ホーム » 0-NEWカテゴリー » 各団体の試合情報・試合結果

各団体の試合情報・試合結果

各団体の試合情報・約1ヶ月後までの試合情報・試合結果

 


▲スポンサーリンク

試合情報

 


▲スポンサーリンク

試合情報

  • 【新日本プロレス試合予定】
    ★=選手権かリーグ戦決勝
    ▼12.7・アメリカ・アナハイムコンベンションセンター
    ▼12.8・アメリカ・アナハイムコンベンションセンター
    ▼12.8・広島・広島グリーンアリーナ
    ▼12.19・東京・後楽園ホール
    ▼12.20・東京・後楽園ホール
    ▼12.21・東京・後楽園ホール
    ▼1.4・東京・東京ドーム
    ・・★IWGPヘビー=オカダカズチカx飯伏幸太
    ・・★インターコンチネンタル=内藤哲也xジェイホワイト
    ・・★IWGPジュニア=ウィルオスプレイx高橋ヒロム
    ・・獣神サンダーライガー引退試合
    ▼1.5・東京・東京ドーム
    ・・★IWGPヘビーxインターコンチネンタル二冠戦
    ・・★IWGPジュニアタッグ=エルファンタズモ・石森太二xSHO・YOH
    ・・スペシャルシングルマッチ(1.4で負けた同士)
    ・・棚橋弘至xクリスジェリコ
  • 【全日本プロレス試合予定】
    ▼12.17・東京・後楽園ホール
    ▼1.2・東京・後楽園ホール
    ▼1.3・東京・後楽園ホール
    ・・★三冠ヘビー=宮原健斗-vs-ジェイクリー
    ▼1.10・愛知・名東スポーツセンター
    ▼1.11・大阪・淀川区民センター
    ▼1.12・山梨・アイメッセ山梨
    ▼1.13・山形・甑葉プラザ
    ▼1.14・宮城・仙台市宮城野区文化センター
  • 【みちのくプロレス試合予定】
    ▼12.6・シンガポール
    ▼12.7・アメリカ・フロリダ
    ▼12.13・東京・後楽園ホール
    ▼12.21・岩手・滝沢市大釜幼稚園
    ▼12.22・岩手・滝沢市大釜幼稚園
    ▼12.30・東京・三軒茶屋HEAVEN’SDOOR
    ▼1.11・岩手・矢巾町民総合体育館
  • 【大日本プロレス試合予定】
    ▼12.1・宮城・イーグルスドーム
    ▼12.15・栃木・那須塩原市三島体育センター
    ・・★BJW認定デスマッチヘビー級=小高イサミ-vs-アブドーラ小林
    ・・★BJW認定タッグ=関本大介・ボディガー-vs-河上隆一・菊田一美
    ・・★BJW認定ジュニアヘビー級=青木優也-vs-橋本和樹
    ▼12.18・神奈川・横浜文化体育館
    ▼12.22・大阪・大阪市立東成区民センター
    ▼12.26・愛知・大須レジェンドホール
    ▼12.29・大阪・エディオンアリーナ大阪
    ▼12.30・東京・後楽園ホール
    ▼12.31・東京・後楽園ホール
    ▼1.2・東京・後楽園ホール
    ▼1.4・東京・新木場1stRing
  • 【DDT試合予定】
    ▼12.8・大阪・すみのえ舞昆ホール
    ▼12.9・福岡・西鉄ホール
    ▼12.10・広島・アステールプラザ
    ▼12.14・東京・ベルエポック美容専門学校
    ▼12.15・東京・ベルエポック美容専門学校
    ▼12.21・宮城・ホワイトキューブ
    ▼12.28・東京・後楽園ホール
    ▼12.31・東京・後楽園ホール
    ▼1.3・東京・後楽園ホール
    ▼1.5・東京・板橋グリーンホール
    ▼1.11・東京・東京ビッグサイト
    ▼1.12・大阪・大阪市すみのえ舞昆ホール
  • 【NOAH試合予定】
    ▼12.14・東京・新木場1stRing
    ▼12.22・静岡・キラメッセぬまづ
    ▼12.27・東京・後楽園ホール
    ▼1.4・東京・後楽園ホール
    ▼1.5・東京・後楽園ホール
    ▼1.10・横浜ラジアントホール
    ▼1.11・横浜ラジアントホール
    ▼1.12・静岡・アクトシティ浜松
    ▼1.19・兵庫・養父市立八鹿総合体育館
  • 【ZERO1試合予定】
    ▼12.8・愛知・田原市総合体育館
    ▼12.10・東京・新木場1stRing
    ▼12.13・千葉・2AWスクエア
    ▼12.15・KAWASAKIーAX-RING
    ▼12.21・東京・麻布十番商店街
    ▼12.22・東京・備長吉兆や日本橋店
    ▼1.1・東京・後楽園ホール
    ▼1.3・栃木・イオンモール佐野新都市店
    ▼1.18・東京・新木場1stRing

  • 【2AW試合予定】
    ▼12.11・東京・新木場1stRing
    ▼12.14・千葉・2AWスクエア
    ▼12.15・千葉・幕張コミュニティセンター
    ▼12.22・千葉・オリエンタルホテル
    ▼12.29・千葉・2AWスクエア
    ▼1.3・千葉・2AWスクエア
    ▼1.10・東京・新木場1stRing
  • 【ドラゴンゲート試合予定】
    ▼12.5・宮城・サンフェスタ
    ▼12.7・静岡・ふじさんメッセ
    ▼12.8・埼玉・えすぽわーる伊佐沼
    ▼12.9・愛知・岡崎市竜美丘会館
    ▼12.10・兵庫・神戸ラピスホール
    ▼12.12・神奈川・横浜市平沼記念体育館
    ▼12.15・福岡・福岡国際センター
    ▼12.18・東京・後楽園ホール
    ▼12.19・神奈川・メルキュールホテル横須賀
    ▼12.21・京都・KBSホール
    ▼12.22・愛知・名古屋国際会議場
    ▼12.26・兵庫・神戸サンボーホール
    ▼1.11・京都・KBSホール
  • 【ダブプロレス試合予定】
    ▼12.22・広島・マリーナホップ
    ▼1.24・大阪・umedaTRAD
  • 【アイスリボン試合予定】
    ▼11.30・埼玉・レッスル武闘館
    ▼12.1・埼玉・SKIPシティ
    ・・★リボンタッグ=藤本つかさ・つくし-vs-星いぶき・鈴季すず
    ・・★トライアングル=松屋うの-vs-テキーラ沙弥-vs-本間多恵
    ▼12.14・埼玉・レッスル武闘館
    ▼12.15・北海道・札幌琴似コンカリーニョ
    ▼12.21・東京・新木場1stRing
    ▼12.31・東京・後楽園ホール
    ・・★ICEx∞=雪妃真矢-vs-尾崎妹加
  • 【センダイガールズ試合予定】
    ▼12.18・大阪・アゼリア大正
    ▼12.20・宮城・仙台市宮城野区文化センター
    ▼12.21・新潟・アオーレ長岡
    ▼1.5・東京・新宿FACE
  • 【スポルティーバ試合予定】
    ▼11.17・愛知・名古屋レジェンドホール
    ▼11.20・愛知・スポルティーバアリーナ 
    ▼12.28・愛知・スポルティーバアリーナ
  • 【OZアカデミー試合予定】
    ▼12.15・東京・後楽園ホール
    ▼12.22・大阪・世界館
    ▼1.5・東京・新宿FACE
  • 【WAVE試合予定】
    ▼11.17・長野・佐久創造館
    ▼11.23・茨城・古河市三和健康ふれあいスポーツセンター
    ・・★WAVEシングル=彩羽匠vs桜花由美
    ▼11.24・静岡・ふじさんメッセ
    ▼12.1・東京・新木場1stRing
    ▼12.22・愛知・名古屋東スポーツセンター
  • 【FREEDOMS試合予定】
    ▼12.8・大阪・大正区民ホール
    ▼12.15・愛知・名古屋スポルティーバアリーナ
    ▼12.22・栃木・小山市文化センター
    ▼12.25・東京・後楽園ホール
    ▼1.3・東京・新木場1stRing
    ▼1.14・東京・東京ドーム
  • 【スターダム試合予定】
    ▼12.14・神奈川・横浜ラジアントホール
    ▼12.15・東京・新木場1stRing
    ▼12.24・東京・後楽園ホール
    ▼1.2・東京・新木場1stRing
    ▼1.3・東京・新木場1stRing
    ▼1.4・東京・両国KFC
    ▼1.11・大阪・世界館

  • 【ディアナ試合予定】
    ▼12.3・東京・新宿FACE
    ▼12.15・神奈川・25Dスタジオ
    ▼12.29・神奈川・25Dスタジオ
    ▼1.4・神奈川・横浜ラジアントホール
  • 【我闘雲舞試合予定】
    ▼12.7・東京・市ヶ谷チョコレート広場
    ▼12.14・東京・市ヶ谷チョコレート広場
    ▼12.22・東京・市ヶ谷チョコレート広場
    ▼12.26・東京・新木場1stRing
    ▼12.29・東京・市ヶ谷チョコレート広場
    ▼12.30・東京・市ヶ谷チョコレート広場
    ▼12.31・東京・市ヶ谷チョコレート広場
    ▼1.1・東京・市ヶ谷チョコレート広場
    ▼1.6.東京・市ヶ谷チョコレート広場
    ▼1.11・東京・市ヶ谷チョコレート広場
  • 【HEAT-UP試合予定】
    ▼11.24・東京・王子BASEMENTMONSTAR(12:00)
    ▼11.24・東京・王子BASEMENTMONSTAR(19:00)
    ▼12.1・東京・王子BASEMENTMONSTAR
    ▼12.18・神奈川・新百合トゥエンティワンホール
    ▼1.3・神奈川・稲田堤HEAT-UP道場
  • 【ガンバレプロレス試合予定】
    ▼11.16・愛知・日本ガイシスポーツプラザ
    ▼12.8・大阪・すみのえ舞昆ホール
    ▼12.22・東京・東京芸術センター
    ▼1.12・東京・板橋グリーンホール
  • 【琉球ドラゴン試合予定】
    ▼12.29・沖縄・ネーブルカデナアリーナ
    ▼12.30・沖縄・イオンモール沖縄ライカム
    ▼12.31・沖縄・イオンモール沖縄ライカム
  • 【マーベラス試合予定】
    ▼12.28・神奈川・横浜ラジアントホール
    ▼1.19・大阪・アゼリア大正
  • 【WRESTLE-1試合予定】
    ▼11.27・東京・後楽園ホール
    ▼12.21・東京・GENスポーツパレス
    ▼12.26・東京・後楽園ホール
    ・・★クルーザーディビジョン=エルイホデルパンテーラ-vs-吉岡世起
    ▼12.31・大阪・エディオンアリーナ大阪
    ・・稲葉大樹・清宮海斗-vs-芦野祥太郎・中嶋勝彦
    ・・征矢学・大森隆男・AKIRA-vs-大仁田厚・田中将斗・レザーフェイス
  • 【東京女子プロレス試合予定】
    ▼11.30・神奈川・横浜ラジアントホール
    ▼12.7・東京・ベルエポック美容専門学校
    ▼12.22・東京・東京芸術センター
    ▼12.27・東京・板橋グリーンホール
    ▼1.4・東京・後楽園ホール
    ・・★プリプリ=坂崎ユカ-vs-山下実優
    ・・★インタープリンセス=伊藤麻希-vs-乃蒼ヒカリ
  • 【SEAdLINNNG試合予定】
    ▼11.22・東京・新木場1stRing
    ▼12.6・東京・新木場1stRing
    ▼12.23・東京・後楽園ホール
  • 【BASARA試合予定】
    ▼12.15・東京・西新井大師西スタジオ
    ▼12.17・東京・新木場1stRing
    ▼12.28・東京・後楽園ホール
  • 【PURE-J試合予定】
    ▼11.24・東京・亀アリーナ
    ▼12.1・東京・王子BASEMENTMONSTAR
    ▼12.29・東京・浅草花やしき
    ・・★PURE-J認定無差別級=中森華子x春日萌花

(Visited 30 times, 1 visits today)