ホーム » 01-試合結果とニュース » 0-試合結果 » 諸団体・不定期試合(試合結果) » 2019.06.05・ランズエンド-神奈川県横浜市・横浜ラジアントホール=400人・・

2019.06.05・ランズエンド-神奈川県横浜市・横浜ラジアントホール=400人・・

【勝敗速報】
▼○不動力也(不動スプラッシュ)×伊香保京介・・
▼(時間切れ引き分け)・・
▼○レブロン(回転エビ固め)×力・・
▼(両者KO)・・
▼○関本大介(ぶっこ抜きジャーマンスープレックスホールド)×大門寺崇・・

 


▲スポンサーリンク

試合結果

▽2019.06.05.・ランズエンド-神奈川県横浜市・横浜ラジアントホール=400人・・

▼3WAYマッチ
×伊香保京介
--vs--
旭詩織
--vs--
○不動力也
--7分17秒
-不動スプラッシュ

▼10人タッグマッチ
ボディガー
進祐哉
洞口善浩
佐藤恵一
佐野直
--vs--
最上九
黒田哲広
田馬場貴裕
富豪2夢路
よしえつねお
--10分00秒
-時間切れ引き分け

▼6人タッグマッチ
竹田誠志
×力
阿部史典
--vs--
KAI
那須晃太郎
○レブロン
--12分07秒
-回転エビ固め

▼ウエザイル引退試合
ウエザイル
--vs--
藤田ミノル
--2R10分55秒
-両者KO

▼6人タッグマッチ
崔領二
○関本大介
KazmaSakamoto
--vs--
浜亮太
ディランジェームス
×大門寺崇
--19分24秒
-ぶっこ抜きジャーマンスープレックスホールド

※公式サイトから抜粋引用

【本日のニュース】
  • 【勝敗速報】
    ▼○不動力也(不動スプラッシュ)×伊香保京介・・
    ▼(時間切れ引き分け)・・
    ▼○レブロン(回転エビ固め)×力・・
    ▼(両者KO)・・
    ▼○関本大介(ぶっこ抜きジャーマンスープレックスホールド)×大門寺崇・・
  • 【勝敗速報】
    ▼○ドラゴンリー(ロディージャドラゴン)×成田連・・
    ▼○エルファンタズモ(CRⅡ)×SHO・・
    ▼○YOSHI-HASHI(カルマ)×DOUKI・・
    ▼○EVIL(マジックキラー)×トーアヘナーレ・・
    ▼○オカダカズチカ(レインメーカー)×ブロディキング・・
    ▼○ジェイホワイト(首固め)×棚橋弘至・・
    ★USヘビー級選手権
    ○ジョンモクスリー(ダブルアームDDT)×ジュースロビンソン・・
    ★ベストオブザスーパージュニア決勝
    ○ウィルオスプレイ(ストームブレイカー)×鷹木信悟・・
 


▲スポンサーリンク

各団体の最新ニュース

  • みちのくプロレス(1993.3.16-)選手情報

    【みちのくのチャンピオン】 ★東北ジュニアヘビー=MUSASHI[2] ★東北タッグ・UWA世界タッグ=ヤッペーマン1号・ヤッペーマン2号[1] ※[]=防衛回数

  • 大日本プロレス(1995.3.16-)選手情報

    【大日本プロレスのチャンピオン】 ★BJW認定デスマッチヘビー級=小高イサミ ★BJW認定世界ストロングヘビー=橋本大地 ★BJW認定タッグ=関本大介・ボディガー ★BJW認定ジュニア=青木優也

  • DDTプロレスリング(1997.5.14-)選手情報

    【DDTのチャンピオン】 ★KO-D無差別級=HARASHIMA ★DDT-EXTREME級=HARASHIMA ★KO-Dタッグ=佐々木大輔・高尾蒼馬 ★KO-D6人タッグ=竹下幸之介・勝俣瞬馬・飯野雄貴 ★インディペンデントワールド世界ジュニア=石井慧介 ★UWA6人タッグ=塚本拓海・ヤスウラノ・中野貴人

  • 2AW(2002.4.20-)選手情報

    【2AWのチャンピオン】 ★2AW無差別級=浅川柴悠 ★UWA世界ミドル級=最上九 ★千葉6人タッグ=タンク永井・吉田綾斗・吉野コータロー

  • ドラゴンゲート(2004.07.04-)選手情報

    【ドラゴンゲートのチャンピオン】 ★オープンザドリームゲート=Ben-K ★オープンザブレイブゲート=石田凱士 ★オープンザツインゲート統一タッグ=Eita・ビッグR清水 ★オープンザトライアングルゲート=ストロングマシーンJ・ストロングマシーンF・ストロングマシーンG

  • ダブプロレス(2005.12.25-)選手情報

    【ダブプロレスのチャンピオン】 ★ダブシングル王者=谷嵜なおき

  • アイスリボン(2006.6.20-)選手情報

    【アイスリボンのチャンピオン】 ★ICEx∞=雪妃真矢 ★トライアングルリボン=松屋うの ★インターナショナルリボンタッグ=藤本つかさ・つくし

  • センダイガールズ(2006.07.09-)選手情報

    【センダイガールズのチャンピオン】 ★センダイガールズワールド=橋本千紘 ★センダイガールズワールドタッグ=DASHチサコ・松本浩代 ★センダイガールズワールドジュニア=愛海

  • OZアカデミー(2006.11.17-)選手情報

    【OZアカデミーのチャンピオン】 ★OZアカデミー認定無差別級=尾崎魔弓 ★OZアカデミー認定タッグ=加藤園子・AKINO

  • プロレスリングWAVE(2007.8.26)選手情報

    【WAVEのチャンピオン】 ★Regina・di・WAVE=彩羽匠 ★WAVE認定タッグ=宮崎有妃・広田さくら

  • FREEDOMS(2009.9.2-)選手情報

    【FREEDOMSのチャンピオン】 ★KING・OF・FREEDOM・WORLD=杉浦透 ★KING・OF・FREEDOM・WORLD・TAG=マンモス佐々木・ビオレントジャック ★UWA世界ジュニアヘビー級=進祐哉

  • ディアナ(2011.4.17-)選手情報

    【ディアナのチャンピオン】 ★WWWD世界シングル=Sareee ★WWWD世界タッグ=伊藤薫・渡辺智子 ★WWWD世界エリザベス=ジャガー横田

  • 我闘雲舞(2012.9.6-)選手情報

    【我闘雲舞のチャンピオン】 ★アジアドリームタッグ=SAKI・水森由菜

  • HEAT-UP(2013.1.31-)選手情報

    【HEAT-UPのチャンピオン】 ★HEAT-UPユニバーサル=TAMURA ★HEAT-UPユニバーサルタッグ=兼平大介・大谷譲二

  • ガンバレプロレス(2013.4.17-)選手情報

    【ガンバレプロレスのチャンピオン】 ★インディペンデントワールドジュニアヘビー級王座=勝村周一朗 ★GWC認定6人タッグ王座=新井健一郎・マスクドミステリー・翔太

  • 琉球ドラゴン(2013.4.28-)選手情報

    【琉球ドラゴンのチャンピオン】

  • WRESTLE-1(2013.9.9-)選手情報

    【WRESTLE-1のチャンピオン】 ★WRESTLE-1=稲葉大樹 ★WRESTLE-1タッグ=芦野祥太郎・児玉裕輔 ★クルーザーディビジョン=エルイホデルパンテーラ

  • 東京女子プロレス(2013.12.1-)選手情報

    【東京女子プロレスのチャンピオン】 ★TOKYOプリンセスオブプリンセス=坂崎ユカ ★インターナショナルプリンセス=伊藤麻希 ★TOKYOプリンセスタッグ=辰巳リカ・渡辺未詩

  • SEAdLINNNG(2015.8.26-)選手情報

    【SEAdLINNNGのチャンピオン】 シングル王者=中島安里紗 タッグ王者=世志琥・松本浩代

  • BASARA(2016.1.21-)選手情報

    【BASARAのチャンピオン】 ★ユニオンMAX=高梨将弘 ★IRON FIST TAG=FUMA・久保佑允 ★UWA世界6人タッグ=塚本拓海・ヤスウラノ・中野貴人

  • PURE-J(2017.08.11-)選手情報

    【PURE-Jのチャンピオン】 ★PURE-J認定無差別級=中森華子 ★デイリースポーツ認定女子タッグ=春日萌花・真琴

プロレス情報メニュー

 


▲スポンサーリンク

(Visited 55 times, 1 visits today)