ホーム » 試合情報

試合情報


▲スポンサーリンク

各団体の試合情報

  • 【新日本プロレス試合予定】
    ★=選手権かリーグ戦決勝
    ▼11.16・神奈川・秩父宮記念体育館
    ▼11.17・東京・後楽園ホール
    ▼11.18・東京・後楽園ホール
    ▼11.19・福島・ビッグパレット福島
    ▼11.21・山梨・アイメッセ山梨
    ▼11.23・神奈川・カルッツかわさき
    ▼11.24・愛知・愛知県体育館
    ▼11.27・静岡・アクトシティ浜松
    ▼11.28・東京・後楽園ホール
    ▼11.29・東京・後楽園ホール
    ▼12.1・滋賀・滋賀県立体育館
    ▼12.2・大阪・大阪市中央体育館
    ▼1.4・東京・東京ドーム
    ・・★IWGPヘビー=オカダカズチカx飯伏幸太
    ・・★インターコンチネンタル=内藤哲也xジェイホワイト
    ・・★IWGPジュニア=ウィルオスプレイx高橋ヒロム
    ・・獣神サンダーライガー引退試合
    ▼1.5・東京・東京ドーム
    ・・★IWGPヘビーxインターコンチネンタル二冠戦
    ・・★IWGPジュニアタッグ=エルファンタズモ・石森太二xSHO・YOH
    ・・スペシャルシングルマッチ(1.4で負けた同士)
    ・・棚橋弘至xクリスジェリコ
  • 【全日本プロレス試合予定】
    ★=選手権・リーグ戦決勝
    ▼11.17・北海道・ホテルエミシア札幌
    ▼11.18・北海道・帯広市総合体育館
    ▼11.19・北海道・むかわ四季の館
    ▼11.21・東京・後楽園ホール
    ▼11.23・広島・広島マリーナホップ
    ▼11.24・香川・高松シンボルタワー
    ▼11.26・福岡・アクロス福岡
    ▼11.27・鹿児島・鹿児島オロシティホール
    ▼11.28・山口・周南市新南陽ふれあいセンター
    ▼11.30・大阪・エディオンアリーナ大阪
    ▼12.1・大阪・エディオンアリーナ大阪
    ▼12.2・愛知・名古屋国際会議場
    ▼12.3・富山・高岡エクール
    ▼12.7・埼玉・北本市体育センター
    ▼12.8・長野・上田創造館
    ▼12.9・東京・後楽園ホール
    ・・★世界最強タッグ決定リーグ戦決勝戦
  • 【みちのくプロレス試合予定】
    ▼11.16・岩手・矢巾町民総合体育館
    ▼11.17・青森・青森市産業会館
    ▼11.23・宮城・仙台市泉区ヒルズホテル
    ▼11.24・宮城・仙台市泉区ヒルズホテル
    ▼11.27・東京・新宿FACE
    ▼11.30・台湾・台北市
    ▼12.6・シンガポール
    ▼12.7・アメリカ・フロリダ
    ▼12.13・東京・後楽園ホール
    ▼12.21・岩手・滝沢市大釜幼稚園
  • 【大日本プロレス試合予定】
    ▼11.16・神奈川・金沢区・金沢文庫ふれあい商店街
    ▼11.17・神奈川・金沢区・富岡みどり会商店街
    ▼11.20・東京・新木場1stRing
    ▼11.23・大阪・鶴見緑地花博記念公園
    ▼11.24・愛知・名古屋ダイヤモンドホール
    ▼11.26・東京・後楽園ホール
    ▼11.27・静岡・ツインメッセ静岡
    ▼11.28・東京・新木場1stRing
    ▼12.1・宮城・イーグルスドーム
    ▼12.15・栃木・那須塩原市三島体育センター
    ▼12.18・神奈川・横浜文化体育館
  • 【DDT試合予定】
    ▼11.15・神奈川・アソビル
    ▼11.16・新潟・新潟市西区小針青山公民館
    ▼11.17・富山・南砺市福野B&G海洋センター
    ▼11.24・東京・後楽園ホール
    ▼11.29・神奈川・横浜ラジアントホール
    ▼11.30・神奈川・横浜ラジアントホール
    ▼12.1・千葉・君津市民体育館
    ▼12.5・東京・板橋グリーンホール
    ▼12.8・大阪・すみのえ舞昆ホール
    ▼12.9・福岡・西鉄ホール
    ▼12.10・広島・アステールプラザ
    ▼12.14・東京・ベルエポック美容専門学校
  • 【NOAH試合予定】
    ▼11.13・福島・会津若松市文化センター
    ▼11.16・東京・後楽園ホール
    ▼11.26・新潟・新潟市体育館
    ▼12.3・東京・後楽園ホール
    ▼12.5・宮城・仙台PIT
    ▼12.6・山形・山形国際交流プラザ
    ▼12.7・青森・八戸シーガルビューホテル
    ▼12.8・青森・むつグランドホテル
    ▼12.10・岩手・盛岡体育館
    ▼12.11・秋田・秋田テルサ
    ▼12.12・青森・青森市はまなす会館
    ▼12.22・静岡・キラメッセぬまづ
  • 【ZERO1試合予定】
    ▼11.16・東京・イーアス高尾
    ▼11.17・東京・後楽園ホール
    風林火山2019優勝決定戦
    ▼11.23・山形・大江町体育センター
    ▼11.30・鳥取・明治小学校体育館
    ▼12.2・東京・浅草花やしき
    ▼12.8・愛知・田原市総合体育館
    ▼12.10・東京・新木場1stRing
    ▼12.13・千葉・2AWスクエア
    ▼12.21・東京・麻布十番商店街
  • 【2AW試合予定】
    ▼11.17・千葉・2AWスクエア
    ▼11.19・千葉・2AWスクエア
    ▼11.20・東京・新木場1stRing
    ▼11.23・神奈川・横浜ラジアントホール
    ▼11.24・千葉・2AWスクエア
    ▼11.30・千葉・2AWスクエア
    ▼12.1・千葉・君津市体育館
    ▼12.7・千葉・2AWスクエア
    ▼12.11・東京・新木場1stRing
    ▼12.14・千葉・2AWスクエア
    ▼12.22・千葉・オリエンタルホテル
  • 【ドラゴンゲート試合予定】
    ▼11.17・鹿児島・オロシティホール
    ▼11.18・長崎・佐世保市体育文化館
    ▼11.20・福岡・小倉北体育館
    ▼11.21・福岡・行橋市民体育館
    ▼11.23・佐賀市立諸富文化体育館
    ▼11.24・広島・ふくやま産業交流館
    ▼11.26・兵庫・神戸サンボーホール
    ▼11.29・北海道・札幌ススキノマルス
    ▼11.30・北海道・札幌ススキノマルス
    ▼12.1・北海道・札幌ススキノマルス
    ▼12.4・東京・後楽園ホール
    ▼12.5・宮城・サンフェスタ
    ▼12.7・静岡・ふじさんメッセ
    ▼12.8・埼玉・えすぽわーる伊佐沼
    ▼12.9・愛知・岡崎市竜美丘会館
    ▼12.10・兵庫・神戸ラピスホール
    ▼12.12・神奈川・横浜市平沼記念体育館
    ▼12.15・福岡・福岡国際センター
    ▼12.18・東京・後楽園ホール
  • 【ダブプロレス試合予定】
    ▼12.22・広島・マリーナホップ
  • 【アイスリボン試合予定】
    ▼11.19・埼玉・蕨市民体育館
    ▼11.23・神奈川・ラジアントホール
    ▼11.30・埼玉・レッスル武闘館
    ▼12.1・埼玉・SKIPシティ
    ▼12.14・埼玉・レッスル武闘館
    ▼12.15・北海道・札幌琴似コンカリーニョ
    ▼12.21・東京・新木場1stRing
  • 【センダイガールズ試合予定】
    ▼12.18・大阪・アゼリア大正
    ▼12.20・宮城・仙台市宮城野区文化センター
    ▼12.21・新潟・アオーレ長岡
    ▼1.5・東京・新宿FACE
  • 【スポルティーバ試合予定】
    ▼11.17・愛知・名古屋レジェンドホール
    ▼11.20・愛知・スポルティーバアリーナ 
    ▼12.28・愛知・スポルティーバアリーナ
  • 【OZアカデミー試合予定】
    ▼11.10・東京・新宿FACE
    ▼11.24・愛知・ダイヤモンドホール
    ▼12.15・東京・後楽園ホール
    ▼12.22・大阪・世界館
  • 【WAVE試合予定】
    ▼11.17・長野・佐久創造館
    ▼11.23・茨城・古河市三和健康ふれあいスポーツセンター
    ・・★WAVEシングル=彩羽匠vs桜花由美
    ▼11.24・静岡・ふじさんメッセ
    ▼12.1・東京・新木場1stRing
    ▼12.22・愛知・名古屋東スポーツセンター
  • 【FREEDOMS試合予定】
    ▼11.15・神奈川・横浜にぎわい座 
    ▼11.21・東京・新木場1stRing
    ▼11.24・東京・王子BASEMENTMONSTAR
    ▼12.5・東京・新木場1stRing
    ▼12.8・大阪・大正区民ホール
    ▼12.15・愛知・名古屋スポルティーバアリーナ
  • 【スターダム試合予定】
    ▼11.9・大阪世界館(12:00)
    ▼11.9・大阪世界館(17:00)
    ▼11.15・愛知・名古屋レジェンドホール
    ゴッデスオブスターダム決勝戦
    ▼11.23・東京・新木場1stRing
    ▼11.24・東京・新木場1stRing
    ▼12.1・大阪・世界館(12:00)
    ▼12.1・大阪・世界館(17:00)
    ▼12.8・東京・新木場1stRing
  • 【ディアナ試合予定】
    ▼10.27・神奈川・25Dスタジオ
    ▼11.4・京都・京都MKボウル上賀茂
    ▼11.10・神奈川・25Dスタジオ
    ▼12.3・東京・新宿FACE
    ▼12.15・神奈川・25Dスタジオ
    ▼12.29・神奈川・25Dスタジオ
  • 【我闘雲舞試合予定】
    ▼11.13・東京・市ヶ谷チョコレート広場
    ▼11.17・東京・市ヶ谷チョコレート広場
    ▼11.24・東京・市ヶ谷チョコレート広場
    ▼12.1・東京・王子BASEMENTMONSTAR
    ▼12.7・東京・市ヶ谷チョコレート広場
    ▼12.14・東京・市ヶ谷チョコレート広場
    ▼12.22・東京・市ヶ谷チョコレート広場
  • 【HEAT-UP試合予定】
    ▼10.5・神奈川・稲田堤HEAT-UP道場
    ▼10.6・神奈川・稲田堤HEAT-UP道場
    ▼10.12・神奈川・稲田堤HEAT-UP道場
    ▼10.13・神奈川・稲田堤HEAT-UP道場
    ▼10.19・神奈川・稲田堤HEAT-UP道場
    ▼10.20・神奈川・稲田堤HEAT-UP道場
    ▼10.27・神奈川・稲田堤HEAT-UP道場
    ▼11.23・東京・王子BASEMEN
  • 【ガンバレプロレス試合予定】
    ▼11.16・愛知・日本ガイシスポーツプラザ
    ▼12.8・大阪・すみのえ舞昆ホール
    ▼12.22・東京・東京芸術センター
    ▼1.12・東京・板橋グリーンホール
  • 【琉球ドラゴン試合予定】
    ▼10.5・沖縄・嘉手納町兼久海浜公園
    ▼10.13・沖縄・嘉手納町ネーブルカデナアリーナ
    ▼10.27・沖縄・嘉手納町ネーブルカデナアリーナ
    ▼11.24・沖縄・ミュージックタウン音市場
  • 【マーベラス試合予定】
    ▼12.8・東京・後楽園ホール
    ▼12.28・神奈川・横浜ラジアントホール
  • 【WRESTLE-1試合予定】
    ▼11.11・東京・新木場1stRing
    ▼11.16・神奈川・横浜ラジアントホール
    ▼11.24・愛知・名古屋市中スポーツセンター
    ▼11.27・東京・後楽園ホール
    ▼12.21・東京・GENスポーツパレス
    ▼12.26・東京・後楽園ホール
    ▼12.31・大阪・エディオンアリーナ大阪
  • 【東京女子プロレス試合予定】
    ▼11.16・愛知・日本ガイシスポーツプラザ
    ▼11.23・東京・新木場1stRing
    ▼11.30・神奈川・横浜ラジアントホール
    ▼12.7・東京・ベルエポック美容専門学校
    ▼12.22・東京・東京芸術センター
    ▼12.27・東京・板橋グリーンホール
  • 【SEAdLINNNG試合予定】
    ▼11.22・東京・新木場1stRing
    ▼12.6・東京・新木場1stRing
    ▼12.23・東京・後楽園ホール
  • 【BASARA試合予定】
    ▼10.27・千葉・2AWスクエア
    ▼11.3・・東京・両国国技館(DDTグループ)
    ユニオンMAX=関根龍一-vs-高梨将弘
    ▼11.10・宮城・宮城野区文化センター
    ▼11.16・東京・新木場1stRing
    ▼11.26・東京・新木場1stRing
  • 【PURE-J試合予定】
    ▼11.17・東京・王子BASEMENTMONSTAR
    ▼11.23・東京・亀アリーナ
    ▼11.24・東京・亀アリーナ
    ▼12.1・東京・王子BASEMENTMONSTAR
    ▼12.29・東京・浅草花やしき
    ・・★PURE-J認定無差別級=中森華子x春日萌花
(Visited 45 times, 1 visits today)