原田大輔(片山ジャーマンスープレックスホールド)×タダスケ
▼○岡田欣也(ブロックバスターホールド)×矢野安崇

続きを読む

2020.12.06★東京女子-東京・成増アクトホール・・上福ゆきがインターナショナルプリンセスV1

【勝敗速報】
▼×猫はるな(バックドロップ)○舞海魅星
▼○辰巳リカ(キャメルクラッチ式ドラゴンスリーパー)×鈴芽
▼○沙希様(ベルサイユ式フットチョーク)×宮本もか
▼○愛野ユキ(ヴィーナスDDT)×小橋マリカ
▼○瑞希(キューティスペシャル)×らく
★インターナショナルプリンセス選手権
=○上福ゆき(フェイマサー)×桐生真弥

続きを読む

2020.12.05★VKF-大阪・アゼリア大正ホール=107人・・谷口弘晃がVKF選手権V2・・政宗・ビリーケンキッド・ツバサがUWA6人タッグV4

【勝敗速報】
▼○バッファロー(ラリアット)×鬼塚一聖
▼○冨宅飛駈(レッグロック)×スガヌマオサム
▼○CHANGO(外道クラッチ)×VKFマシーン3号
▼○PSYCHO(スウェーニョ)×KEITAINTHEHOUSE
▼○ゴア(シャイニングウィザード)×兼平大輔
★UWA6人タッグ選手権
=(カサドーラクラッチ)
★VKF選手権
=○谷口弘晃(スクリューパワースラム)×GAINA

続きを読む

2020.12.05-みちのく-岩手・滝沢市勤労者体育センター=145人

【勝敗速報】
▼○竹田光珠(ジャーマンスープレックスホールド)×小笠原泰良
▼○日向寺塁(逆エビ固め)×郡司歩
▼○ザグレートサスケ(ラマヒストラル)×川村興史
▼○TAKAみちのく(みちのくドライバー)×MUSASHI

続きを読む

2020.12.05-ドラゴンゲート-北海道・サッポロイーワンスタジアム=270人

【勝敗速報】
▼○ウルティモドラゴン(ラマヒストラル)×U-T
▼○ドラゴンキッド(反則)×ダイヤインフェルノ
▼○奥田啓介(ローキック)×パンチ富永
▼○吉野正人(トルベジーノ)×HYO
▼○BBハルク(ファーストフラッシュ)×斎藤了
▼○シュンスカイウォーカー(SSW)×ヨースケサンタマリア

続きを読む