ホーム » 0-選手権

0-選手権」カテゴリーアーカイブ

2021.01.30★スターダム-東京・ベルサール高田馬場・・★SWA「朱里vs渡辺」★ゴッデス「プレストリー小波vsひめか・なつぽい」★フューチャー「飯田沙耶vsウナギ」

【対戦カード】

★SWA世界選手権
=朱里[vs]渡辺桃
★ゴッデスオブスターダム選手権
=ビープレストリー・小波[vs]ひめか・なつぽい

続きを読む

2021.01.17★スターダム-東京・後楽園ホール・・★ワールド「林下vs舞華」★ワンダー「ジュリアvs刀羅」★フューチャー「飯田沙耶vsウナギ」

【対戦カード】

★ワールドオブスターダム選手権
=林下詩美[vs]舞華
★ワンダーオブスターダム選手権
=ジュリア[vs]刀羅ナツコ
★フューチャーオブスターダム選手権
=飯田沙耶[vs]ウナギサヤカ

続きを読む

2021.01.10-OZアカデミー-東京・新宿Face・・★OZアカデミー認定タッグ小林香萌・関口翔V1

【勝敗速報】

▼○加藤園子(浴びせ蹴り)×広田さくら
▼○広田さくら(ふらふらドーン)×加藤園子
▼○加藤園子(クーロンズゲート)×広田さくら
▼○松本浩代(ロックドロップ)×花園桃花
▼○米山香織(後方回転エビ固め)×尾崎魔弓
★OZアカデミー認定タッグ選手権
=○関口翔(カケラホマ)×青木いつ希

続きを読む

2021.02.11★東京女子-東京・後楽園ホール★プリンセスオブプリンセス「辰巳リカvs渡辺未詩」★インターナショナルプリンセス「上福ゆきvs舞海魅星」

【対戦カード】

★プリンセスオブプリンセス選手権
=辰巳リカ[vs]渡辺未詩
★インターナショナルプリンセス選手権
=上福ゆき[vs]舞海魅星

続きを読む

2021.01.09★666-東京・新宿Face=666人・・「タッグトーナメント」竹田光珠・児玉裕輔が優勝

【勝敗速報】

■1回戦
=○竹田光珠(ラマヒスロラル)×寧々∞Dai
■1回戦
=○K666(逆さ押さえ込み)×政岡純
■1回戦
=○怨霊(横入り式エビ固め)×レザーフェイス
■1回戦
=○宮本裕向(ショーンキャプチャー)×YANAGAWA
▼○神楽(ファイヤークラッカープレス)×HELLBROSKen
■準決勝
=○児玉裕輔(マッドスプラッシュ)×K666
■準決勝
=△小仲ペールワン(時間切れ引き分け)△阿部史典
▼○ラム会長(レインメーカー)×佐野軍
★決勝戦
=○竹田光珠(エビ固め)×宮本裕向

続きを読む

2021.01.09★DDT-東京・後楽園ホール=484人・・★KO-Dタッグは坂口征夫・樋口和貞がV1★UNIVERSALは上野勇希V2

【勝敗速報】

▼○岡谷英樹(ノーザンライトスープレックスホールド)×小嶋斗偉
▼○平田一喜(横入り式エビ固め)×高木三四郎
▼×勝俣瞬馬(FuckingBomb)○火野裕士
▼×納谷幸男(キャノンボール450)○MAO
▼×島谷常寛(フジヤマニーロック)○大石真翔
★KO-Dタッグ選手権
=○坂口征夫(スリーパーホールド)×高尾蒼馬
★DDT-UNIVERSAL選手権
=○上野勇希(WR)×翔太

続きを読む

2021.01.09★アイスリボン-神奈川・ラジアントホール=150人・・★IW19は春輝つくしが新王者

【勝敗速報】

▼○松屋うの(松屋スペシャル)×真白優希
▼○雪妃真矢(雪の結晶)×石川奈青
▼○藤田あかね(POMジュース)×トトロさつき
▼○Sareee(ジャーマンスープレックスホールド)×星いぶき
★IW19選手権
=×星ハム子(ハルカゼ)○春輝つくし

続きを読む

2021.01.23★NOAH-大阪・エディオンアリーナ大阪・・ナショナル選手権「拳王vs村上」

続きを読む

2021.01.04★東京女子-東京・後楽園ホール=683人・・★プリプリは辰巳リカ新王者★プリンセスタッグ天満のどか・愛野ユキV1

【勝敗速報】

▼○鈴芽(リングアベル)×遠藤有栖
▼○まなせゆうな(鈴木ダイナミック)×原宿ぽむ
▼○渡辺未詩(ティアドロップ)×らく
▼○メイサンミッシェル(サンミッシェル)×汐凛セナ
▼○山下実優(SkullKick)×伊藤麻希
★プリンセスタッグ選手権
=○天満のどか(キルスィッチ)×桐生真弥
★プリンセスオブプリンセス選手権
=×坂崎ユカ(足4の字固め)○辰巳リカ

続きを読む

2021.01.02★大日本-東京・後楽園ホール=576人・・★デスマッチヘビーは塚本拓海が新王者★ストロングヘビーは中之上靖文が新王者

【勝敗速報】

▼○関札皓太(アスリートアイアンマン)×佐藤孝亮
▼○河上隆一(ハリケーンドライバー)×青木優也
▼○アブドーラ小林(オオキドプレス)×加藤拓歩
▼○高橋匡哉(ジャックハマー)×兵頭彰
▼○木高イサミ(ダイビングダブルニードロップ)×石川勇希
★BJW認定世界ストロングヘビー級選手権
=×岡林裕二(ムーンサルトプレス)○中之上靖文
★BJW認定デスマッチヘビー級選手権
=×藤田ミノル(高角度逆さ押さえ込み)○塚本拓海

続きを読む

2021.02.09★FREEDOMS-東京・後楽園ホール・・★KFCワールド「杉浦透vs佐久田俊行」

続きを読む

2020.12.13★新日本-配信「スーパーJカップ」エルファンタズモが優勝

【勝敗速報】

▼×クラークコナーズ(アートオブフィネス)○クリスベイ
▼○ACH(ミッドナイトスター)×TJP
▼×レイホラス(ダイビングボデイプレス)○ブレイククリスチャン
▼○エルファンタズモ(横入り式エビ固め)×リオラッシュ
▼×ロッキーロメロ(片エビ固め)○ダニーライムライト
▼×クリスベイ(ミッドナイトスター)○ACH
▼×ブレイククリスチャン(スーパーキック)○エルファンタズモ
▼×ケビンナイト(逆エビ固め)○KENTA
★スーパーJカップ・決勝戦
=×ACH(CRⅡ)○エルファンタズモ

続きを読む

2021.01.03★全日本-東京・後楽園ホール=665人・・★三冠ヘビー諏訪魔V4★アジアタッグはゼウス・イザナギV2★GAORA葛西純が新王者

▼○ボディガー(キャメルクラッチ)×アレハンドロ
▼×ブラックめんそーれ(ビーストボンバ-)○入江茂弘
▼×田村男児(バックドロップ)○ジェイクリー
▼×ライジングHAYATO(アンクルロック)○芦野祥太郎
★アジアタッグ選手権
=○イザナギ(タイガースープレックスホールド)×大森北斗
★GAORA-TV選手権
=×ヨシタツ(ベルト奪取)○葛西純
★三冠ヘビー級選手権
=○諏訪魔(バックドロップホールド)×青柳優馬

続きを読む

2021.01.02★全日本-東京・後楽園ホール=670人・・★世界最強タッグは宮原健斗・青柳優馬が新王者

【勝敗速報】

▼×青柳亮生(ビーストボンバー)○入江茂弘
▼×本田竜輝(逆エビ固め)○ヨシタツ
▼×田村男児(ラリアット)○土肥こうじ
▼×フランシスコアキラ(アンクルロック)○芦野祥太郎
▼○ボディガー(キャメルクラッチ)×本田竜輝
▼×岩本煌史(怨霊クラッチ)○阿部史典
▼×ゼウス(スライディングD)○田中将斗
★世界タッグ選手権
=×諏訪魔(レフェリーストップ)○青柳優馬

続きを読む

2020.12.13★全日本-東京・後楽園ホール=677人・・★全日本プロレスTV認定6人タッグは大森隆男・ブラックめんそーれ・カーベル伊藤が初代王者

【勝敗速報】

▼○TAJIRI(横入り式エビ固め)×フランシスコアキラ
▼×本田竜輝(フェイスロック)○ゼウス
▼○ジェイクリー(バックドロップ)×青柳亮生
▼×田村男児(アンクルロック)○芦野祥太郎
★全日本プロレスTV認定6人タッグ選手権
=○大森隆男(アックスボンバー)×レブロン
▼×大森北斗(パイルドライバー)○佐藤耕平
▼×岡田佑介(垂直落下式リバースタイガードライバー)○葛西純
▼×佐藤光留(シャットダウンスープレックスホールド)○宮原健斗

続きを読む

2021.01.11★大日本-東京・後楽園ホール・・★BJW認定ジュニアヘビー級選手権「木高イサミvs橋本和樹」

続きを読む

2021.01.01★ZERO1-東京・後楽園ホール=543人・・★世界ヘビー級は田中将斗が新王者

【勝敗速報】

▼×永尾楓樹(アンクルホールド)○橋本和樹
▼×馬場拓海(ファイヤーバードスプラッシュ)○渡辺壮馬
▼○宮本裕向(ムーンサルトプレス)×横山佳和
▼×菅原拓也(シャチホコ固め)○ヒデ久保田
▼×今成夢人(ジャーマンスープレックスホールド)○エルリンダマン
★世界ヘビー級選手権
=×田村ハヤト(スライディングD)○田中将斗

続きを読む

2020.12.23-大日本-東京・新木場1stRing

▼○竹田誠志(リバースUクラッシュ)×ドリューパーカー
▼○関本大介(アルゼンチンバックブリーカー)×バラモンケイ
▼×星野勘九郎(ジャックハマー)○高橋匡哉
▼×吉野達彦(モリヒロック)○森廣祐基
▼×兵頭彰(ラリアット)○中之上靖文
▼×佐藤孝亮(変形コブラツイスト)○青木優也

続きを読む

2020.12.20★大日本-愛知・名古屋国際会議場=333人・・★デスマッチヘビー藤田ミノルV3★ストロングヘビー岡林裕二V2★タッグ野村卓矢・阿部史典V4

【勝敗速報】

★BJW認定デスマッチヘビー級選手権
=○藤田ミノル(変形ツームストンパイルドライバー)×宮本裕向
★BJW認定世界ストロングヘビー級選手権
=○岡林裕二(ゴーレムスプラッシュ)×神谷英慶
★BJW認定タッグ選手権
=○野村卓矢(腕ひしぎ逆十字固め)×佐藤耕平
▼○中之上靖文(ラリアット)×バラモンケイ
▼○エルリンダマン(ジャーマンスープレックスホールド)×佐藤孝亮
▼○伊東竜二(ドラゴンスプラッシュ)×星野勘九郎
▼○橋本大地(STF)×加藤拓歩
▼○菊田一美(ダイビングフットスタンプ)×森廣祐基

続きを読む

2020.12.31★我闘雲舞-配信=最大同時視聴者数=293人・・★アジアドリームタッグは駿河メイ・バリヤンアッキが新王者

【勝敗速報】

【勝敗速報】
▼○桐原季子(コマネチクラッチ)×小石川チエ
▼×ルルペンシル(首固め)○大鷲透
★アジアドリームタッグ選手権
=×さくらえみ(ラッセン式ムーンサルト)○駿河メイ

続きを読む

2021.01.23★アイスリボン-★ICE∞「鈴季すずvs藤本つかさ」

続きを読む

2020.12.31★アイスリボン-東京・後楽園ホール=750人・・★ICE∞鈴季すずV4★FantastICE世羅りさV7★タッグは雪妃尾崎が新王者

【勝敗速報】

▼○松屋うの(松屋スペシャル)×ラム会長
▼○真白優希(エビ固め)×石川奈青
▼○藤本つかさ(ジャパニーズオーシャンサイクロンスープレックスホールド)×星いぶき
★FantastICE選手権
=○世羅りさ(ダイビングダブルニードロップ)×藤田あかね
★インターナショナルリボンタッグ選手権
=×宮城もち(ダイビングセントーン)○尾崎妹加
★ICE∞選手権
=○鈴季すず(ジャーマンスープレックスホールド)×安納サオリ

続きを読む

2020.12.30★大日本-東京・後楽園ホール=501人・・★ジュニアは木高イサミが新王者★タッグは野村卓矢・阿部史典がV5

【勝敗速報】

▼○菊田一美(アナコンダバイス)×森廣祐基
▼○橋本和樹(パントキック)×佐藤孝亮
▼○岡林裕二(パワーボム)×中之上靖文
▼○エルリンダマン(AKACHOCHIN)×関札皓太
▼○星野勘九郎(ダイビングセントーン)×高橋匡哉
▼○伊東竜二(ドラゴンスプラッシュ)×石川勇希
★BJW認定ジュニアヘビー級選手権
=×吉野達彦(一騎当千)○木高イサミ
★BJW認定タッグ選手権
=○野村卓矢(ドラゴンスープレックスホールド)×ドリューパーカー

続きを読む

2020.12.30★OZアカデミー-東京・後楽園ホール=699人・・★無差別級は尾崎魔弓V4★タッグは小林香萌・関口翔が新王者

【勝敗速報】

▼○アジャコング(ストレッチマフラーホールド)×進垣リナ
▼○米山香織(後方回転エビ固め)×桜花由美
▼○Sareee(裏投げ)×安納サオリ
★OZアカデミー認定タッグ選手権
=×AKINO(120%スクールボーイ)○小林香萌
★OZアカデミー認定無差別級選手権・3WAYマッチ
=○尾崎魔弓(オザマユ)×松本浩代

続きを読む

2020.12.28★2AW-東京・後楽園ホール・・★2AW無差別級は吉田綾斗V5

【勝敗速報】
▼○仁木琢郎(マッドスプラッシュ)×若松大樹
▼○テイラーアダムス(パワーボム)×最上九
▼○世羅りさ(ダイビングダブルニードロップ)×進垣リナ
▼○梶トマト(レッドアイ)×大和ヒロシ
▼○T-Hawk(ケルベロス)×吉野コータロー
▼○花見達也(オーバーザトップロープ)×アンドリュー拓真
★2AW無差別級選手権
=○吉田綾斗(バックドロップ)×入江茂弘

続きを読む

2020.12.27★琉球ドラゴン-沖縄・ミュージックタウン音広場=200人・・★タッグ王者トーナメントはハイビスカスみぃ・ヴァンヴェールジャックが優勝

【勝敗速報】
★初代タッグ王者決定トーナメント決勝戦=○ハイビスカスみぃ(変形ジョナゴールド)×グルクンマスク
▼×HUB(ファイヤーバードスプラッシュ)○美ら海セイバー
▼○ウルトラソーキ(フライングボディシザースドロップ)×ビリーケンキッド
▼○藤田ミノル(SAYONARA)×ティーラン獅沙
▼×イデア(聖夜の奇跡)○レッカ

続きを読む

2020.12.27★DDT-東京・後楽園ホール・・★D王グランプリは秋山準が優勝★KO-D6人タッグは彰人・平田一喜・翔太が初防衛

【勝敗速報】
▼○岡谷英樹(逆エビ固め)×小嶋斗偉
▼○アントーニオ本多(ダイビングフィストドロップ)×島谷常寛
▼×納谷木七八四郎(ストーンコールドスタナー)○高木三四郎
▼○樋口和貞(ブレーンクロー)×渡瀬瑞基
▼○火野裕士(ダイビングボディプレス)×中村圭吾
★KO-D6人タッグ選手権
=○翔太(雁之助クラッチ)×上野勇希
★D王グランプリ2021決勝戦
=×竹下幸之介(変型アームロック)○秋山準

続きを読む

2020.12.26★スターダム-東京・後楽園ホール=713人・・★ゴッデスオブスターダムはビープレストリー・小波が新王者

【勝敗速報】

▼○ゴキゲンです(後方回転エビ固め)×レディC
▼○渡辺桃(Bドライバー)×飯田沙耶
▼○岩谷麻優(スタンディングドラゴンスリーパー)×AZM
▼○なつぽい(ジャーマンスープレックスホールド)×鹿島沙希
▼○舞華(炎華落とし)×ウナギサヤカ
★ゴッデスオブスターダム選手権
=×上谷沙弥(トライアングルアームロック)○小波

続きを読む

2020.12.25★FREEDOMS-東京・後楽園ホール=668人・・★KFCシングル杉浦透V7★UWAジュニア神威V3★KFCタッグ佐々木ジャック防衛

【勝敗速報】
▼○正岡大介(トルネードクラッチ)×GENTARO
▼○藤田ミノル(サムソンクラッチ)×進祐哉
★UWA世界ジュニアヘビー級選手権
=○神威(神威クラッチ)×山下りな
★KFCタッグ選手権
=○ビオレントジャック(ビオレントブレーカー)×バラモンケイ
▼○葛西純(パイルドライバー)×植木嵩行
★KFCシングル選手権
=○杉浦透(片エビ固め)×竹田誠志

続きを読む

2020.12.23-SEAdLINNNG-東京・新宿FACE=234人・・世志琥・SareeeがタッグV1

【勝敗速報】
▼○藤本つかさ(ツカドーラ)×春輝つくし
▼○山下りな(ラリアット)×青木いつ希
▼○朱崇花(メリーゴーランドン)×海樹リコ
★BeyondTheSeaタッグ選手権
=○世志琥(ダイビングセントーン)×高橋奈七永

続きを読む

2020.12.22★BASARA-東京・新木場1stRing・・★木高イサミ・下村大樹がIRONFISTタッグトーナメント優勝

【勝敗速報】
▼○バナナ千賀(スワンダイブボディーアタック)×中野貴人
▼○ツトムオースギ(ツキノイシ)×竜剛馬
▼△トランザムヒロシ(無効試合)△藤田ミノル
▼○関根龍一(レッツコンバイン)×阿部史典
▼○塚本拓海(ランニングずどん)×風戸大智
★IRONFISTタッグトーナメント2020決勝戦
=○木高イサミ(勇脚斬)×中津良太

続きを読む

2020.12.20★ドラゴンゲート-福岡・福岡国際センター=1,855人・・★スカイウォーカーがドリームV1★BBハルク・KAIがツインゲートV2★奥田啓介ブレイブV2

【勝敗速報】
★オープンザドリームゲート選手権
=○シュンスカイウォーカー(スカイウォーカームーンサルト)×Ben-K
■イリミネーションマッチ
=○SBKENTo(SBシューター)×ドラゴンキッド
★オープンザツインゲート統一タッグ選手権
=○BBハルク(ファーストフラッシュ)×望月成晃
★オープンザブレイブゲート選手権
=○奥田啓介(胴締めスリーパー)×Kagetora
▼×Kzy(ガング)○箕浦康太
▼×しゃちほこBOY(ボクティモ式マヒストラル)○ボクティモドラゴン
▼×吉田隆司(死亡遊戯)○ジェイソンリー
▼×亀井丈人(ジャックナイフ式エビ固め)×Gamma

続きを読む

2020.12.20★スターダム-大阪・エディオンアリーナ大阪=1,027人・・林下詩美ワールドV1・ジュリアと朱里は引分防衛・中野白川ウナギがアーティストV1・AZMハイスピードV3・飯田沙耶フューチャー新王者

【勝敗速報】
★フューチャーオブスターダム選手権・3WAYマッチ
=○飯田沙耶(垂直落下式ブレーンバスター)×上谷沙弥
▼○小波(トライアングルアンサー)×ルアカ
▼○ひめか(ランニングパワーボム)×鹿島沙希
★ハイスピード選手権
=○AZM(横入り式エビ固め)×星月芽依
★アーティストオブスターダム選手権・イリミネーションマッチ
=○白川未奈(GSS)×ゴキゲンです
★ワンダーオブスターダム選手権
=△ジュリア(時間切れ引き分け)△朱里
★ワールドオブスターダム選手権
=○林下詩美(BTボム)×渡辺桃

続きを読む

2021.02.14★DDT-川崎・カルッツかわさき・・KO-D無差別級「遠藤哲哉vs秋山準」

続きを読む

2020.12.16★スターダム-東京・後楽園ホール=471人・・★アーティストオブスターダムは中野たむ・白川未奈・ウナギサヤカが新王者

【勝敗速報】
▼○スターライトキッド(旋回式フロッグスプラッシュ)×レデイC
▼○ゴキゲンです(後方回転エビ固め)×ルアカ
▼○岩谷麻優(腕極め式逆片エビ固め)×飯田沙耶
▼○上谷沙弥(スタークラッシャー)×舞華
★アーティストオブスターダム選手権
=×鹿島沙希(大ふへん者斬)○ウナギサヤカ
▼○朱里(バズソーキック)×ジュリア

続きを読む

2020.12.13★PURE-J-東京・後楽園ホール=328人・・★PURE-J無差別級・LEONがV3★デイリースポーツ認定女子タッグ・中森華子・山下りなV2

【勝敗速報】
★デイリースポーツ認定女子タッグ選手権
=○中森華子(シャイニングウィザード)×大空ちえ
▼○鈴季すず(ジャーマンスープレックスホールド)×KAZUKI
▼○Sareee(裏投げ)×AKARI
★PURE-J認定無差別級選手権
=○LEON(エアレイドクラッシュ)×春日萌花

続きを読む

2020.12.12-アイスリボン-神奈川・横浜ラジアントホール=150人・・柊くるみ・宮城もちがインターナショナルリボンタッグV4・星ハム子がIW19選手権V4

【勝敗速報】
▼○青野未来(キャプチュードバスター)×Yappy
▼○春輝つくし(ラマヒストラル)×バニー及川
▼○藤本つかさ(極楽固め)×真白優希
▼○藤田あかね(エビ固め)×トトロさつき
★IW19選手権
=○星ハム子(ハムどん)×星いぶき
★インターナショナルリボンタッグ選手権
=○宮城もち(モッチリバディシザース)×尾崎妹加

続きを読む

2020.12.11★新日本-東京・日本武道館=3,564人・・高橋ヒロムがスーパージュニア2度目の優勝・・タンガロア・タマトンガがワールドタッグリーグ初優勝

【勝敗速報】
▼×ロビーイーグルス(グラネードランチャー)○チェーズオーエンズ
▼×トーアヘナーレ(ツアーオブジアイランド)○ジェフコブ
▼○鷹木信悟(ラストオブザドラゴン)×高橋裕二郎
▼○飯伏幸太(カミゴェ)×BUSHI
★ワールドタッグリーグ決勝戦
=×ジュースロビンソン(スーパーパワーボム)○タマトンガ
★スーパージュニア決勝戦
=○高橋ヒロム(TIMEBOMBⅡ)×エルデスペラード

続きを読む

2020.12.07★全日本-東京・後楽園ホール=646人「世界最強タッグ」宮原健斗・青柳優馬が優勝

【勝敗速報】
▼○大森隆男(アックスボンバー)×岡田佑介
▼×本田竜輝(ラリアット)○土肥こうじ
▼○佐藤光留(捕獲式腕ひしぎ逆十字固め)×ライジングHAYATO
■世界最強タッグ
=×イザナギ(スライディングD)○田中将斗
■世界最強タッグ
=○ヨシタツ(ヨシタツ狂想曲)×羆嵐
■世界最強タッグ
=○諏訪魔(万力スリーパー)×アブドーラ小林
■世界最強タッグ
=○青柳優馬(エンドゲーム)×ジェイクリー

続きを読む

2021.02.12★NOAH-東京・日本武道館・・GHCヘビー「潮崎vs武藤」GHCジュニア「原田vs吉岡」

続きを読む

2020.12.06★NOAH-東京・国立代々木競技場・・潮崎豪GHCヘビーV6・拳王ナショナル防衛・小川良成・HAYATAがGHCジュニアタッグV1

【勝敗速報】
★GHCヘビー級選手権
=○潮崎豪(豪腕ラリアット)×杉浦貴
▼×宮本裕向(無双)○稲村大樹
★ナショナル選手権
=○拳王(エビ固め)×桜庭和志
★GHCジュニアヘビー級選手権
=○小川良成(体固め)×鈴木鼓太郎
▼×大原はじめ(ヴァーティカルスパイク)○中嶋勝彦
▼○原田大輔(片山ジャーマンスープレックスホールド)×タダスケ
▼○岡田欣也(ブロックバスターホールド)×矢野安崇

続きを読む

2020.12.06★東京女子-東京・成増アクトホール・・上福ゆきがインターナショナルプリンセスV1

【勝敗速報】
▼×猫はるな(バックドロップ)○舞海魅星
▼○辰巳リカ(キャメルクラッチ式ドラゴンスリーパー)×鈴芽
▼○沙希様(ベルサイユ式フットチョーク)×宮本もか
▼○愛野ユキ(ヴィーナスDDT)×小橋マリカ
▼○瑞希(キューティスペシャル)×らく
★インターナショナルプリンセス選手権
=○上福ゆき(フェイマサー)×桐生真弥

続きを読む

2020.12.05★VKF-大阪・アゼリア大正ホール=107人・・谷口弘晃がVKF選手権V2・・政宗・ビリーケンキッド・ツバサがUWA6人タッグV4

【勝敗速報】
▼○バッファロー(ラリアット)×鬼塚一聖
▼○冨宅飛駈(レッグロック)×スガヌマオサム
▼○CHANGO(外道クラッチ)×VKFマシーン3号
▼○PSYCHO(スウェーニョ)×KEITAINTHEHOUSE
▼○ゴア(シャイニングウィザード)×兼平大輔
★UWA6人タッグ選手権
=(カサドーラクラッチ)
★VKF選手権
=○谷口弘晃(スクリューパワースラム)×GAINA

続きを読む

2020.12.02★DDT-東京・サバイバルゲームフィールドOPS・・高木三四郎EXTREME級V2

【勝敗速報】
★DDT-EXTREME級選手権・3本勝負1本目
=×高木三四郎(フラッグ奪取)○ランボー川村
■2本目
=○高木三四郎(拷問に屈する)×ランボー川村
■3本目
=○高木三四郎(スピコリドライバー)×ランボー川村

続きを読む

2020.11.22★NOAH-神奈川・横浜武道館・・潮崎豪GHCヘビーV5・杉浦貴・桜庭和志GHCタッグV2・拳王ナショナルV2・小川良成・HAYATAGHCジュニアタッグ新王者

【勝敗速報】
★GHCヘビー級選手権
=○潮崎豪(豪腕ラリアット)×中嶋勝彦
★GHCタッグ選手権
=○桜庭和志(変形アキレス腱固め)×丸藤正道
★ナショナル選手権
=○拳王(胴締めスリーパーホールド)×清宮海斗
★GHCジュニアタッグ選手権
=×小峠篤司(4の字式エビ固め)○小川良成
▼○武藤敬司(シャイニングウィザード)×谷口周平
▼○ケンドーカシン(KVニーロック)×仁王
▼○サルバヘデオリエンテ(オリエンテクラッシュ)×タダスケ
▼○大原はじめ(トレスフルール)×矢野安崇

続きを読む

2020.11.21★WAVE-東京・新宿FACE・・「DualShockWave」Sareee響が優勝・野崎渚WAVE認定シングルV5

【勝敗速報】
▼○笹村あやめ(オーバーザトップロープ)×SAKI
★WAVE認定シングル選手権=○野崎渚(変形三角締め)×進垣リナ
▼○フェアリー日本橋(でんでんクラッチ)×広田さくら
★DualShockWave優勝決定戦1本目
=○門倉凛(エビ固め)×桃野美桜
★DualShockWave優勝決定戦2本目
=○響(ダイビングセントーン)×門倉凛

続きを読む

2020.11.17★大日本-東京・後楽園ホール=425人・・藤田ミノルがデスマッチヘビー級V2

【勝敗速報】
▼○河上隆一(スリーパーホールド)×加藤拓歩
▼○野村卓矢(腕ひしぎ逆十字固め)×バラモンケイ
▼○アンディーウー(飛鴻)×関札皓太
▼○関本大介(ジャーマンスープレックスホールド)×岡林裕二
▼○宮本裕向(ムーンサルトプレス)×星野勘九郎
▼○塚本拓海(ずどん)×石川勇希
★BJW認定デスマッチヘビー級選手権
=○藤田ミノル(サムソンクラッチ)×木高イサミ

 

続きを読む

2020.11.15★スターダム-宮城・仙台サンプラザ=508人・・林下詩美がワールド新王者・ジュリアがワンダーV3・AZMハイスピードV2・舞華フューチャーV2・朱里SWA新王者

【勝敗速報】
★フューチャーオブスターダム選手権
=○舞華(炎華落とし)×飯田沙耶
▼○スターライトキッド(ムーンサルトプレス)×妃南
▼○白川未奈(GSS)×吏南
★ハイスピード選手権
=○AZM(あずみ寿司)×ゴキゲンです
▼○渡辺桃(ピーチサンライズ)×ひめか
★SWA世界選手権
=×ビープレストリー(青龍)○朱里
★ワンダーオブスターダム選手権
=○ジュリア(グロリアスドライバー)×小波
★ワールドオブスターダム選手権
=×岩谷麻優(BTボム)○林下詩美

 

続きを読む

2020.11.14-アイスリボン-埼玉・アイスリボン道場=50人・・ICE∞王者の鈴季すずがチャンピオンベルト紛失で謝罪

【勝敗速報】
▼○つくし(トゥインクルスターロック)×真白優希
▼○宮城もち(ずんだ餅クラッチ)×Yappy
▼△世羅りさ(時間切れ引き分け)△星いぶき
▼○雪妃真矢(エビ固め)×松屋うの

 

続きを読む

2020.11.14★スターダム-東京・後楽園ホール=563人・・林下詩美・上谷沙弥ゴッデスV2・ビープレストリー・刀羅ナツコ・鹿島沙希アーティスト新王者

【勝敗速報】
▼○飯田沙耶(逆エビ固め)×レディC
▼○吏南(変形スープレックスホールド)×妃南
▼○ひめか(アルゼンチンバックブリーカー)×羽南
▼○中野たむ(タイガースープレックスホールド)×ゴキゲンです
★アーティストオブスターダム選手権
=○ビープレストリー(クイーンズランディング)×朱里
★ゴッデスオブスターダム選手権
=○林下詩美(ジャーマンスープレックスホールド)×AZM

 

続きを読む

2021.01.05★新日本-東京・東京ドーム=7801人・・★飯伏幸太が二冠防衛★IWGPジュニアは高橋ヒロムが新王者★NEVER鷹木信悟V1★IWGPジュニアタッグはエルデスペラード・金丸義信がV2

【勝敗速報】

スターダム提供試合
▼○上谷沙弥(フェニックススプラッシュ)×なつぽい
▼×中野たむ(グロリアスドライバー)○ジュリア


★KOPW2021
=○矢野通(片エビ固め)×BUSHI
★IWGPジュニアタッグ選手権
=○エルデスペラード(ピンチェロコ)×田口隆祐
★NEVER無差別級選手権
=○鷹木信悟(ラストオブザドラゴン)×ジェフコブ
▼○SANADA(ムーンサルトプレス)×EVIL
★IWGPジュニアヘビー級選手権
=×石森太二(TIMEBOMBⅡ)○高橋ヒロム
★IWGPヘビー・インターコンチネンタル二冠戦
=○飯伏幸太(カミゴェ)×ジェイホワイト

続きを読む

2021.01.04★新日本-東京ドーム=12,689人・・★飯伏幸太が二冠★タンガロア・タマトンガがIWGPタッグ新王者(史上最多7回目)★KENTAがUS挑戦権守る★ヒロム勝つ★オカダ勝つ★棚橋勝つ

【勝敗速報】

▼○チェーズオーエンズ○BUSHI○矢野通○バッドラックファレ(オーバーザトップロープ)×上村優也
▼○高橋ヒロム(ウラカンラナ)×エルファンタズモ
★IWGPタッグ選手権
=×タイチ(エイプシット)○タンガロア
★USヘビー級挑戦権争奪戦
=○KENTA(GO2SLEEP)×小島聡
▼○棚橋弘至(ハイフライフロー)×グレートオーカーン
▼○オカダカズチカ(レインメーカー)×ウィルオスプレイ
★IWGPヘビー・インターコンチネンタル二冠戦
=×内藤哲也(カミゴェ)○飯伏幸太

続きを読む

2020.11.08★スターダム-大阪・エディオンアリーナ大阪=412人・・「ゴッデスオブスターダム・タッグリーグ戦」渡辺桃・AZM優勝

【勝敗速報】
■タッグリーグ戦
=○飯田沙耶(飯田橋)×ゴキゲンです
■タッグリーグ
=○鹿島沙希(起死回生)×ビープレストリー
■タッグリーグ
=○林下詩美(ジャーマンスープレックスホールド)×白川未奈
■タッグリーグ
=○渡辺桃(テキーラサンライズ)×スターライトキッド
■タッグリーグ
=○舞華(片羽締め)×ひめか
★タッグリーグ決勝戦
=○渡辺桃(ピーチサンライズ)×舞華

 

続きを読む

2020.11.08★NOAH-東京・後楽園ホール・・原田大輔GHCジュニア新王者

【勝敗速報】
▼○岡田欣也(ブロックバスターホールド)×矢野安崇
▼○タダスケ(ラリアット)×諸橋晴也
▼○マサ北宮(サイトースープレックス)×稲村愛輝
▼○小峠篤司(反則)×HAYATA
▼○杉浦貴(オリンピック予選スラム)×大原はじめ
★GHCジュニアヘビー級選手権
=○原田大輔(片エビ固め)×鈴木鼓太郎
▼○中嶋勝彦(ヴァーティカルスパイク)×潮崎豪

続きを読む

2020.11.07★新日本-大阪・エディオンアリーナ大阪・・内藤哲也二冠防衛・二冠挑戦権がジェイホワイトに移動・KENTAがUS挑戦権保持・鷹木信悟NEVER奪還

【勝敗速報】
★KOPW争奪戦=ノーコーナーパッドマッチ
=○矢野通(リングアウト)×ザックセイバージュニア
★NEVER無差別級選手権
=×鈴木みのる(ラストオブザドラゴン)○鷹木信悟
▼○オカダカズチカ(マネークリップ)×グレートオーカーン
■USヘビー級挑戦権争奪戦
=○KENTA(GAMEOVER)×棚橋弘至
■二冠挑戦権争奪戦
=×飯伏幸太(丸め込み)○ジェイホワイト
★IWGPヘビー級・インターコンチネンタル二冠選手権
=○内藤哲也(デスティーノ)×EVIL

続きを読む

2020.11.04★SEAdLINNNG-東京・後楽園ホール=401人・・世志琥がシングルV2・中島安里紗・藤本つかさがタッグV2

【勝敗速報】
▼○松本浩代(テキサスクローバーホールド)×海樹リコ
▼○つくし(ハルカゼ)×星いぶき
▼○朱崇花(ムーンサルトプレス)×青木いつ希
▼○Sareee(ジャーマンスープレックスホールド)×花穂ノ利
★SEAdLINNNG-BEYOND-THE-SEA-タッグ選手権
=○中島安里紗(DxD)×笹村あやめ
★SEAdLINNNG-BEYOND-THE-SEA-シングル選手権
=○世志琥(ダイビングセントーン)×アジャコング

続きを読む

2020.11.02★新日本-東京・後楽園ホール=696人・・タイチ・ザックセイバージュニアがIWGPタッグV2

【勝敗速報】
▼○ゲイブリエルキッド(エビ固め)×辻陽太
▼○グレートオーカーン(エリミネーター)×上村優也
▼○鷹木信悟(ラストオブザドラゴン)×金丸義信
▼○ジェイホワイト(ブレードランナー)×本間朋晃
▼○内藤哲也(デスティーノ)×高橋裕二郎
★IWGPタッグ選手権
=○タイチ(ザックメフィスト)×YOSHI-HASHI

続きを読む

2020.11.01★ZERO1-東京・後楽園ホール「火祭り2020」ハートリージャクソン初優勝・エルリンダマンがインターナショナルNWAジュニア新王者

【勝敗速報】
▼×RAICHO(体固め)○ヤス久保田
▼×佐藤嗣崇(50cm腕ラリアット)○クワイエットストーム
▼○横山佳和(スライディングD)×宮本裕向
▼△火野裕士(両者リングアウト)△クリスヴァイス
▼△火野裕士(無効試合)△クリスヴァイス
★インターナショナルNWAジュニア選手権
=×北村彰基(タイガースープレックスホールド)○エルリンダマン
★「火祭り2020」決勝戦
=○ハートリージャクソン(ダイビングエルボードロップ)×田村ハヤト

続きを読む

2020.10.24★アイスリボン-神奈川・横浜ラジアントホール・・世羅りさFantastICE選手権V4

【勝敗速報】
■8WAYイリミネーションマッチ
=○星いぶき(グッドいぶニング)×トトロさつき
■敗者携帯破壊3WAYマッチ
=○日高郁人(合体ジャックナイフ式エビ固め)×オルカ宇藤
★FantastICE選手権・60分アイアンウーマンハードコアマッチ
=△世羅りさ(タイムアップ)△宮本裕向

続きを読む

2020.10.23★新日本-東京・後楽園ホール=597人・・後藤洋央紀・石井智宏・YOSHI-HASHIがNEVER6人タッグV2

【勝敗速報】
▼○上村優也(かんぬきスープレックス)×辻陽太
▼○グレートオーカーン(エリミネーター)×ゲイブリエルキッド
▼○鷹木信悟(パンピングボンバー)×金丸義信
▼○飯伏幸太(カミゴェ)×外道
▼○SANADA(SkullEnd)×ディック東郷
★NEVER無差別6人タッグ選手権
=○YOSHI-HASHI(カルマ)×DOUKI

続きを読む

2020.10.20★大日本-東京・後楽園ホール=409人・・「最侠タッグトーナメント2020」橋本大地・神谷英慶が最侠タッグ優勝

【勝敗速報】
■最侠タッグトーナメント2020決勝戦
=×勝俣瞬馬(バックドロップ)○神谷英慶
▼×ドリューパーカー(ジャックハマー)○高橋匡哉
▼×石川勇希(高角度逆さ押さえ込み)○塚本拓海
▼×兵頭彰(ダイビングエルボードロップ)○中之上靖文
▼×児玉裕輔(アイアンマン)○関札皓太
■最侠タッグトーナメント2020準決勝
=×野村直矢(バックドロップ)○神谷英慶
■最侠タッグトーナメント2020準決勝
=×木高イサミ(エビ固め)○勝俣瞬馬
▼×佐藤孝亮(腕固め)○河上隆一

続きを読む

2020.10.18★新日本-東京・両国国技館=2,928人・・「G1クライマックス30」飯伏幸太2連覇

【勝敗速報】
▼×YOSHI-HASHI(体固め)○DOUKI
▼○高橋ヒロム(TimeBomb)×金丸義信
▼○棚橋弘至(テキサスクローバーホールド)×外道
▼×SHO(足4の字固め)○ウィルオスプレイ
▼×BUSHI(スコーピオンデスロック)○EVIL
★G1クライマックス決勝
=○飯伏幸太(カミゴェ)×SANADA

続きを読む

2020.10.11★NOAH-大阪・エディオンアリーナ大阪・・「N-1・VICTORY2020」中嶋勝彦優勝・GHCジュニア鈴木鼓太郎V5・GHCジュニアタッグ原田大輔・小峠篤司が新王者

【勝敗速報】
▼○YO-HEY(スーパー顔面G)×宮脇純太
▼○仁王(ストゥーカスプラッシュ)×井上雅央
▼○藤田和之(パワーボム)×稲村愛輝
★GHCジュニアタッグ選手権
=×HAYATA(片山ジャーマンスープレックスホールド)○原田大輔
★GHCジュニアヘビー級選手権
=○鈴木鼓太郎(ビッグベンエッジ)×覇王
▼○船木誠勝(ハイブリッドブラスター)×モハメドヨネ
★N-1・VICTORY決勝戦
=○中嶋勝彦(ダイモンドボム)×清宮海斗

 

続きを読む

2020.12.07決勝★全日本-「世界最強タッグ決定リーグ戦2020」(2020.11.18~12.07)出場者一覧

続きを読む

2020.10.05★全日本-東京・後楽園ホール=619人・・「チャンピオンカーニバル2020」決勝戦・ゼウスが初優勝

【勝敗速報】
▼○岩本煌史(孤高の芸術)×青柳亮生
▼×本田竜輝(腕ひしぎ逆十字固め)○土方隆司
▼○力(セイバーチョップ)×石切
▼×イザナギ(ジャックナイフ式エビ固め)○ライジングHAYATO
▼×田村男児(ダイビングセントーン)○羆嵐
▼○青柳優馬(エンドゲーム)×土肥こうじ
★チャンピオンカーニバル2020決勝戦
=○ゼウス(ジャックハマー)×宮原健斗

続きを読む

2020.10.04★センダイガールズ-東京・新宿FACE・・橋本千紘・優宇がタッグ新王者

【勝敗速報】
▼○愛海(羽根折り首固め)×金子夏穂
▼○マーシャスラモビッチ(ホワイトナイトドライバー)×旧姓里村明衣子
▼○Sareee(フィッシャーマンズスープレックスホールド)×岡優里佳
★センダイガールズワールドタッグ選手権
=×松本浩代(オブライト)○橋本千紘

続きを読む

2020.09.26★全日本-神奈川・小田川アリーナ=372人「チャンピオンカーニバル2020」

【勝敗速報】
▼○岩本煌史(孤高の芸術)×ブラックめんそーれ
▼×岡田佑介(ラリアット)○土肥こうじ
■チャンピオンカーニバル
=×ヨシタツ(アンクルロック)○芦野祥太郎
■チャンピオンカーニバル
=×黒潮二郎(フライングボディアタック)○羆嵐
▼○青柳亮生(ムーンサルトプレス)×ライジングHAYATO
▼○諏訪魔(ラストライド)×イザナギ
■チャンピオンカーニバル
=○ゼウス(顔面絞め)×ジェイクリー
■チャンピオンカーニバル
=○宮原健斗(シャットダウンスープレックスホールド)×石川修司

続きを読む

2020.09.27★DDT-東京・後楽園ホール・・★EXTREME青木真也V5★KO-Dタッグ上野勇希・吉村直巳V7

【勝敗速報】
▼○高尾蒼馬(ダイビングフットスタンプ)×岡谷秀樹
▼×男色ディーノ(首固め)○平田一喜
★DDT・EXTREME級選手権
=○青木優也(TKO)×アントーニオ本多
★KO-Dタッグ選手権
=○吉村直己(パワーボム)×クリスブルックス
■準烈vsALL・OUT
=×大石真翔(カバージョ2020)○竹下幸之介
■準烈vsALL・OUT
=○秋山準(フロントネックロック)×彰人
■準烈vsALL・OUT
=×渡瀬瑞基(バズソーキック)○勝俣瞬馬
▼○佐々木大輔(クロスフェイスロック)×納谷幸男

続きを読む

2020.09.21★全日本-東京・後楽園ホール=634人・・★岩本煌史が世界ジュニアV2

【勝敗速報】
▼×本田竜輝(CBJ)○ヨシタツ
■チャンピオンカーニバル
=○ジェイクリー(変形腕固め)×羆嵐
■チャンピオンカーニバル
=×石川修司(アンクルロック)○芦野祥太郎
■世界ジュニア挑戦者決定戦
=○青柳亮生(ファイヤーバードスプラッシュ)×佐藤光留
■チャンピオンカーニバル
=×諏訪魔(顔面絞め)○ゼウス
★世界ジュニアヘビー級選手権
=○岩本煌史(孤高の芸術)×日高郁人
■チャンピオンカーニバル
=○宮原健斗(シャットダウンスープレックスホールド)×青柳優馬

続きを読む

2020.09.08★BASARA-東京・新木場1stRing・・ツトムオースギ・バナナ千賀がIRON-FISTタッグV5・・

【勝敗速報】
▼○関根龍一(レッツコンバイン)×薄井鉄央
▼○木高イサミ(後方回転エビ固め)×トランザムヒロシ
▼○神野聖人(ラリアット)×FUMA
▼○中津良太(Vスライダー)×風戸大智
▼○藤田ミノル(変形サムソンクラッチ)×久保佑允
★IRON-FISTタッグ選手権
=○ツトムオースギ(エビ固め)×塚本拓海

続きを読む

2020.08.22★ガンプロ-東京・板橋グリーンホール・・朱崇花がインディペンデントワールド世界ジュニア新王者

【勝敗速報】
▼○平田智也(ジャーマンスープレックスホールド)×桜井鷲
▼○春日澤萌彦(首固め)×翔太
▼○冨永真一郎(JK)×大家健
▼○日高郁人(石見銀山)×石井慧介
★インディペンデントワールド世界ジュニアヘビー級選手権
=×新納刃(変型キャプチュ-ドバスター)○朱崇花

続きを読む

2020.08.31★FREEDOMS-東京・後楽園ホール・・★KFCは杉浦透がV5★KFCタッグはマンモス佐々木・ビオレントジャックがV7★UWA世界ジュニア は神威が新王者

【勝敗速報】
★KFC選手権
=○杉浦透(片エビ固め)×葛西純
★KFCタッグ選手権
=○ビオレントジャック(アマトゥラン)×山下りな
▼○佐々木貴(直下型Dガイスト改)×正岡大介
★UWA世界ジュニアヘビー級選手権
=×進祐哉(ファイヤーバードスプラッシュ)○神威
▼○吹本賢児(パッケージパイルドライバー)×平田智也
▼○GENTARO(バックドロップホールド)×ドラゴンリブレ

続きを読む

2020.08.10★PURE-J-東京・後楽園ホール=493人・・中森華子・山下りながタッグ新王者

【勝敗速報】
▼○Leon(テキサスクローバーホールド)×大空ちえ
▼△勝愛実(時間切れ引き分け)△谷もも
▼○KAZUKI(Kソード)×米山香織
▼○Leon(エアレイドクラッシュ)×小林香萌
★デイリースポーツ認定女子タッグ選手権
=×春日萌花(破天荒)○中森華子

続きを読む

2020.07.18★全日本-千葉2AWスクエア=120人・・諏訪魔・石川修司が世界タッグV3【結果】

▼○岩本煌史(回転足折り固め)×ブラックめんそーれ
▼×青柳亮生(ダンロック)○佐藤男児
▼○イザナギ(仙人の首固め)×児玉裕輔
▼×フランシスコアキラ(ジャーマンスープレックスホールド)○大森北斗
▼○岡田佑介(サドンデス)×立花誠吾
★世界タッグ選手権
=○石川修司(ジャイアントスラム)×木高イサミ
【全】

続きを読む

2020.06.28★みちのく-岩手・滝沢市みちのくプロレス道場=30人・・MUSASHIが大釜最強決定リーグ戦優勝【結果】

【勝敗速報】
○郡司歩(グランドヘッドロック)×小笠原泰良
★優勝決定戦
=○MUSASHI(二天一流)×川村興史
【み】

続きを読む

2020.06.25★FREEDOMS-東京・新木場1stRing=132人・KFC杉浦透V3

【勝敗速報】
★KING・of・FREEEDOM・WORLD・CHAMPIONSHIP
=○杉浦透(片エビ固め)×塚本拓海
×ビオレントジャック(ロークラ改)○正岡大介
○藤田ミノル(サムソンクラッチ)×吹本賢児
△GENTARO(時間切れ引き分け)△政宗
○拳剛(首固め)×バラモンケイ
【F】

続きを読む

2020.03.20★我闘雲舞-東京・板橋グリーンホール=206人・・さくらえみ・米山香織がアジアドリームタッグ新王者

【勝敗速報】
○紺乃美鶴(ブレーンバスターホールド)×沙也加
×ルルペンシル(足4の字固め)○くいしんぼう仮面
×バリヤンアッキ(プレイングマンティスボム)○クリスブルックス
○藤田ミノル(ツームストンパイルドライバー)×趙雲子龍
×駿河メイ(テキサスクローバーホールド)○松本浩代
★アジアドリームタッグ選手権
=×水森由菜(ラマヒストラル)○米山香織
【我】

続きを読む

2020.02.23★琉球ドラゴン-沖縄・ネーブルカデナアリーナ=220人・・ウルトラソーキ我栄トーナメント優勝・琉王新王者

【勝敗速報】
★我栄トーナメント2020決勝・琉王選手権
=×グルクンマスク(無双)○ウルトラソーキ
×エルゲレーロクエルボ(ヨシノウラ)○GOSAMARU
○ティーダーヒート(ENGRAVE)×TORU
○美ら海セイバー(ショアブレイク)×シーサーBOY
○ハイビスカスみい(頭突き)×真栄田ミサキ
【琉】

続きを読む

2020.02.22★ディアナ-東京・新木場1stRing・・伊藤薫・渡辺智子がWWWD世界タッグV3

【勝敗速報】
×梅咲遥(ローリングストーン)○高瀬みゆき
○ジャガー横田(逆さ押さえ込み)×ななみ
(時間切れ引き分け)
★WWWD世界タッグ選手権
=○渡辺智子(スクリュードライバー)×マリ卍

続きを読む

2020.02.02★OZアカデミー-東京・新宿FACE=353人・・松本浩代トーナメント優勝

【勝敗速報】
★OZアカデミー認定無差別級挑戦者決定トーナメント決勝
=×優宇(ロックドロップ)○松本浩代
×小林香萌(キドクラッチ)○進垣リナ
(時間切れ引き分け)
×山下りな(クローンズゲート)○加藤園子
×尾崎魔弓(後方回転エビ固め)○米山香織
【O】

続きを読む

2020.01.12★センダイガールズ-宮城・宮城野区文化センター・・愛海がジュニアV1【結果】

【勝敗速報】
×広田さくら(笹団子)○笹村あやめ
○橋本千紘(変形水車落とし)×ななみ
×KAORU(フィッシャーマンズネックブリーカー)○クイーンアミナタ
★ワールドジュニアチャンピオンシップ
=○愛海(逆片エビ固め)×岡優里佳
○DASHチサコ(横入り式エビ固め)×Sareee
【セ】

続きを読む

2020.02.19★センダイガールズ-宮城・仙台宮城野区文化センター・・DASHチサコ松本浩代がタッグV1・愛海ジュニアV2【結果】

【勝敗速報】
★センダイガールズワールドジュニアチャンピオンシップ
=○愛海(羽根折り首固め)×AKARI
○KAORU(押さえ込み)×広田エリザベスさくら
×岡優里佳(フィッシャーマンズスープレックスホールド)○Sareee
★センダイガールズワールドタッグチャンピオンシップ
=○DASHチサコ(ホルモンスプラッシュ)×優宇
【セ】

続きを読む

2020.01.11★みちのく-岩手・矢巾町民総合体育館=680人・・日向寺塁が東北ジュニア新王者

【勝敗速報】
▼○のはしたろう(ラクダ固め)×小笠原泰良
▼○大瀬良泰貴(ジャーマンスープレックスホールド)×花見達也
▼○ザグレートサスケ(エビ固め)×ヤッペーマン2号
▼○ディック東郷(クロスフェイスロック)×ラッセ
▼〔東北ジュニア〕×MUSASHI(ダイビングエルボードロップ)○日向寺塁
【み】

続きを読む

2020.07.23★全日本-新潟・万代島多目的広場=406人・・ヨシタツGAORA王座V8・TAJIRIがEWAインターコンチネンタルV3

▼×青柳亮生(マッドスプラッシュ)○児玉裕輔
▼○ジェイクリー(ジャイアントキリング)×佐藤嗣崇
▼×ブラックめんそーれ(仙人の首固め)○イザナギ
▼×佐藤光留(ファイヤーサンダー)○石川修司
★オーストラリアEWAインターコンチネンタル選手権
=○TAJIRI(グラウンドコブラツイスト)×フランシスコアキラ
★GAORA-TV選手権
=○ヨシタツ(ヨシタツ幻想)×岡田佑介
▼○宮原健斗(シャットダウンスープレックスホールド)×大森北斗
【全】

続きを読む